Регистрация: 02.08.12
августе 2012
26.08.12 - 06.09.12

Общее впечатление: Ну что сказать - по этим деньгам и сервис...

Общее впечатление: Ну что сказать - по этим деньгам и сервис, и питание. Здесь абсолютно не рай, но портить себе отдых, всё это замечая, у нас не было желания. Поэтому мы ловили свой кайф, и обходили негатив. Честно, описывая, придется негативные вещи рассказать, чтобы сразу у вас было представление, но только сейчас это всплывает в памяти, как объективные вещи. Когда отдыхали, мы больше были нацелены на позитив, на новые впечатления - море, экскурсии, игры с аниматорами, дискотеки.. В целом, нам очень понравилось, но не сервис, и не еда. Ездили от Библио Глобус, ни в чем не подвели, все было вовремя, только все равно пришлось заплатить за детализацию, чтобы точно обе семьи вылетели в одно время на одном рейсе. Обратно тоже все было четко.

Размещение: У нас был номер deluxe забронирован заранее турагентством. Ездили двумя семьями с детьми, всего 7 человек. Два номера с балконами рядом напротив бассейна нам дали строго в 14-00, хотя приехали мы в 12, но сразу дали браслеты. Очень удобно, что номера были через стенку, когда забывали ключ, перешагнул балкон - и все, ты в номере!)) Да, конечно, в коридорах очень грязно...(( в номере прибирают нормально, но лебедей никаких не крутят, наверно не умеют, хотя пару раз давали 1-2 доллара. Доллары давали объясню, почему. Нас 2 взрослых, 2 детей 8 и 9 лет. а в номере было три кровати, ну это ладно, у нас двуспальная, но всего 2 одеяла и 3 подушки. Просили на ресепшене, они были заняты и забывали. Зато когда дали доллар, глаза уборщика стали, как у верного пса, и не прошло и 5 минут, как нам принесли и одеяла, и подушки. Дело в том, что мы любим спать в прохладе, с кондишеном, для того и одеяла) Вторая семья тоже дала уборщику 2 бакса, сразу починили кондиционер и настроили все каналы на ТВ. А так, видели ночью мышей, которые из коридора пытались прорваться в номер, их было 2 прилдичных размеров, с крысу, но уши круглые. Ребенок второй семьи был в шоке! Долго боялся спать. Иногда у них заканчивается вода в кулерах в коридоре, надо набирать заранее, чтобы на ночь в номере была. Вода тоже безвкусная, когда вернулись в Россию - наслаждались водой! В столовой не успевают мыть посуду, и протирают вилки и ложки тряпкой, и снова кладут в чистые!!! Так что берите с собой салфетки антибактериальные! В столовой еще очень грязно, и летают птицы, садятся на люстрах, но на это перестаешь обращать внимание на второй день.

В общем, стали отдыхать.

Сначала первый день в столовке не знаешь, что и взять, а на второй день уже понимаешь, что салаты есть невозможно - кислые и безвкусные, ни соли, ни кислинки. Готовить им надо учиться, это факт! Но если приноровиться, то можно поймать свой кайф. Например, что брали мы: на завтрак вкусные гренки треугольниками, обжаренные в яйце, капучино, сок по утрам хороший неразбавленный... (писать устала, кому интересно, о еде могу написать подробнее в личку). Обедали на пляже - там всегда вкусная пицца, ее тут же жарят, и холодное вино! После обеда брали булки и кормили рыбок в канале.

Экскурсии: рекомендуем морские прогулки, все что есть самого красивого в Красном море - мы увидели! Брали батискаф, чтобы дочь могла посмотреть красоту, она боится с маской плавать, брали Эль-Гуну, но больше всего понравилась Райский остров. На батискафе всего 20 минут под водой смотришь, но детям все равно понравилось. Эль Гуна - мало в самой Эль Гуне времени, всего по одному каналу провезли, а там их 5, и там было всего 15 минут, и то не на осмотр достопримечательностей, а нам пытались втюхать их сувениры и напитки. Брали у Ибрагима, у него почти в 2 раза дешевле, чем у гида. Гид у нас был Адам, хитрый и хорошо знает русский и русских. Ибрагим - это отдельная песня. Это, наверно, единственный, недвуличный открытый араб, который нам стал настоящим Другом! Он свозил нас по нашей просьбе в рыбный ресторан (Эль Мина называется, там очень красиво!!! обалденные креветки, крабы, форель - всё очень вкусно! Манго-фреш ммм... вкусняшка), показал город, потому что одни мы боялись, совершенно по-дружески бесплатно. показал, где можно купить сувениров подешевле. Ездили на фабрику масел, только там берите масло, там оно настоящее, у всех лавочников подделка, но торгуйтесь, оно там и дорогое соответственно! Сувениры, куда вас увезут в клеопатру, тоже не рекомендуем - дороговато!

Море прекрасное, лазурное, бывают отливы и приливы, приспособитесь! мы плавали с масками, смотрели там кораллы, водоросли и рыбок. Живут две большие черно-фиолетовые, и рыбы-клоуны, много крылаток в норах, ёж морской в камнях, но он боится людей и не вылазит. Брали с собой тапки, только в них плавайте и ходите. Люди разрезали ноги и при нас. Хоть вроде песок, но поглубже и водоросли есть опасные, и камни острые. Один раз видели большого кальмара, он заплыл в водоросли и что-то кушал. Увидев нас, быстро поплыл))) Крабов много, кстати, мы выловили колючую улитку - вот если на нее без тапок наступить, мало точно не покажется!!! там такие иглы! Но пришлось ее отпустить.

Познакомились с немцами, они вообще в шоке от отеля и сервиса, в отличие от нас, они не могут не обращать внимания на этот беспорядок и грязь, но сами по себе они классные люди, и мы здорово веселились! Привет вам, Петрек и Таня!!! Они ездили в Каир на экскурсию, просто ужасно утомительно, и не они одни такого мнения об этой экскурсии на пирамиды. На фонтаны вообще не ездите, никому не нравится эта экскурсия 1000 и одна ночь.

Больше всего в ОТЕЛЕ понравились аниматоры Женя-мальчик, Жня-девочка, ФЕДОС!!! Андриано!!! - они очень клёвые!!! Спасибо им, развлекали и детей, и нас, дети рады, мы тоже довольны. Они старались как могли, но по-моему, их руководство это не ценит. Да! Все-таки спасибо руководству, очень понравилось факир-шоу, и африканское шоу на пляже!!! Супер!! Питер, бармен с пляжа - тебе отдельный приветище, если будешь читать)))

Да, еще посетили мы Спа-центр , сделали процедуру Клеопатра - и правда, всем рекомендую, 50 баксов с человека 1,5 часа - сауна, потом кокосовый пилинг на все тело, заворачивают в кокосе как мумию, лежишь на камне разогретом с маской еще на лице, из глины.. Потом смываешься в душе, и идешь в джакузи с гидромассажем. Выключают свет, такая красивая подсветка в джакузи, и музыка, расслабляет! (кстати один ребенок бесплатно все это время может плавать в джакузи, пока тобой занимаются) Потом хамам, и массаж с маслами. Говорят что натирают 6-ю видами масел, но честно, не смотрела - лежала расслаблялась).

И представляете, шла туда, обгоревшая, хоть и мазалась кремом, это в третий день, ну, думаю, как же мне массаж будут делать, болит ведь всё. Но меня заверили, что ничего болеть не будет - и правда, вышла, загар коричневый, кожа не слезла, и все прекрасно!!! Так что мы с сестренкой кайфанули))

Всё, что пишут в предыдущих отзывах - прада, все пригодилось на месте)). Поэтому и я решила написать.

На фото балкон и вид с него, и птица, которая не боится, когда ее гладят - их там много.

Добавлено 20.09.12 10:46 (6 911 символов в тексте)
Все отзывы Katrin Kulikova (2)