Регистрация: 08.09.11
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдыхали в этом отеле с 02.09.2012 по 15.09.2012. Долго...

Отдыхали в этом отеле с 02.09.2012 по 15.09.2012. Долго готовились, ехали с абсолютным позитивом, но несколько разочаровались.

Итак, по порядку. Летели доблестным Аэрофлотом, постарались – задержали вылет на 50 минут.

В пути из аэропорта нас сопровождали 2 мальчика из Пегаса – караул! Какие-то ненормальные шуточки и почти никакой информации. Ну ладно, мы в Кемер едем второй раз, свежи еще все воспоминания с прошлой поездки. А ведь с нами ехали люди впервые… Короче, доехали – и ладно.

Приехали около 20-00. У нас был вид на бассейн, нас сразу заселили в 5 корпус на четвертый этаж, прямо над крышей перехода и с видом на канал, образуемый водопадом. Пришли на рецепшн, отказались от номера, дали им 20 долларов и нас заселили в 3 корпус с видом на релакс бассейн и Капитан бар (номер3231), чему мы были несказанно рады: тихо днем, относительно тихо вечером (если не брать в расчет очень громкую анимацию Акка Алинда – соседний отель - которая доносится и до 3 корпуса, а как уж там несчастный первый корпус, это невозможно себе представить).

Никаких комплиментов от отеля в виде фруктов, конфет, открыток, вина и т.п. не было, равно как и халатов и тапочек, а также мочалок в ванне и резиновой шапочки на голову, как кто-то писал. Не было и шампуня, но мы всегда возим свой, поэтому его отсутствие не вызвало ничего, кроме удивления. Две раковины в комнате – удобно, и номер от этого кажется больше.

А вот ванная комната нас очень позабавила. Такого мы еще в отелях не видели: кафеля нет (ну да ладно, вокруг ванной – мрамор), стены там, где санузел, побелены типа известкой, вокруг сантехнических кранов кое-как неровно замазано-заляпано. Краны в ванне какие-то как грязные все время, никогда не блестели. Дверь в ванную комнату возле ручки разбитая, унитаз работает так громко, что, пардон, ночью боишься разбудить его рыком вторую половину. Интересно еще и то, что с 18-00 до 19-00, т.е. как раз когда приходишь с пляжа и готовишься на ужин, в ванной горячая вода была крайне нерегулярно, если не сказать, что ее почти никогда не было в это время.

Номер был с одной большой кроватью. Кровать тоже была у нас с особенностями: когда кто-либо из нас переворачивался, она шаталась.

Лебедя на кровати скрутили один раз и то только после того, как два дня не убирали в номере.

Убирали не каждый день, не успевали, что ли? Да мы и не пачкали. Уберут, полотенца, какие бросишь – поменяют. Белье меняли за две недели два раза. На балконе не мыли ни разу – случайно пролили колу, пятно было на полу все две недели. Ну хоть пепельницу мыли, и на том спасибо.

А так мебель нормальная, кондиционер работал очень хорошо. Уходили – включали, приходили – выключали – было холодновато.

Слышимость в номерах – отдельная тема. Телевизионные новости можно было слушать, не включая телевизора, если он работает у соседей. Слышно каждое слово и не только по телевизору, но и что говорят соседи за стенкой.

Территория отеля большая, зеленая. Мраморные дорожки – это, конечно, красиво, но далеко небезопасно, особенно, если они влажные. Идешь и постоянно опасаешься за здоровье. Видели женщину со свежезагипсованной рукой, и от этого нам спокойнее точно не стало.

Корпуса, на наш взгляд, расположены очень удачно. 5,6 корпус – для любителей там, где пошумнее, народу побольше. Повторюсь, что мы наслаждались расположением нашего номера. Очень близко к морю и релакс бассейну. Когда идешь в номер, утром и днем в промежуток между корпусами видно такое красивое море! Поэтому только за это размещение – 5.

В основных бассейнах искупались только один раз, для интереса, все остальное время проводили в море и в релаксе.

Огромная просьба к отдыхающим: не нужно устраивать в релакс бассейне бардак! В отеле огромное количество бассейнов на любой вкус, не нужно переться в релакс (где люди хотят отдохнуть, искупаться, почитать в тишине, попить напитки) для того, чтобы там играть, орать, нырять, кувыркаться как взрослым, так и детям! Там есть две таблички: «Пожалуйста, потише» и «Детям в релакс бассейн вход запрещен». Контингенту в WP – пофигу! По ночам пьяные туристы устраивали оргии с распитием спиртного, фотосессиями, купанием в релакс бассейне под аккомпанемент собственного ржания. Однажды мужчина из 2-го корпуса с балкона их шуганул, не ушли, но стали потише. И – никакушенькой охраны!

Т.е. до 11-12 ночи – Акка Алинда с анимацией, до 3-4 утра – туристы. Спали с закрытым балконом, открывали ближе к пяти.

Море, конечно, обалденное! Прозрачное, цвет – словами не передать, а ласковое какое! Пляж огромный. В море свободно, нет такого, что плывешь и боишься кого-то задеть.

Питание: за две недели приелось капитально. Под конец пребывания шли есть и заранее составляли себе меню, т.к. постоянно одно и то же. Но всего много, голодными не будете, это уж точно, и можно найти вкусную еду: хороша была фаршированная баранина, различные салаты из баклажан. Мужу очень нравились пироги с мясом и сыром на завтрак. Очень вкусные персики и нектарины! Посуду нужно просматривать, прежде чем брать, много нечистой, к этому быстро привыкаешь, становится привычкой предварительный просмотр.

Между основными приемами пищи можно есть весь день без перерыва. Но вот по поводу «невозможно вкусных сэндвичей с курицей», как я прочитала в одном из отзывов, я бы промолчала. Обычные булки. Лепешки – так себе, начинки мало, теста много. Жарят их две тети-злючки, к которым подходить страшно - как бы не укусили. За лепешками очередь, а тети жарят по 4-5 лепешек без очереди своим – обслуге, а туристы стоят с тарелками, ждут. Айран неплох, особенно в жару.

Тематические вечера были – мексиканский (официанты в сомбреро, живая музыка на испанском), вечер фей (ледяные фигуры, куча сладостей), османский (кто был в Турции, знает, они везде одинаковые, с базаром в отеле) и средиземноморский, но мы не поняли, чем он отличался от обычного, кроме надписи на флагах.

По поводу напитков – соки, конечно, концентрат или платный свежевыжатый. Спиртное – не знаю, пили только пиво. Пробовали вино на ужин – не понравилось.

Официантам – респект, все успевают, носятся, всех обслуживают, хотя под конец нашего пребывания, нам показалось, что все как бы расслабляться, что ли, начали. Может, уже сезон к концу подходит, поэтому?

Народищу – жуть, детей от 3 месяцев до 10 лет и того больше! Это просто какой-то огромный детский сад. Большинство детей невоспитанные, капризничают, кричат, кидаются приборами в ресторане. Ну, какой контингент, такие и дети, а контингент, прямо скажем, - не особо! Кто-то написал – «Тагил-тагилище» - полностью согласна!

То, что отель – русскоговорящий, нас полностью устраивало, но как наши соотечественники, так и отдыхающие из сопредельных союзных государств вели себя не лучшим образом: классика – это накидывание полотенец на лежаки в семь утра, сама видела даже у релакса. Люди напиваются, качают права. Наезжают на официантов. Кричат через весь ресторан типа «Саня, идем, я здесь на всех занял!» и т.п.

Охрану мы видели пару раз, так, ни о чем, мельком. Вот где она нужна – там ее не было. Например, на пляжной вечеринке турист пьяный очень мешал программе, лез везде, его так и не увели, он так и шарахался. А пляжная вечеринка – вечер в профсоюзном санатории – перетягивание каната, прыжки в мешках, очень «смешно»…

Мы так ждали эту вечеринку, а посмотрев, такую насыщенную культурную программу, плюнули, ушли, сказав, что не ходили мы смотреть анимацию в этом отеле – нечего было и начинать. Но, ничего, пьяный пипл хавал, хотя многие тоже уходили.

Про анимацию не могу сказать ничего, т.к. мы не принимали участия ни в каких конкурсах и у основного бассейна не были. Аква-аэробику в море я не видела (мы были в море не у основного пирса и с 8-30 до 10-00 и с 16-00 до 18-00), а в основном бассейне один раз посмотрела – для отдыхающих сойдет, кто лучше ничего не знает (говорю так с большой уверенностью, т.к. пять лет круглый год занимаюсь аква-аэробикой в бассейне).

Видела также, что ни один аниматор за две недели с нами не поздоровался, встречаясь на территории. Также видела, как девушки из анимационной команды бежали вперед отдыхающих на обед, как они вместе с отдыхающими, даже не сняв с себя маек с надписью, занимаются в тренажерном зале (а я-то думала, что анимация – обслуживающий персонал, и для них отведено отдельное время…).

У меня был день рождения в отеле, пришли на вечернее шоу, думали, объявят именинников вначале, как это делают в других отелях, вызовут на сцену, вместе споем поздравление – не тут-то было. Да, я и не расстроилась. Встали, да ушли.

На день рождения принесли около 16-00 в номер открытку, бутылку красного вина и немного фруктов. Хоть и поздновато, но приятно, спасибо!

Ходили в рыбный (на мой день рождения, мне вход был бесплатно) и османский рестораны – так себе оба. В рыбном посмеялись над шашлыком из мидий – три мидии малепусенького размера наколоты на зубочистку и обжарены в огромном количестве кляра.

В османском понравился шашлык из баранины. Брали на турецкий вечер в османский ресторан – они по средам и воскресеньям и стоит вход не 10 долларов, а 15 долларов с человека – не в восторге. Начали с опозданием на полчаса, танца живота мы так и не увидели.

А так, нормальный отель, очень красивый основной корпус, очень красивые сосны у релакса и за 6 корпусом.

В этом отеле все делается на потребу публики, а публика, повторюсь, очень разная, если стараться многого не замечать – отдыхать можно. Рекомендую ехать туда семьям с детьми, их там девяносто процентов. Тихо отдохнуть семейной парой удастся с трудом.

Отдых у нас в WP получился, в целом, неплохой, но из-за контингента и огромного количества детей мы туда больше не поедем.

Добавлено 20.09.12 07:56 (9 635 символов в тексте)

10:18 21.09.12

! вот по поводу «невозможно вкусных сэндвичей с курицей», как я прочитала в одном из отзывов, я бы промолчала. Обычные булки. Лепешки – так себе, начинки мало, теста много. Жарят их две тети-злючки, к которым подходить страшно - как бы не укусили. За лепешками очередь, а тети жарят по 4-5 лепешек без очереди своим – обслуге, а туристы стоят с тарелками, ждут. "

В прошлом году было то же самое.

23:43 29.09.12

Контингент меняется, похоже. Грустно.

Все отзывы Galadriel (8)