Регистрация: 19.11.10
августе 2012
03.08.12 - 17.08.12

Старый Несебр

По отзывам моей хорошей знакомой решили поехать в старый Несебр. Заказала билеты на самолет в Балкане, болгарские авиалинии, и стала искать информацию о городе. Здорово помог 1108, все, что он писал полезно и достаточно. Конечно фотографии и рассказы все равно не передают всю атмосферу Несебра. Забронировали мы аппарты у Антоанеты, мини гостинница, всего 9 номеров, внимательная хозяйка, чисто, уютно. кондишен, бесплатная связь с интернетом.

3 августа благополучно приземлились , все по расписанию, так и не поняла за что ругают болгарских перевозчиков. Летели 2ч 40 мин. Нас встретила Антоанета, сели на автобус, билет 5 лева, это 100 руб. Через 30 минут увидели прекрасный остров, соединенный дамбой с материком. Единственный минус, катили чемоданы по мостовой булыжной. Свернули с Крайбрежной ул. и сразу оказались возле своей гостинницы на ул.Славянская , 15. Номер наш был на втором этаже , две комнаты, из каждой выход на балкон, окна с видом на церковь. Первое время, пока изучили город, шпиль церкви был хорошим ориентиром. Получив ключи от номера и входных дверей, побежали на море. Все оказалось рядом. 7-10 минут и вот оно море! Никаких проблем с лежаками и зонтами, их просто нет там! Пляж оказался городским, мелкий ракушечник, чистейшее море и никаких надзирателей с лежаками . Один раз был выброс водорослей, которыми кстати болгарки делают обертывание, кладут на лицо и т. д. Из любопытства мы прошли на пляж в Новый Несебр, там к нам сразу подошли и сказали платный пляж! Что касается ауры старого города, то он как бабушкин сундучок, все в нем интересно и хочется рассматривать снова и снова, улочки, храмы, здания.

Питались так, утром кофе экспрессо и банница, в обед фрукты и готовая кулинария (очень вкусно!) покупалась в ближайшем магазине. Вечером ходили по кафешкам, понравилось в Аквамарине. И моя слабость - десерты с кофе, это каждый день. Таких вкусных десертов я честно говоря не ела!

И конечно экскурсии. Не понравилось в Болгарской деревне, про нее уже писали. что еда так себе, вино тоже не очень. Информации ноль. Поездка в Созополь понравилась, посмотрели музей, часть крепостной стены восстановленной, и построенной тоже древними греками, как и Несебр. Но конечно пальма первенства у Несебра. Созополь хорош, но мы полюбили Несебр. Написала сумбурно, но может кому нибудь пригодиться.

Кому то нравятся шумные места, тусовки, большие отели. Наш отпуск для тех, кто любит историю, тишину, и уединение.

Добавлено 20.09.12 10:38 (2 445 символов в тексте)