Регистрация: 20.09.12
ноябре 2011
20.11.11 - 02.12.11

Страна, в которую не раз еще вернусь

Отдыхали в конце ноября 2011 года с подругой. Из Новосибирска вылетели в 7 утра, учитывая, что местом прилета был аэропорт Утапао (что нас порадовало), мы уже где-то в 15 дня были в своем номере. Первые впечатления от Тайланда - это очень жаркий влажный воздух, которым нас просто "ударило" при выходе из самолета. Далее, по приезду в отель мы уже почувствовали и запах Тайланда)) Весьма специфичная смесь канализации, тайской кухни, но буквально через пару дней его не замечаешь, вливаясь в жизненный цикл этой замечательной страны.

Заселили минут через 15 после того, как мы приехали. Номер с видом на бассейн и улицу, даже из-за Кози бич выглядывал залив. Мебель простая, видавшая виды, но все было аккуратно, чисто, насекомых за все 13 дней мы не увидели, хотя и кожура от фруктов бывала в мусорном ведре. Персонал...да мы как-то особо не сталкивались с ними, они незаметно делали свое дело, что и обеспечивало нам комфортный отдых.

Территория отеля ограничивается бассейном и парковкой, но там она и не нужна, мы там только мимо проходили.

Завтраки были довольно разнообразны, шведский стол. Фрукты, яйца, сосиски, овощи, тосты, супы, вторые блюда, которые каждый день чередовались. Отдельно был столик с китайской едой, раз попробовали, но сделали вывод, что тайская нам больше по душе. У критиков тайских завтраков хочется спросить, а у вас дома тоже на завтраки целый ассортимент?

Пляж конечно недалеко, но мы там были пару раз в начале отдыха, пока разузнали местность. Потом один раз прокатились на пароме до Ко Лана, но далее ездили только на катерах, потому что они не сильно дороже выходят, да и времени экономишь намного больше. А вот после прогулки до острова на пароме мне еще долго казалось потом, что у меня кровать раскачивается, так сильно меня укачало.

Рядом с отелем много всяких магазинов, где цены очень даже радуют, если идти по улице не вниз к пляжу а вверх, то там несколько неплохих ресторанчиков в которые мы и ходили обедать и ужинать (поесть можно на 200-300 бат). Из массажных салонов понравился салон слепых, там яркая зеленая вывеска, а рядом зеленый столик с табуретками-пенечками, массаж хороший, но слепого я там видела один раз.

Для любителей бесконечных ночных тусовок конечно отель далековат, с учетом, что вся ночная жизнь проходит в центре. Но такси никто не отменял. Как не запугивали нас гиды мотобайками, я лично, ездила только на них, потому что пока соберешь толпу на тук-тук, уже пару раз туда-обратно приедешь. А так, когда мало народу, тук-тук стоит как такси.

Итого: советую этот отель для отдыха, довольно комфортный, тихий (может потому что на этаже не видела ни одного китайца).

В этот раз в него не еду, так как планирую поездку для тусовок, поэтому отель ищу в центре.

Добавлено 20.09.12 19:39 (2 778 символов в тексте)
Все отзывы Jorjetta25 (1)