Регистрация: 14.05.12
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
02.09.12 - 14.09.12

Отель для детей от 4-х лет

Отдыхаю в Турции третий раз. Первый раз с ребенком.

Начну с того, что негативные отзывы частично оправданы высокой ценой за отель, хотя опять же когда и на какое время покупать тур!

Разумеется конец августа, начало сентября – самое «кассовое время», отсюда и стоимость,

Кроме того, ближе к аэропорту – только сам аэропорт ), а это большой плюс в случае отдыха с детьми, ехать на автобусе по серпантину 2 часа после 3-х часового перелета – не айс, а тут 25 минут.

Также в цену входит «Тукан» клуб – нечто похожее на детский сад, принимают детей от 4-х лет, занимаются с ними (играют, рисуют), мелкий бассейн при нем. Т.е. отдал ребенка на какое-то время, сам или на море с супругой(ом), или развлекаешь второго более мелкого ребенка, на мой взгляд удобно. Это был комментарий про цену.

Теперь про отель.

Поскольку отель практически полностью (в России) выкуплен фирмой TUI, то полет выбирать не приходится – вылет в 5 утра туда и в 8 утра обратно, на мой взгляд очень рано (туда). За это ставлю Туи минус – не продумано! Соответственно прилетаем на место в 8.30 по местному времени – номера не дают сразу – ждите до 12ч. А ребенок то «еле живой» после перелета (поскольку мы не близкие замкадыши, приехали в 0.30 в аэропорт).

После разговоров с англоязычным рецепционистом, дали номер сразу – сначала на первом этаже предложили, но когда я сказал, что согласен, но как временно – нашелся неплохой вариант на 3-м этаже (не платил). Причем многие ждали к сожалению.

Сам номер стандартный – вполне удобен, состоит из двух частей кровати с тумбами на верхнем «уровне», двумя ступенями ниже, отсек с диваном столом и зеркалом, здесь же выход на балкон с видом на горы и кусочек моря справа (удобно всегда тихо). В номере довольно просторно и комфортно втроем. Убирают охотно каждый день, а оставите доллар так вообще будут приходить тогда, когда вас точно нет, и не побеспокоят, например, в послеобеденный сон. Кондей работает исправно, холодильная камера, фен – все удобства.

Питание

О нем написано много в предыдущих (хороших) отзывах, хочется отметить только то момент, что дети практически не едят ничего (не только у нас), но при этом есть особо не просят, видимо другой климат сказывается. Для детей есть отдельно стульчики и столики, накормить при желании можно, мы делали так: брали из поддона с вареной индейкой или курицей, бульон, в него кидали на выбор рис, макароны, картошку (когда была запеченная) морковку, укропчик, мяско – и вуаля готов новый суп.

В остальном (для взрослых) разнообразие блюд достаточное. Рыба кстати нормальная.

Территория, пляж

Не скажу, что территория очень большая, но вполне достаточная для всего, хочешь в волейбол, футбол, теннис, стрельба из лука, релакс-бары и уютные террасы. В главном здании крытый прохладный бассейн и тренажерка, массажный кабинет.

Море и пляж дополняют друг друга, горячий мелкий песок (без лежака делать нечего) и более чем прохладное временами море из-за близости горных рек. После обеда море теплее, но волны ощутимее. При желании можно дойти до пляжа соседнего отеля метров 500 вправо – за рекой. Там теплее и заход лучше, но лежаком пользоваться не разрешат :(.

Природа, как и везде в курортной Турции – замечательная! См. фото.

Экскурсии лучше брать в деревеньке 15 минут пешком в агентстве BASKET. Дешево у них, но гораздо качественнее, чем у гидов Туи, Дальян–Каунос 30$ с взрослого, на обратном пути дегустация вин. Не пожалеете.

Пожалуй, все. Второй раз, думаю не поедем, хотя детский клуб не везде найдешь.

Добавлено 19.09.12 14:38 (3 500 символов в тексте)

00:19 22.09.12

Доброй ночи, хороший отзыв) Подскажите, пожалуйста, у вас номер я так поняла стандарт был? а вот если войти в главное здание с улицы то в какую сторону у вас был номер - в сторону лобби бара или в сторону ресепшена?

14:59 22.09.12

Здравствуйте! На право - в сторону лобби бара далеко по коридору!

17:59 22.09.12

Теперь понятно, видимо в той стороне одни стандартные номера и есть) Спасибо.

Все отзывы Сергей (1)