Регистрация: 01.04.12
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2012
04.09.12 - 15.09.12

Отдых удался

Прилетели. 4 сентября.

Запах моря ощущаешь сразу. Поворачиваешь голову и вот оно, синее, волнуется!

Пегас про нас не забыл, отвезли в отель.

Встретили нас с улыбкой) Заполнив форму, тут же выдали ключи, через 5 минут появился молодой человек, загрузил нас и наш багаж в машинку и мы покатились к нашему номеру. Провел небольшую экскурсию, куда и как пройти, где что находится (на английском языке). Русский знает девушка Ирина на ресепшне. Я со всеми общалась на английском, благо язык для меня не проблема. Поселили в отдельной бунгало, в тихой части, о чем мы нисколько не жалеем. Тихо по вечерам и тем более по ночам. Номер с видом на море, как и договаривались изначально. Чисто, аккуратно, необходимое есть. Не было косметических средств - не страшно, в любом случае всегда вожу свое. Не работал фен - через несколько часов заменили на новый. Сейфом не воспользовались, так как это означало носить с собой еще один ключик. Чем это бы могло закончиться - вполне понятно.

Ресторан

Всегда по возвращению из очередного отеля, а их было не мало, говорю было вкусно, съедобно. Здесь было великолепно. Не с точки зрения деликатесов, а с точки зрения съедобности и разнообразия приготовленных блюд . Мясо нигде так вкусно не готовили, как там. Разве что мама дома) Говядина мягкая! с овощами потушенная, свинина запеченная в духовке, кролик, индейка, курица, баранина, рыба, креветки, мидии, кальмары, гриль из различного вида мяса. Кризис у них там... Греческий салат на завтрак, обед и ужин, фетакса был великолепен! Супы как везде заграницей. Был обычный куриный бульон. Пицца, булочки, макароны, рис, картофель в любых видах. Соки, воды, вино, что покрепче, кофе, чаи в любом количестве.

Завтраки с гречневой кашей, фруктами, блинчиками с персиками, шоколадом и домашними взбитыми сливками)) Тортики, пироженки - мороженки. Пару кг обеспечено как минимум)

Как их можно сбросить:

1. Бассейн. Их там три + 1 с подогревом, поскольку территория общая с Роялем. Вода морская, 2 м глубины. Отдельный детский был заполнен детьми, поэтому Империал детей почти не видел. Спокойно, в баре играет хорошая музыка. Немцы, французы здесь. На море отправлялись только русские. Лежаки бесплатные. Полотенца и матрасы за деньги. И так, номер 2.

2. Приятная прогулка с утра не помешает. Территория ухоженная, чистая, БОЛЬШАЯ, что для греческих отелей не характерно, как я поняла из увиденного, слева зоопарк, идешь, а ослики уже к тебе поворачиваются в ожидании завтрака. Завтракали они наверное раз 50 за день) И дети и взрослые что-нибудь да принесут.

До моря минут 10 спокойным шагом, до нормального пляжа еще 5 вправо. 2 лежака и зонтик — 8 евро. Но наш народ экономный. На тряпочках отдыхали) Можно и так. Море красивое. Практически постоянно штормило. Купаться было интереснее.

3. Спортивные мероприятия были. Йога, тренажерный зал есть точно.

Русских в отеле не много, очень порадовало. Преобладают немцы, французы, меньше испанцев, итальянцев, англичан.

Варианты провести вечер тоже различные. Прогуляться по улице, заглянув в магазинчики, посидеть в ресторане, нам кстати так и не захотелось, уж больно вкусно кормили нас в Империале), клубы — все есть. И Херсонисос выглядит именно так, как должен выглядеть южный городок.

Захочется магазинов посерьезнее, скатайтесь в Ираклион. 6 евро с человека туда - обратно. Автобус кстати рейсовый отличный. Минут 40 займет дорога. Остановка сразу перед Бельведером. Старбакс там есть) Представлены там как свои производители, так и европейские бренды. Была в субботу и в среду, работать они там сильно не любят. Большинство в 18-00 закрывались, а то и в 14-00. Ехать лучше с утра.

Кстати Маркет слева от отеля при выходе отличный. 1,5 литра свежевыжатого апельсинового сока за 3 евро, уходили за пару дней только так. А сладкий какой!!!И в целом, там было все. Сувениры, масла-крема, продукты, одежда, все собрано в 1 магазине. Далеко можно не ходить.

По экскурсиям скажу следующее, здесь каждый решает сам. Как и везде у Пегаса они не дешевые.

Санторини посетить надо. Пусть даже вас застанет шторм в 7 баллов, как нас) Мы выдержали, спасибо мне, что я сообразила взять таблетки от укачивания, и мы таки увидели все красоты городка Ия. Я бы назвала его игрушечным и очень ярким.

Критский вечер порадовал атмосферой. Съедобная еда. Отличное представление. Не утомительно, можно хорошо провести вечер. Кстати критский вечер можно посетить и в отеле. По средам, платно, что-то вроде 18 евро, вечер проходит под открытым небом.

Как обычно, все хорошо, плохо только что только 12 дней. И Аэропорт. Сотрудники Tax-free отсутствовали. Привезли нас за 1,5 часа до вылета. Экономный Пегас решил объединить 2 рейса в один автобус. Спасибо им за это. Все нервничали и, забыв про отдых, ругались без остановки. Отстоять 2 очереди: сначала зарегистрировать себя и багаж, потом еще одна – сдать багаж. Впервые такое вижу. Удивлена. Очень.

Но это мелочи.

Отдых удался. Спасибо Belveder Imperial.

Добавлено 20.09.12 12:50 (4 942 символов в тексте)

00:24 25.09.12

На пляже можно отдыхать и не на тряпочках, как пишет Ольга, но т.к. пляж маленький, и придя туда после 12 часов дня, лежаков свободных можно уже и не найти, даже за деньги, все заняты, поэтому приходилось лежать и на полотенцах, или же просто стоять...всё было занято...=))) Это было в сентябре, как в другое время - не знаю...=)

11:10 25.09.12

Пляжей там несколько. Вполне возможно Вы были несколько на другом. На нашем всегда были свободные лежаки. И это было в сентябре.

14:14 28.09.12

Мы только что вернулись. Там три пляжа. Средний - небольшая бухточка, там море спокойнее всего, когда штормит, лежаков действительно не хватает для всех желающих поплавать в более или менее спокойном море. Многие располагаются на скале слева от бухты, я думаю, не потому, что им не хватило лежаков, а потому что им там нравится. Что касается самого правого пляжа, там полно лежаков и даже в час пик всегда можно найти свободный.

18:05 04.10.12

Ольга, а как море, в сентябре сильно штормило?

03:14 05.10.12

Так Ольга и не пишет, что можно ТОЛЬКО на тряпочках, на полотенцах лежат из экономии 8 евро. Я была с 23.09 по 03.10 и лежаков было предостаточно, да и мест для тряпочек тоже, но мы правее ходили, там пляж получше

12:24 04.04.13

Спасибо! очень полезный информативный отзыв.И позитивный! Если не трудно, и если вы ездили по системе все включено - что в неё входит?

13:40 09.10.13

Задерживаюсь с ответом....Система все включено: питание трехразовое, перекусы в рояле, напитки в баре у бассейна (водка, газированые напитки, пиво) в течении всего дня, вино очень приятное на обед, ужин. Матрасы у бассейина платные, на сколько я помню.

14:32 09.10.13

Простите, вода, а не водка)

Все отзывы Ольга (3)