Регистрация: 31.08.12
сентябре 2012
04.09.12 - 11.09.12

уютный отель, скорее семейный, чем молодежный

Местоположение отеля - далеко не центр кемера, до центра пешком минут 15-20. Но т.к. есть автобус, который ходит и днем и вечером - это не проблема. Только возвращаться из клубов или после вечерних прогулок придется на такси (последний рейс автобуса в 23.00).

Разместили нас быстро, без проблем и доплат. Номер очень понравился - чисто, мебель не затертая, просторный балкон и нормальный душ (с пластиковой дверью, а не шторкой). В номере есть все что нужно, кроме шампуней-гелей, наборов для шитья и прочей атрибутики. Убирали тоже хорошо, каждый день делали "лебедей" из покрывал. Один раз даже чаевые, лежащие на столе, не взяли, чему мы очень удивились) Единственная проблема с номером - ключ-карта. Нам пришлось менять ее три раза. Тк парень на ресепшене по-русски не говорил, мы не сразу поняли в чем дело - эти карты нельзя держать рядом с телефонами и пачкать - они перестают работать.

Небольшой минус - отель не снабжает вас бутылированной водой, приходится либо покупать, либо набирать в бутылки из кулера в ресторане.Можно купить воду в магазинчике на 1 м этаже - 0,5$ за 0,5л.

Ещё не понравилось то, что в номере нет сейфа, и приходится платить за сейф у ресепшена по 3$ за сутки...

Территория отеля маленькая, но уютная. Очень радовал шикарный вид на горы. Не очень радовал вид на соседнее здание, где проводится ремонт, но никакого шума не было, фасад здания завешан зеленым и нас это не напрягало..

Что касается ресторана: питание нас устроило, даже очень. Конечно, бывает и лучше, но только в хороших пятерках. Каждый день была курица, через день мясо, один раз рыба, всегда несколько гарниров и много овощей. Всё острое, но если первые дни осторожничать, с животом мучаться не будете) Множество закусок, сладостей. Фрукты были, но выбор небольшой - персики, арбуз, дыня, сливы, пару раз виноград. Мы всегда ели на улице, но можно и в помещении.

Бар работал только у бассеина. Выбор напитков all inclusiv не велик, да и их качество не очень - вино, пиво, водка и вроде была текила. Пить можно, но осторожно, поэтому мы как и все запаслись в duty free.

Анимации нет. Нас это только порадовало, но кому-то может быть скучно. 2-3 раза в неделю - тематические вечера. По понедельникам - то, что стоит посмотреть - турецкая ночь. Выступал балет, на мой взгляд, очень даже неплохо, так же была турецкая кухня (мясо на гриле, турецкие сладости), в конце торжественно вынесли торт- очень вкусный, был даже салют.

В отеле на первом этаже работает wi-fi, что не может не радовать.

Контингент туристов в отеле: в основном европейцы, много французов и немцев, русских мало) Почти все - семьями, многие с маленькими детьми. Молодежи мало, но если приехать своей большой компанией - вам не будет скучно. Часто наблюдали скучающих девушек у бара, "без своего самовара" вечером в отеле делать нечего))))

Работники ресепшен: 3 парня(не помню имен) говорят по-английски, если вы им владеете на общем уровне, проблем не будет. Претензий к ним нет, разве что быть по-приветливее и один из них(с длинными волосами, не помню имени) "накосячил", когда мы выезжали - наш ланч-бокс пришлось ждать минут 10(с нами ждал целый автобус людей). Он же утверждал, что мы должны оплатить воду, которую на нас по ошибке записали в баре. Аня(guest relation) поможет, если возникнут проблемы, она же предлагает хамам(дешевле чем с тур оператором, но я не рекомендую - это просто сауна, лучше съездить в настоящий хамам.) Аня ещё организовывает поездки в клубы от отеля. Если не знаете город, лучше хотя бы первый раз съездить с отелем: цена не сильно отличается и обычно отелям дают столик.

По поводу клубов: их три, все находятся рядом. Лучший на мой взгляд Kristall - московский и этим всё сказано: девушкам почти всегда бесплатный вход, есть бесплатные столики(если прийдете до 12), меню с нормальными ценами, ненавязчивое обслуживание, хорошая музыка, лучшие в городе Go-Go и MC. Inferno club - больше, зато танцпол меньше и цены выше (к примеру: виски-кола здесь 40TL те примерно 700р, а в Kristall 12$ те около 360р). Aura - меньше, танцпола как-такового нет - у бара, уровень цен тоже не низкий, контингент не очень.

В центре города много кафе, магазинов, по которым можно ходить до утра. Есть несколько парков с фонтанами и даже "птичий зоопарк".

Чтобы добраться до пляжа, приходиться подстраиваться под расписание автобуса. Автобус после обеда(14.30) и вечером с пляжа(17.05) всегда переполнен - водителю приходилось делать по 2-3 захода, соответсвенно нам - ждать минут по 10-15.

Пляж, на который возит своих туристов Grand Viking нас вполне устроил, песок с мелкой галькой, лежаки, душ - всё отлично. Только бар для вас будет платным, воду лучше брать с собой. Сам пляж находиться на территории Moonlight park - парк на бергу моря с кучей ресторанов. Если вы пойдете на оранжевые или синие лежаки(правая сторона пляжа) с вас попросят 6$ за лежак, желтые лежаки для нас бесплатно. Море было очень теплое, но в последние дни - грязное. Тут скорее всего дело в обилии яхт в этой бухте...

Отель как и весь отдых в целом нам понравился. Советую ехать сюда парой или семьей.

inferno club

у входа

пляж

Добавлено 22.09.12 14:51 (5 076 символов в тексте)