сентябре 2012
02.09.12 - 14.09.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Блеск и нищета Armonia Beach

Всем здравствуйте!

Прилетели с женой вечером 02.09.12 (Миллениум). На рецепшн первая радость - номеров нет. С проводником-барменом идем на соседнюю улицу и нас заселяют в апартаменты "Michel". В принципе, не самые худшие - посуда, белье, душ со шторкой, балкон, где можно посидеть (не только постоять). Но компактные, как тюремная камера. И только на 3-й день, наконец, получаем ключи от номера в Армонии (в корпусе, где рецепшн, №103). Зайдя в него, увидели, что наши временные неудобства были компенсированы администрацией запотевшей бутылкой вина в ведерке и фруктами. Но, осмотревшись, подумалось: лучше бы мы остались в Мишеле. Нет, все, конечно, не так ужасно, трешка все-таки, но из вопиющего: балкончик размером с обувную коробку, спаренный с соседним (только трусы повесить) - и это при нашей любви утром, днем и на закате посидеть на уютном балкончике, подышать, насладиться пейзажем за стаканчиком винца. Здесь передо мной - живая изгородь во всю длину и высоту, за ней французский теннисный корт отеля Санта Марина, где с утра до темноты гупают мячи и орут спортсмены-любители. Ванная. По ней прошлись многие здесь в отзывах - после душа пол превращается в болото, слив не помогает, он неправильно расположен. Неужели повесить копеечную шторку сложнее, чем постоянно бросать полотенце на пол? Don't understand, и тайна сия, я уверен, продолжит будоражить пытливые умы постояльцев этого загадочного номера еще долгое время. Слышимость - тут тоже писали. Особенно доставляет, когда часиков в 6 утра начинает низко гудеть то ли бойлер, то ли электронасос. Завораживает, но сон отбивает. Кроме того,в 30-ти метрах справа - основная трасса, а у греков, похоже, вечная мода на мотоциклы без глушителей и ниггерский вариант музыки на весь остров из салона автомобиля. Чутким особам рекомендую перед сном выпивать 200-300 г ракии (сойдет и узо) - навевает крепкий сон и беды проходят стороной. И скажите мне пожалуйста, уважаемые господа: на кой нужна кухонная вытяжка при отсутствии не только полноценной плиты, но даже маленького электрожужика?? Для освещения своей слабенькой подсветкой столика, чтоб не разлить, Боже упаси? Странно, очень странно. Если не сказать зловеще. Не знаю, может это только в нашем злополучном корпусе, а в том другом, у моря, все ок?

Но спешу Вас успокоить: выйдя на мелкий песочек, окунувшись в ласковое чистое (и теплое!) море, вы забудете напрочь об этих мелочах. Если, конечно, повезет с погодой. Нам повезло - шторм я не считаю, т.к. даже при нем вода была парным молоком. Поездите по острову, сходите в таверны - аборигены на редкость приветливы и дружелюбны, а горные и морские красоты вообще неповторимы. Кстати, убирали в номере на совесть. Наверное, потому, что я каждый день оставлял еврик на простынке? Для неспящих в Сети - Wi-Fi только у бассейна и в его окрестностях, пароль poolbar 99685 (по-моему, до ближайших балконов добивает). Питание у соседей, на мой взгляд, хорошее, есть разнообразие. Кофе мерзкий, за ним идите в кофейни на улице (1 Евро).

В целом отдохнули превосходно. Много где были, масса впечатлений и эмоций. Нам попадались люди все больше душевные.Тут еще очень важен ваш настрой. 12 ночей, считаю (с высоты своего многолетнего опыта) - оптимальнейший вариант. За сим разрешите откланяться. И хорошего всем отдыха.

Вид с балкона прямо

Вид с балкона направо

Вид с балкона налево

Добавлено 19.09.12 18:57 (3 287 символов в тексте)