Регистрация: 20.09.12
сентябре 2012
09.09.12 - 16.09.12

3.7

Египет_сентябрь 2012

Доброго времени суток всем. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь.

Нас поехало 8 человек, мы семьей втроем с годовалым сыном, бабушки и друзья.

Летели из Москвы на ТУ (210 чел) через Ред Вингс, на взлете думала хвост отпадет, когда летели над шармой и выпускали шасси, подумала - все, уже отваливается)). В аэропорту нас встретила одна стойка регистрации-таможни на весь самолет - очень все долго было. Не понравилось то, что уже в аэропорту началась на*ба: дядя-араб раздающий формы для заполнения (визы) сказал, что все равно надо платить визу в 15 дол, даже если на экскурсию с синайского п-ва выезжать не будем.. мы почти уже в кассу встали, нас тетя с нами летела отговорила, типа не платите - прокатит. думаю ладно, если у окна таможенник развернет - заплатим. И что вы думаете - произошло чудо - все кто платили и не платили стояли в одной очереди и все без слов прошли таможню и отправились за багажом (который к тому времени уже приехал) и на автобусы.

Приехали в отель в 10 - 10.30 надели браслеты, сказали осмотреть территорию и кушать (с 13.00) Мы пошли все смотреть, но наши бабушки сдулись и спали на диване в углу, рядом с лоби баром, потом мы все в час пошли кушать и на заселение. заселение началось в 13.30. Раньше этого времени ни кого не заселяли, даже за деньги. Мы принципиально ни чего не давали "за хороший номер", осадок еще с таможни остался... Просто сказала, что нам надо жить вместе, т.к. это бабушки моего сына и наши друзья. нас поселили на 1 этаже в номера 1138, 1140 и 1147, достаточно рядом, все было нормально и номера нормальные. все работало и фен и чайник и все остальное. ни чего не протекало. Чувак, который привез багаж (я с ребенком в ванной была) сказал моему мужу, дословно - это я для вас попросил хороший номер, дай мне 10 долларов. ну и конечно моим мужем он был послан)) Обнаглели, конечно, они там в корень.... Кстати, номера там все одинаковые, только р-р кроватей разный и вид из окошка, соответственно. так что разница может быть только в неработающей технике, я так думаю.

Конкретно про 1 этаж: бассейн в 2 шагах, до моря тоже не долго, все хорошо, НО - нас сожрали комары, на улице вечером посидеть-побухать просто невозможно!!! потом мы узнали, что до 2 и 4 этажа эти падлы не долетают. Так что если у вас 1 этаж и есть рядом озеленение - знайте, что замучают. видимо они в этих кустах и траве живут. У нас было, если смотреть на отель лицом, как бы правое крыло, а вот кто жил как бы в левой части отеля, напротив амфитиатра, испытали все радости громкой музыки, т.к., например, в субботу мы легли спать в 3 часа ночи (собирались, нам в воскресенье вылетать) а музыка все ещё долбила, но нам за закрытыми дверями ее слышно не было..

На ресепшене адекватные, понимающие по-русски ребята, лично у меня с ними проблем не было, ну и я немного по-англиски шпрехаю...Гид Юля нам особо не надобилась, но всех собрала, всем все рассказала, нормальная. У нас девочки из компании ездили в аква парк в отель в другой за 45 дол за человека. все понравилось, одна там ногу сильно ушибла, обратилась к нашему врачу в отеле - ногу перетянули, укол обезболивающего и на следующий день все у нее нормально было. Ещё ездили на лодке с прозрачным дном, не помню сколько стоило, да, джакузи на верхней палубе есть, но стекла под водой мутные, не особо видно было. Сами ездили мы в старый город, так подкупили кой-чего (масло, туники и т.п.) но надо торговаться!!! в отеле даже и покупать ни чего не стоит - маску нам предлагал за 18 дол, в старом городе купили за 5 дол, так что смотрите сами....

Коралл мертвый, постоянно плавали 5-6 рыбок, по-моему одни и те же. с маской если плавать - по-дальше отплывать надо. Короче, самый красивый коралл в Шарме, это который у отеля с лифтом на пляж, туда и экскурсии все ездят.

Еда. Нормальная, однообразная, но наестся можно, фрукты - неспелая дыня, но оч вкусные апельсины, гранат и финики и все! Ребенку брала с собой 2 коробки каши - все съел. ещё брала и соков и пюре фруктового в баночках и творог тема, тоже почти все съел.

На пляже давали по доллару - для нас держали лежаки, потом на 4 день был заезд и когда мы пришли часов в 9 на свое место, 2 из 5 наших лежака были заняты, угадайте кем - конечно же нашими соотечественниками - им насрать было, что лежаки с полотенцами, масками были - мол, все занято, они скинули все в сторону и нам сказали, что ни чего не знают - пришли в 6 утра и заняли. мы сильно не расстроились и пошли на ряд выше лежать - там и к бару ближе. На баре работает Мишель - козел, обслуживает в первую очередь европу, ты стоишь первая в очереди, говоришь ему, а он следующему за тобой америкосу, мол, что желаете. ещё как-то попросили пиво, он сказал, что нет, тогда попросили коктейль, потом смотрим. он холодильник открывает, а у него он целый пива стоит, мы ему - ты же говорил нет, он нам- вам коктейли, мы ему - не надо нам ни чего, развернулись, а он - давай пива дам, сколько и все в таком духе... неприятно.. как-будь то свое льет.

Территория большая, зеленая, красивая. много пофоткались. Ребенку у меня оч вервлюд понраился (статуя у бассейна) и лошадь в холле.

В целом отель стоит своих денег (примерно 17 т.р. на человека вышло). Если не обращать внимания на мелочи, отдых будет нормальным. Мы в целом остались довольны.

Вроде все, если что-то упустила, спрашивайте - отвечу.

Добавлено 20.09.12 22:39 (5 310 символов в тексте)

06:46 08.10.12

Для детей есть вход в море или только с пантона?