Регистрация: 16.08.10
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
08.07.12 - 12.07.12

Уважаемые туристы

Уважаемые туристы, будьте внимательны при выборе отеля! На Крите, как оказалось, несколько отелей Eleana. Я напишу отзыв про отель, который находится в Каламаки. Сам отель - это двухкомнатные номера со спальней и гостиной с кухней в двух-этажных домиках на склоне холма в 300 метрах от моря (до пляжа 1 км). Номера обычные, в бело-синей гамме. Все было очень чисто, все работало. Хозяйка отеля милая женщина. В кухне была посуда и холодильник. Ванна скромная. Фена и мыла нет. Балкон большой. Бассейн без воды. Утром в 5 часов громко поет петух и блеют овечки. Все прекрасно, но есть много нюансов... От остановки до отеля надо идти примерно 400м вдоль дороги, потом свернуть перед мини-часовней на воде налево вверх. Вдоль моря идет шоссе, пляж далеко от отеля (по трассе направо 700-900 метров). Поселок Каламаки небольшой (6 км западнее города Ханья): пара кафе, одно турагентство, супермаркет и несколько больших и маленьких отелей..Вся инфраструктура расположена вдоль ОЧЕНЬ оживленной трассы, тротуар узкий. Данный отель выбрала исключительно из-за стоимости и расположения - нужно было срочно уехать на Крит в район города Ханья. Но так, как не было в интернете ни одного отзыва об этом отеле, то я его перепутала с другим - Eleana Villas 2* в Ставросе. Это разные отели. Из-за своей невнимательности пришлось испытывать судьбу несколько дней ))))). В отеле жить можно при условии, что Вам подходит курорт Каламаки. Сложно сказать, кому он подходит )))) Мне это место не понравилось. Во-первых не понимаю отдых у моря и у дороги одновременно. Во вторых, меня довели местные автобусы...В Каламаки автобус просто так НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! Водители игнорируют эту остановку, а кассиры делают кислое лицо при фразе "остановите пожалуйста у Porto Kalamaki". На автовокзале Ханьи Вам могут продать только билет до официальной остановки СТАЛОС, а это 3 км от Каламаки. Вы не только переплачивате за лишние км, но и можете лишиться шанса выйти из автобуса.

Добавлено 22.09.12 01:19 (1 956 символов в тексте)

19:45 01.10.13

Как обстоят там дела с Wi Fi?

09:54 23.09.14

Спасибо, и хочу добавить, что одноименные отели-это обычная ситуация для Крита.Только ваш туристический ваучер, который выдается за сутки до вылета точно укажет ваш отель, но это несколько поздно, так что если заявлено название и местность Крита, постарайтесь поискать в другой звездной категории, без звезд, мучайте турфирму, чтобы они уточнили у туроператора с особым пристрастием, проявите внимание к мелким пояснениям и т.д...Иначе-получите отель у дороги и прочие неожиданности.