Регистрация: 20.08.12
Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach (отель был переименован 25.12.13)
сентябре 2012
10.09.12 - 17.09.12

Вернулись из Турции на днях. Отдыхали в Majesty...

Вернулись из Турции на днях. Отдыхали в Majesty с 10.09.12 по 17.09.12. Туроператор Корал, принимающая сторона Одеон.

Отель понравился. Красивая природа, горы близко. Много зелени. Море чистое, прозрачное. Правда не песок, а галька. Это пожалуй был единственный минус лично для меня, на песочке все же комфортней ходить босиком по пляжу и удобнее входить в море. Зато с галькой вода всегда прозрачная в любое время суток. Так что есть свои плюсы и минусы везде. Я купила себе специальную обувь для купания (аквашузы), заходила в море и плавала прямо в них, и никаких проблем не было. Босиком первые 2 дня пробовала – сложновато ходить по мелким камням. Не мое. Про море еще хотела сказать, что довольно резко становится глубоко. Т.е. вход в море не всегда пологий. Несколько метров идет плавный спуск и потом резко глубоко. Для взрослых это плюс, т.к. быстрее окунаешься в воду и плывешь. А для тех, кто не умеет плавать и для тех, кто с детьми – имейте в виду!

В остальном и расположение и природа и море – все понравилось.

Отель коттеджного типа, не основное многоэтажное здание, а куча 2-этажных домиков, среди зелени. Я первый раз отдыхала в отеле такого типа, очень необычно, но интересно.

С заселением проблем не было, т.к. прилетели вечером к ужину, наш номер нас уже ждал.

Номером остались довольны с первого раза, поменять не просили. Наш номер был 4114, на первом этаже. Самый дальний ряд домиков от ресепшена, бассейна и ресторана. Но для нас это было преимуществом, прогуляться после ужина, растрясти шведский стол )))

Как многие писали, в этих домиках действительно слышно дискотеку соседнего отеля Ла Мер, но мы крепко спим, нам это не мешало.

Оставляла заранее заявку по акции «Я еду в этот отель». Все как и обещали – в номере по приезду нас ждала бутылка красного турецкого вина и тарелка с фруктами. Приятно.

Перед отъездом написала сообщение Guest manager Кристине, попросила двухместную кровать (а не 2 отдельные). Мое пожелание выполнили, дали все как я попросила.

Комнаты в номерах не новые, в санузле видно подтеки, местами ржавчину, где-то штукатурка потрескалась, отвалилась. Но мы сразу понимали что это не отель 5*, это HV, что в дословном переводе означает «праздничная деревня» ))) Так что евроремонта и не ожидали, ехали в праздничную деревню ))))

В номерах есть все необходимое – мини бар, телек, фен, кондей, сейф. Все работало исправно.

Перед поездкой почитала отзывы туристов, некоторые писали что бывают муравьи. Позаботилась об этом и купила перед отъездом средства от муравьев. Пригодились. Я уже писала что по акции «Я еду» нам в номер дали фрукты, мы в первый день все не съели и оставили на столике апельсин (целый, неочищенный). На след. день на этот апельсин набежала большая куча муравьев. Мы не стали обращаться на ресепшн, я сама выкинула всю еду (наученные опытом, больше мы ее в открытом доступе не оставляли, дабы не давать поводов) и нанесла по периметру комнаты привезенные средства. К вечеру уже никаких муравьев не было, и больше они к нам не возвращались.

Зато пару раз к нам забегали маленькие ящерки. Их на территории отеля полно, днем они прячутся от солнца, а вечером выползают. Они совсем маленькие, но очень шустрые и бегают по стенкам. В основном в номера они не забегают, почему-то тусуются на стенах у дверей на входе в домик. Первые дни я от них сильно шарахалась, пыталась прогнать чем-нибудь. Но ящерка с перепугу не знала куда от меня бежать, и нырнула в щель над дверью, тем самым попав в комнату. Я поняла что лучше их не трогать. И в другие дни просто проходила мимо. Я не реагировала на них, она не реагировали на меня.

Про отель. На ресепшене все говорят по-русски. По приезду нам дали на бумажке распечатку концепции отеля. Какие есть рестораны и бары, график их работы, что платно, что бесплатно. Все расписано, очень удобно.

Хотели дать при заселении денежку, чтобы гарантированно получить хороший номер, положили доллары в паспорт. Оказалось что на ресепшене паспорта не берут, им показываешь только ваучер, этого достаточно. Пока мы замешкались, нам уже дали ключи и носильщик понес наши чемоданы. Так что получилось что заселились мы без дополнительного «спасибо».

Чаевые всегда всем оставляли. Горничным, носильщику, понравившимся официантам.

Правда на уборку номера чаевые никак не влияли. Уборка номеров это пожалуй минус отеля. За неделю ни разу не меняли ни полотенца, ни постельное. Просто застилали постель, вешали на место старые полотенца и выносили мусор. На ресепшн по этому поводу мы не обращались, т.к. в этом плане не привереды. Ну да, не зачет. Замечание отелю. Но отдых это не испортило.

Один раз в турецком кафе нечаянно оставили сумку. Пошли посидеть в вай фае со своего планшета, сумку в которой был планшет (и еще фотик и некоторое кол-во денег) положили рядом на стул. Вышли в скайп, стало плохо слышно и мы перешли поближе, где был лучше сигнал, запарив прихватить сумку. Поболтали, пошли в бар и тут спохватились – СУМКА!!! Прибежали, а сумки уже нет. Сначала бегали искали сами, уже расстроились. Больше всего жалко было фотик. Пошли на ресепшн, администратор позвонил в охрану, 3 минуты и нашу сумку принесли. Хорошо что в ней лежал пропуск с работы (не выложили дома) с фото, поэтому доказывать что это наша сумка не пришлось. Перепроверили содержимое, не пропало ничего, денег сколько было, столько и осталось. Честные )))

Территория отеля просто огромная, 130 000 кв.м. Это практически как целая деревня. Есть центральная улица и несколько улочек отходят от нее. Я считаю это большой плюс, есть где прогуляться.

Среди деревьев есть гамаки, на которых можно поваляться. Всякие диванчики и пуфики под открытым небом.

Отельный гид от туроператора – Александр (слава богу не Бахруз). Нареканий никаких, очень любезный, все рассказал, объяснил. Экскурсий не навязывал. От того, что экскурсий у него не заказываешь – отношение не меняется.

Ели и пили до отвала. На территории большой основной ресторан, и 4 а-ля карт. Мы побывали во всех а-ля картах по 1 разу, каждый был тематический (турецкий, итальянский, рыбный и гриль). В отеле система ультра олл инклюзив. Поэтому в напитках тоже не было ограничений, и местные и иностранные было все вплоть до бейлиса и коктейлей (например пина колада). Официанты и бармены просто молодцы. Всегда улыбаются, вежливые, обслуживают быстро.

Развлечений на территории отеля полно. Скучно не было. Там и спортивных мероприятий полно, и футбольное поле, и волейбольное и теннисные корты. Неплохая анимация. Плюс постоянно были какие то приезжие коллективы, то национальные турецкие танцы, то акробаты из Кении, то еще кто то. В один день проводили конкурс – мисс отеля. Все на таком высоком уровне было, настоящее шоу, как натуральный конкурс красоты мисс мира. Не хухры мухры. Даже был неплохой фейерверк.

Еще на территории отеля свой хороший турецкий спа комплекс. Мы ходили 2 раза в турецкую баню, и на разные процедуры. Мыльный массаж, пилинг, массаж ног. Моему мастеру Альберту большое спасибо )))

В общем, время провели весело, отдохнули душой и телом.

Добавлено 22.09.12 14:23 (7 028 символов в тексте)

22:38 25.09.12

так приятно почитать позитивный отзыв, спасибо вам за него..А то слошное "фи" тут понаписано.

23:28 26.09.12

У нас белье меняли как минимум раз в три дня. А полотенца того чаще. Видимо, все зависит от конкретной горничной.

12:04 01.10.12

А мы были в номере 4214, то есть над вами. Тоже ничего плохого про расположение номера сказать не могу. Никакие звуки из соседнего отеля нам не мешали. Да, самый дальний угол на территории. Но так приятно вечером прогуляться до своего бунгало. Тем более это можно было сделать в разных вариантах маршрута.

Все отзывы lena-venera (11)