Регистрация: 14.03.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
09.09.12 - 14.09.12

Мои оценки отеля и рекомендация применительны к его 3 звездам

Поделюсь не эмоциями на счет отеля, а просто полезной информацией

В контексте моего пребывания на Кипре меня все в отеле устроило. Т.е., конечно, можно было что-то получить лучше, но могло быть и по-другому :)

Номер был сингл. Но в номере стояли 2 сдвинутых кровати-полуторки.

Категория - sea view. В моем случае море было видно наискосок. Но и остальной вид тоже радовал глаз. Это крыло отеля, где находится ресепшн.

В номере ТВ с одним русским каналом. Холодильник за отдельную плату - 1 евро/сутки. Дисковый телефон :) (Винтаж)

Центральный кондиционер. В совмещенном санузле были ванна с душем и унитаз. Биде не было. Но это и не 5-ка. Мыло (душистое)+тюбик с шампунем (на каждую персону). По 2 полотенца + одно еще.

Розетки английские, поэтому для зарядки девайсов сгодилась розетка в ванной для бритвы. Туда подходят наши вилки. Если надо пользоваться розетками в комнате - берите переходники. Есть в магазинах и на ресепшен.

Полотенца из номера официально нельзя выносить. Пляжное полотенце можно взять на ресепшен в прокат. Берут залог 5 евро (с возвратом) + 5 евро на время пребывания с заменой полотенца раз в 2 дня. Может можно и чаще, я не пробовал. Но такого учета там не видел.

Сейфа в номере нет. Есть рядом с ресепшен за 10 евро в неделю. Сейф с ключиком. Кода нет.

Про еду тут уже много писали. Добавлять не буду. Задумки поесть из всех тарелок у меня не было, если появится - расскажу. Ну, наверно, да - в турецких трешках еда разнообразней. Но даже из того, что было в Marina я не все брал. За ненадобностью.

Пляж. Вообще, как оказалось, пляжи все муниципальные. Лежаки или отельные (других отелей) или за денежку. Про цены не скажу - не пользовался. В первый день пришел на этот пляж, увидел сколько там отдыхающих и развернулся. Напомнило фильм "Будьте моим мужем".

Тут помогло удачное расположение Marina на окраине города. Если пройти не вправо от отеля к морю, а влево, там в нескольких минутах был маленький пляж у пустующих апартаментов. Там никого не было. Правда лежаков, зонтов и душа тоже.

Одна из достопримечательностей Айа-Напы - "Мост любви" - вроде так называют и куда возят на прогулочных яхтах туристов, у Marina как раз под боком.

Персонал говорит по-английски - точно. Кроме, может, горничных. Вроде по-русски тоже - официанты и ресепшн. При том, что греческий для них как-то ближе.

Телефонная связь. Вам могут позвонить на телефон в номере. Для этого даете своим родственникам в России номер отеля +357 23 721 721. Они звонят и просят соединить с вашим номером таким-то (по-английски желательно). Для едущих компанией удобно то, что можно звонить из номера в номер.

WiFi отельный стоит вроде 40 евро в неделю. По городу много открытых точек, но большинство дальше локальной сети не пускают. Традиционно рабочая точка в Макдоналдс :) Но интернет медленный. Если нужен нормальный интернет, то в таверне напротив Marina, если заказать там что-нибудь и попросить пароль, то принесут листочек с логин/пароль. Связь годится для скайпа и проч. Работает пока сидите. При том, что это точка доступна и в отеле, логин/пароль аннулируется :)

Вроде про все понемногу рассказал.

Справа вверху это Marina. Вид с берега

Добавлено 21.09.12 00:59 (3 125 символов в тексте)

11:52 14.03.13

Подскажите,а до моря и правда так далеко как пишут в описании отеля 200-1000м???

20:05 14.03.13

Это 2-я линия, не забывайте. Между Мариной и морем дорога и линия отелей. В отзыве есть фотка, там кое-что можно разглядеть. Если далеко, то да - именно так

18:00 28.04.13

алкоголь в отеле есть?

23:45 28.04.13

В ужин разносили винную карту. Оплата отдельно. Т.к. это не моя тема, то по качеству ничего не скажу - не заказывал ))
И вообще, дело было полгода назад. Что сейчас - уже не знаю. С тех пор на Кипре многое поменялось. Съездите - расскажите.

12:54 18.05.13

Подскажите, а ячейка в сейфе какого размера? к примеру поместится туда полупроф фотик с объективом? или он узкий?

23:54 22.06.13

Наверно если снять объектив, то поместится. Можете запросить размер ячейки по email отеля. Они вполне быстро отвечали раньше.

Все отзывы Calling (1)