Регистрация: 21.09.12
августе 2012
22.08.12 - 04.09.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с женой и двумя детьми 5 и 8 лет. Нормаль отель.

Доброго времени суток всем.

Отдыхали в конце августа, начале сентября 2012.

Первый раз был в Турции, мне все почти понравилось, такого же мнения жена и дети.

Два года назад жена отдыхала, тоже в этом же районе в Холидей Гарден (5 звезд), сказала что в этом все лучше.

Плюсы:

1. Размещение- все устроило, особых нареканий нет. Близость к морю порадовала.

2. Питание нормальное, большое разнообразие блюд на шведском столе порадовало. На обед и ужин всегда свежие арбузы, сливы, дыни (но безвкусные), иногда персики и виноград. Большое разнообразие овощей и овощных салатов. Минус надо немного привыкнуть к местным специям, рыба не очень вкусная. Но голодными не когда не оставались.

3. Сервис полностью устроил, все по графику: полотенца меняли 1 раз в 2 или 3 дня, а белье и того чаще. Пару раз оставляли чаевые в размере 1 доллар.

4. Пляж, море, бассейн все устроило. Детям все понравилось.

Минусы:

1. Слабая анимация, каждый день повторяется.

2. Сломан бильярд.

3. Не вкусные алкогольные напитки в баре (за 12 дней, пил пиво 2-3 раза и 1 раз Ракы, после 50 г ракы не чего вообще не хотелось).

4. По ночам очень шумно, из-за дискотеки в Грин Хиле, до 3-4 утра громкая музыка, хотя жили на 4-м этаже.

5. Цена, за 12 ночей, 11 дней отдали за путевку почти 100 000 руб (2 взрослых и 2 детей 5 и 8 лет).

P.S. Играл каждый день в пляжный волейбол и водное поло, неподалеку, в соседнем отеле (Паша Бей) находится поле для пляжного футбола (поздно заметил, так и не удалось сходить.). В целом остались только положительные впечатления. Если будет возможность в будущем не прочь отдохнуть еще раз. Постояльцами отеля были на % 80 русские, в начале сентября подъехало много поляков, были немцы, сербы, турки, так же в этом отеля проходил сбор сборной России по Каратэ (это то же о чем-то говорит).

Добавлено 19.09.12 12:01 (1 806 символов в тексте)

14:56 20.09.12

"Цена, за 12 ночей, 11 дней отдали за путевку почти 100 000 руб (2 взрослых и 2 детей 5 и 8 лет)" - жесть! Может вы из Владика летели, что-то очень дорого вышло!
Подскажите, детская анимация там вообще есть?

20:55 20.09.12

Да вроде неплохой ценник, летим туда же в октябре на 10 ночей двое взрослых - 49000, вместе с топливными сборами.

09:39 21.09.12

Летели из Питера. Правда путевку купили за 5 дней до вылета, везде говорили, что пик сезона. Выбирали тур около недели у нескольких тур фирм, у всех были цены в этом диапазоне. 2 года назад заплатили почти туже сумму за Холидей Гарден(5*), но повторюсь что в Кемал Бей отеле больше понравилось.
Особо много про анимацию сказать не могу так как с детьми в основном жена занималась, но по моему с этим вопросом у них все удовлетворительно.
Для детей по вечерам дискотека, в Грин Хиле (эти отели находятся рядом и по моему принадлежат одному хозяину, можно свободно гулять) но она им надоела на третий день, так как одни и те же песни и танцы, перед дискотекой мультфильмы. Жена водила детей на рисование, можно заплатить 5$ и вечером перед дискотекой ведущие торжественно вручат Диплом за рисунок, дети остаются под впечатлением. В течении дня проводятся периодически танцы, конкурсы, но они быстро надоедают, так как одно и тоже. Но в целом детям очень понравилось и без анимации, особенно плавать в бассейне. Детей в наш отдых было много как из России так и из Европы.

13:45 21.09.12

Мы летим 29го на 2 недели, 2 взр + 1 реб, 56000

15:23 21.09.12

По моему там 15-го сентября сезон заканчивается, по-этому и такая цена
Напишите потом свой отзыв как отдохнули, может в следующем году запланируем с женой тоже на этот период.
Кстати когда мы уезжали, во многих местах в Алании начались распродажи на базарах под конец сезона. Так что если планируете что-то приобрести из одежды, я советую съездить в Аланию на рынок, автобус от отеля стоит 2$, раза 4 в день туда--назад ездит. Можно потратить день или пол дня на шопинг. В окрестностях и в самом отеле тоже магазины есть, но выбор меньше и иногда цены дороже. Русским делают больше скидок, чем европейцам, по-моему.

15:59 21.09.12

Мы были несколько лет назад в Кемере с 3 по 10 октября. Днём было тепло, мы купались, ездили в аквапарк. Вечером прохладно, но не холодно, думаю будет нормально. Муж и ребёнок плохо жару переносят, так что нам самое то.
Были ли вы на экскурсиях? Расскажите про стоимость и куда лучше съездить.

19:55 23.09.12

Да я ездил на одну, она состоит из трех. Мира-Кеково-?. В Мире посетили Храм, где был погребен Николай Чудотворец. Затем заехали в старый амфитеатр и увидели гробницы, которые находятся в скалах- берите фотоаппарат, очень красиво. Затем прокатились на "яхте" посмотрели старый заброшенный остров (Кеково) и искупались ныряя с корабля в море. Мне все очень понравилось, стоимость 90$, но я поторговался с Леней Лазаревым (это Ваш гид будет В Кемал Бей) и он мне сделал скидку до 77, за счет другого человека, который взял другую путевку (если берешь две, то на вторую скидка). Совет- сразу не соглашайтесь, он Леня Вам сам предложит. Один минус- дорога 360 км в одну сторону.
Спрашивал людей про рафтинг- сказали не понравилось. Про другие экскурсии не знаю не чего.

20:12 05.10.12

Как раз с Леней то и связываться не в коем случае нельзя! Заплатите вдвое больше! Там спуститесь по дороге до шлагбаума и в подзеный переход,выйдете и как раз там турагенство,наполовину дешевле,надежно,русско говорящие гиды,по два водителя.короче надежно,зато сэкономите немало денег.Советую на обзорную в Аланию,очень красиво,прямо на речке вас накормят форелью.А насчет рафтинга,то мы были в прошлом году в конце сентябя,так нам очень понравилось,хотя долгие годы не решалась на такой экстрим! Получили массу удовольствий и впечатлений.Страшного там ничего оказывается нет!Зато красота какая!А сезон заканчивается там в ноябре месяце.В Кеково ехать не безопасно (кстати сегодня автобус перевернулся на серпантине) дорога узкая не огражденная и сплошные серпантины. В Памукалле обязательно надо побывать там дорога хорошая.Путевка стоит по 50долларов,зовут этих ребят турагентов,Полат Везир с женой,очень добросовестные люди работают 13 лет.

Все отзывы Николай (5)