августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

ХОРОШИЙ ОТДЫХ

Здравствуйте! Отдыхала последнюю неделю августа – первую неделю сентября. Всё понравилось, могу смело рекомендовать. Выбирала отель две недели, была в Турции пятый раз. Денег, чтобы поселили «в нормальный номер» не давала, номер дали очень приличный. Уборка номера производилась каждый день, постельное белье меняли через два дня на третий. Питание свежее. Весь ассортимент турецкого шведского стола, фрукты. Пляж хороший, вход в воду – лучшего и желать нечего. Море чистое и всегда прозрачное. Да, окурки в песке, но это легко можно пережить. Лежаки все в хорошем состоянии. К 12 почти все лежаки были уже заняты, но места и лежаки находились – всем места хватало. На пляже можно оставить надувные матрацы, их даже там подкачивают. На пляже есть ресторан с прекрасным видом на море – там и обедали. Напитки в изобилии, фрукты и часам к трем привозили мороженое.

От отеля до моря (и обратно) ходит маршрутка – ее ждать никогда не приходилось (2-3 минуты я не считаю). Водители доброжелательные, внимательные. Пешком от отеля до моря идти метров 600, из них метров 20 в горку. Доходили за 7 минут, не могу объяснить почему так долго, но, реально, до моря близко. По пути – аптека и несколько магазинчиков, а также таксофон. В магазинчике у таксофона можно купить карточку и звонить – связь хорошая, стоимость карты 4 Евро, карточки хватает на много звонков и получается выгодно.

Анимация – самодеятельность. Но не вините в этом аниматоров!!! - руководитель у них слабый. А ребята очень стараются, они настоящие труженики – спасибо им большое за их работу! Аниматор Кристина из России нам понравилась больше всех, хочется пожелать ей всего самого наилучшего.

Выгоднее брать Евро, но можно и доллары, и даже рубли. До Сиде на такси ехать минут 20, стоимость 6 Евро (но мы не торговались). На такси из Сиде спокойно добираешься обратно в отель. Также ходит и автобус, но о нем ничего сказать не могу.

Шампунь и мыло (мини-упаковки) кладут только один раз.

Стоимость двухдневной экскурсии 145 Евро.

По рейтингам немецких сайтов отель оценивается на твердую 4 (из 5), я бы оценила на 5-.

Напишу об этом, чтобы только предупредить отдыхающих, но не для того, чтобы опорочить отель, поскольку, отдых в CLAB CIDE COAST мне очень понравился. Итак, в барах предлагается бокалы для вина, одноразовые пластиковые высокие стаканы, а также синие пластмассовые высокие стаканы. Так вот, наблюдаю я такую сцену, подходит служащий отеля (мне показалось, что-то типа менеджера) берет синий стакан, наливает воду, пьет и ставит обратно на поднос с чистой посудой!!! Удивлению моему не было предела!!! Буквально через минуту тоже самое проделывает один из официантов!!! Нет слов… Это происходило в баре у амфитеатра. Так что не берите пластмассовые стаканы… И еще, это обычная практика, но мало кто об этом знает, – лед для напитков делают из воды из-под крана.

Еще раз хочу сказать, отель хороший, поезжайте, отлично отдохнете. Могу рекомендовать его и людям старшего возраста, пусть их не пугает «отдаленность» пляжа, – как я уже писала, есть комфортабельная маршрутка. В ресторане работает кондиционер.

Отель немецкий, русских мало, много русских немцев. Персонал старается говорить по-русски. На ресепшн есть сотрудница, кажется, турчанка, которая отлично говорит по-русски, очень внимательная. Спасибо ей большое.

Во всех турецких отелях, в которых я была, к русским относятся точно так же, как и к туристам из других стран. Никто нас не притесняет. Говорите по-русски, не стесняйтесь, вас будут понимать и идти на встречу. Я заметила, на чужбине, в немецких отелях, мы все становимся как будто немыми . Прошу вас, не стесняйтесь, говорите по-русски. Ко мне часто обращались на немецком (я не знаю немецкого), я отвечала по-русски; я к немцам обращалась по-русски, и все друг друга понимали – всё хорошо. Настраивайтесь на позитив. Отличного отдыха! Будьте здоровы! 

Добавлено 21.09.12 15:09 (3 878 символов в тексте)