Регистрация: 22.06.12
сентябре 2012
02.09.12 - 12.09.12

3.3

отличное сочетание цена-качество

Всем привет! Этот отель очень хорош для тех, кому очень хочется на море, а бюджет ограничен. При этом очень важным фактором остается желание не отравиться и все-таки что-то есть))) Именно этим мы и руководствовались, выбирая этот отель. В се по порядку.

Первое, что подкупило - высокий рейтинг отеля. В какой-то мере он оправдан, если сравнивать его с другими трешками Турции, Туниса и Египта. Отель твердая, качественная (даже где-то европейская) тройка. Он является государственным (как нам сказал представитель Тезтура), поэтому все там постоянно контролируется и проверяется.

Перелет Россия без задержек, встреча Тезтура как всегда четко организована. Трансфер. Ехать три-три с половиной часа! Будьте к этому готовы.

Приехали глубоко заполночь. Дали заполнить анкету и отправили в номер на 2м этаже. никто вещи наверх не потащит (никто и не должен, трешка же!) Нулевой - это ресепшн и ресторан, так что фактически отель шестиэтажный. Лифт чудит периодически, ходили пешком, полезно для задней поверхности бедра.

Номер. Стандартный. Помещается две кровати и раскладушка. есть шкаф, тумбочки, зеркало, холодильник, где по приезду лежит 1,5 литра воды. туалет и душ. все далеко не новое, но ЧИСТОЕ. Даже полотенца и простыни подкрахмаленные, но слегка и один раз)) ну конечно есть дырочки, но главное - действительно чисто! на полу покрытие, которое ежедневно пылесосится. Балкон, на котором пластиковый стол и два стула. берите с собой веревку для развешивания белья. Кондей действительно пахнет плесенью при включении (не встречала еще не пахучих в подобных странах). Отдельно хотелось бы отметить, что соседей мы почти не слышали (либо так повезло за 12 дней, либо действительно есть шумоизоляция)

Еда. Никаких изысков там вы не встретите. Завтрак из сухих хлопьев и пакетированного молока (нам для мелкого его наличие было важным). Огурцы-помидоры, сыр-брынза (свежая) творог, соевая колбаса, варенье 4х видов, либо вареные яйца/омлет/каждый 4й день рисовая каша. свежий белый хлеб. Кофемашина (кофе и кофе с молоком) и бойлер с чаем в отдельном зале.

На обед и ужен есть суп (разные в один день)- мелкий ел неплохо, появляется курица, иногда другое мясо, два раза была рыба. Один или два вида мясных блюд, плюс овощи в тушеном виде. Арбузы/дыни/виноград/слива/яблоки. сладкое - бисквиты в различных вариантах. Есть еще полдник в бале у бассейна в 17,00 - бисквиты к чаю. Воду в куллерах можно набирать в бутылки. Причем похоже вода действительно бутылированная. По еде могу сказать одно - выбор не ахти, НО ни разу ни у кого живот не болел, проблем не было, что на мой взгляд самое важное.

Территория. 1 бассейн с детским отделением, около него бар, там же анимация. Алкоголь - могу сказать, что он есть в виде пива и 4х бутылок с чем-то прозрачным и горячительным. Фанту/Колу наливает сам бармен.

Чудесный маленький садик, где есть две качельки и куча плодовых деревьев

Далее мостик через засохший ручей (наверное в начале сезона это река) и под мотом проход до пляжа.

Пляж - то, ради чего и ехали. Так как отель небольшой (в отличие от нашего, на соседней аналогичной территории таких здания стояло два и народу было гораздо больше), то и четырех рядов шезлонгов вполне достаточно. Двигать их к морю нельзя и об этом вас обязательно предупредят, а если вы не послушаетесь, то служащий пляжа вам это еще раз напомнит. Сама пляжная полоса широкая и длинная, приятно прогуляться и убедиться, что у нас не так уж и плохо))) Берег песок/галька. Заход в море что не говорите плохой. Плиты, камни, не приятно. Море в сентябре штормит. Сильно. Я всегда считала, что плаваю неплохо, но теперь в этом не уверена, так как пару раз чуть не притопла прямо в пяти метрах от берега, потому что не фиг плавать когда висит у соседей красный флаг. Если волнение небольшое, то можно пробиться через толпу соотечественников и турков и уплыть подальше. но высокая волна приходит весьма неожиданно и выходить из моря тяжело - тащит обратно течение. не будучи сторонником бассейнов на море, вынуждена была вовсю там плавать днем, потому что хотелось не только прыгать на волнах. Вода 29 градусов. Воздух в первой декаде сентября до 35

Ночью спасть жарко

Анимация. Есть. И детская есть. Больше не буду писать - очень на любителя.

Состав отдыхающих 50% наши (русские, белорусы) и 50% турки. Специфичные люди, но когда к тебе привыкают даже улыбаться начинают, даже их женщины))))

В основном молодые парочки, одиночки, пенсионеры. Детей не много.

Брали от ТезТура хамам. Как повезет. Я попала в помывочный комбинат- конвеер, а муж - в том же месте в тихую веселую обстановку. Тут даже со временем не угадать. В качестве эксперимента можно попробовать, если уже знаете, что это - не стоит

Выйдя из отеля есть где погулять, посидеть, поесть, накупить всякой ерунды. по субботам на площади у часов большой базар, где фрукты за копейки ну и турецкая одежда тоже есть (Апрашка)

А маршрутке 10 минут до Алании, где есть пляж Клеопатры с немцами и не таким штормовым морем

В целом за чем ехали, то и получили - море, солнце. Советую, если денег не много, а уровень все-таки хочется получить неплохой. Очень достойный для турецкой трешки отель.

Добавлено 20.09.12 17:24 (5 142 символов в тексте)

17:16 22.07.13

полезный отзыв. спасибо