Регистрация: 03.06.12
сентябре 2012
08.09.12 - 18.09.12

Отличный семейный отель без излишнего пафоса!

Прилетели мы около часа дня, но т.к. ооочень долго ждали двоих опоздавших на трансфер, то в отель попали только ближе к 15:00 часам. Дорога до отеля заняла минут 40.

Заселили нас по приезду просто моментально! Номер достался на первом этаже (этаж над ресепшеном) в блоке № 3 с прямым видом на море, бассейн, горки. Вообще, здание отеля состоит их четырёх корпусов. Блоки 2 и 3 находятся ближе к морю. Первая цифра номера комнаты – это номер блока. В каждом блоке имеется свой лифт, давки никогда не было.

НОМЕР очень уютный: две кровати (двуспальная и полуторка), просторный шкаф для одежды, сейф, холодильник (минибар), жк-телевизо (3 русских канала) столик, кресло, большое зеркало, туалетный столик, тумбочка для чемодана, на полу ковровое покрытие. Пусть мебель и не очень новая, но это никак не мешало нашему замечательному отдыху. Минибар заполняется только при заселении (питьевая вода, минеральная вода, сок), что, в общем-то, очень неплохо, т.к. не приходится переплачивать за эту опцию. Бутылочки питьевой воды ставили каждый день в обед и ужин на столы в ресторане, также можно было дополнительно взять воду и в холодильниках.

В ванной вместо стандартных бутыльков с различными моющими средствами – стационарные блоки с мылом (у раковины) и с шампунем (в ванной). Такая система нам понравилась и оказалась значительно удобнее в использование. Из дополнительных принадлежностей были 2 шапочки для душа. Вся сантехника вполне приличная.

Номер нам убирали ежедневно и просто превосходно в независимости от чаевых. Пару раз оставляли горничной $, также наши отечественные шоколадки «Алёнка». Лебедей не крутили, но пару раз делали симпатичные сердечки из полотенец. Постельное бельё просто идеальное – белоснежное, шелковистое, с фирменным лейблом отеля, как, впрочем, и все полотенца, в том числе и пляжные. Полотенца меняли ежедневно, постельное бельё строго раз в 2 дня.

Кондиционер в номере централизованный, никаких ограничений в течение дня не было.

Благодаря размещению практически над ресепшеном wi-fi в номере ловил отлично, правда, настроена сеть своеобразно, т. к. интернет отключается каждые 15 минут, но это для нас не было особой проблемой.

ТЕРРИТОРИЯ отеля компактная, вся инфрастуктура очень грамотно продумана. Всё в шаговой доступности. Зелёные насаждения очень ухоженные, радуют глаз. Различные экзотические деревья и кустарники. Кроны деревьев фигурно подстрижены. Около бара у бассейна, даже, есть высаженное из зелёной травки название отеля – VERA MARE. Также, порадовало наличие на территории таких замечательных качелей, на которых мы вечером так любили отдыхать, и наблюдать за

лягушачьими прогулками. Замороженная стройка нам ничем не мешала. Кран выполнял роль гигантского флюгера.

ПЛЯЖ песчанно-галечный. Морское дно полностью галечное. Вход в море для нас оказался достаточно затруднительным – очень неудобно ходить по гальке. После первого дня ноги болели, потом в магазинчике при отеле приобрели специальные тапочки для плавания, и остальные дни отдыха никаких бед с галькой больше не испытывали. Бродячих животных на пляже не встречали.

МОРЕ. Вода в море не слишком тёплая для этого времени года из-за находящейся в паре километров холодной горной реки, вода из которой попадает в море, сразу не перемешивается, а плавает холодными слоями. Пару дней ветер дул как раз со стороны речки и желающих поплавать было значительно меньше. Остальные дни ветер дул либо со стороны берега, либо со стороны моря. Вода достаточно чистая, водорослей не приносило, хотя дна примерно с метровой глубины видно уже не очень отчётливо. Ну, а теперь о кусачих рыбках! Многие жаловались, что кусали, и кусали больно. Меня укусили только в первый день, больше нас не кусали, возможно, их отпугивали наши новые яркие тапочки для плавания. На глубине можно увидеть маленьких рыбок, они плавают по верху и на солнышке очень хорошо видны.

На пляже растянутые замечательные тенты, которые отлично защищают от палящего солнца. Шезлонги удобные, матрасы замечательные. Единственное, из-за того что на ночь их не убирают, то утром они бывают сильно мокрые из-за высокой влажности, но это мелочи. Свободные шезлонги можно было найти в любое время дня.

БАССЕЙН просто замечательный! Глубина – 1,40 см. Водичка после обеда отлично прогревалась – просто прелесть! Понравилось замечательно джакузи на ступеньках, только полноценно насладится им не получалось, т.к. постоянно кто-то норовил выйти (войти) из бассейна. Удушающего запаха хлора совершенно не чувствовалось. Пару раз прокатились с горок - захватывает дух, здорово!!!

ПИТАНИЕ очень понравилось. Нет никакого показного разнообразия непонятных блюд, всё очень вкусно. Десерты просто шикарные! Замечательный выбор фруктов! На ужин практически ежедневно давали так обожаемый мною инжир. Арбузы были просто потрясающие, в России таких ни разу не пробовала! Также, не могу не отметить замечательную находку отеля по поводу столовых приборов. Вилки и ножи лежат на столах в специальных матерчатых конвертиках штук по 15, чтобы людям не приходилось бегать по всему ресторану в поисках приборов, как бывает это в других отелях. Сам ресторан огромный, свободных столиков было всегда много, т.е. не надо было приходить к открытию, биться за свободное местечко, хотя, постоять иногда в небольших очередях за едой иногда приходилось, особенно на ужине.

Обедать можно было и в баре на пляже, что мы, в общем-то, и делали. Там делали замечательную рыбу, мясо, котлетки на гриле. Тоже было несколько гарниров на выбор, фрукты. Мороженое раздавали дважды в день.

ПЕРСОНАЛ очень доброжелательный, приветливый и в ресторане, и в барах. Все немного понимают по-русски. Никакой дискриминации по отношению к русским туристам абсолютно нет. Девушка из хамама несколько раз подходила, предлагала различные программы в spa, но мы в этот раз решили не ходить, и надо отдать ей должное, что больше она к нам не приставала, в отличие от работника магазина кожи…

АНИМАЦИЯ была ненавязчивая, что очень приятно, т.е. если не хочешь, никто насильно не потянет, и не будет докучать. Знаю, что играли в волейбол и боччу на пляже, проводили аква-аэробику, водное поло в бассейне и различные мини-игры. Вечером проводились замечательные шоу, особенно понравилось представление на Турецкой ночи. На Гала-вечер мы, к сожалению, не попали, но много о нём слышали. Хотелось бы посмотреть, ну, если получится, то теперь в следующем году.

Вообще, отдых в отеле Vera Club Hotel Mare нам ооочень понравился! Отличный семейный отель без излишнего пафоса. Если получится, то обязательно вернёмся! К мелким недочотам всегда отношусь снисходительно, т.к. их можно отыскать в любом отеле.

Мария, Вам большой от нас привет! Обращались к Вас только один раз, и Вы произвели на нас очень приятное впечатление. Вчера Вас искали, хотели сделать небольшой подарок, но, к сожалению, не застали. Надеюсь, что ещё увидимся, и проведём свой очередной отдых в отеле Vera Club Hotel Mare. :)

Мария, если можно, то хотелось бы задать Вам вопрос – почему в отели на отдыхающих были браслеты разного цвета? Цвет браслета как-то зависит от типа питания? У нас были сиреневые, а ещё видели много людей с белыми браслетами и с жёлтыми.

Алина и Ирина

Развлечения и спорт

Добавлено 19.09.12 21:04 (7 200 символов в тексте)

17:11 20.09.12

Добрый день, Алина и Ирина!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы провели свой отпуск с нами, получили удовольствие от отдыха, зарядились эмоциями. Огромное спасибо за Ваш подробный, интересный и полезный отзыв, который наверняка поможет тем, кто еще не определился с выбором отеля, а так же за Ваши фотографии! Вы отметили много полезных моментов в отзыве.
Отвечу на вопрос про браслеты:
красно-белые (старше 18 лет) и желто-белые (до 18 лет) у тех гостей, которые уже не в первый раз предпочли провести отпуск в нашем отеле, для них, наших постоянных гостей, каждую среду мы организуем приветственный коктейль. Те гости, которые у нас впервые, имеют фиолетовые и зеленые (до 18 лет) браслеты. Тип питания одинаковый. Осенью начинает работу система полупансиона, различные типы питания, тогда тоже появляются браслеты другого цвета.
Мы будем непременно рады снова видеть Вас у нас в гостях и приветствовать Вас на коктейле для наших постоянных гостей!
С уважением, Мария
Guest relations

17:13 20.09.12

Мария, большое спасибо за Ваш ответ! Думаю, что обязательно к Вам вернёмся! :)

11:40 24.09.12

Приезжайте! Будем очень рады видеть Вас снова!

Все отзывы Puanta (2)