Регистрация: 22.09.12
02.09.12 - 15.09.12

Отдых с маленькими детьми

1. Почему мы выбрали этот отель

1.1. Рядом с аэропортом

Лара находится рядом с аэропортом (20 мин на автобусе), что очень хорошо для наших детишек (2 и 5 лет). После 3-х часового перелета сидеть в автобусе для них было бы непросто. Летающие самолёты не были видны и не были слышны.

1.2. Развлечения для детей

См. раздел Детская анимация

1.3. Невысокая цена для маленьких детей

Отель предлагал размещение в стандартном номере (вид на дорогу, так называемый Best Price Room). В номере была одна двухспальная кровать (мы), одна односпальная кровать (Макс, 5 лет) и детская кроватка (Алиса 2 года). Большинство других отелей предлагали номера побольше, что, естественно сказывалось на цене. Размеры номера вполне нас устроили.

1.4. Пляж

Песчаный. Лежаки, по сравнению с близлежащими отелями близко к воде.

Кстати, есть бар на пирсе и достаточно много лежаком прямо там же). Кроме этого есть бунгало (эх, романтика), и платный дворик с бунгало и собственным баром).

2. Что есть для детей

2.1. Анимация и развлечения

С 10 утра работает Mini-club. Туда можно отдать детей от 4 до 12 лет. С детьми занимались 2 русскоговорящие девушки из Украины и их шеф: девушка из Турции, которая говорит на турецком, английском, немецком и русском. Там проводятся тематические мероприятия (индейцы, рисование на майках, готовка печений и т. д.). При мини-клубе есть небольшая (закрытая) детская площадка (девушки смотрят туда иногда, но лучше там побыть).

На другой половине есть детская площадка, состоящая из горки, стены для скалолазанья, домик, большой батут, качели, карусели. Площадка небезопасна, так что лучше тоже понаблюдать за детьми.

Рядом находится бассейн для малышей (с горками и небольшой площадочкой на другом конце бассейна). Родители располагаются в бунгало (очень удобно).

С 20 часов начинает работать Луна-парк. Бесплатно и неограниченно можно покататься на карусели, маленькой железной дороге, сталкивающихся машинках (да-да, тех самых, из нашего детства), качающейся лодке и колесе обозрения(!). Тут же стоит столик с холодными напитками.

С 20:30 в амфитеатре начинаются детские танцы. Девушки-аниматоры танцуют с детишками под песенки. Рядом можно взять сладкую вату и различные напитки из бара. В 21:30 в амфитеатре начинается программа для взрослых, которая, иногда, может нравиться и детям (например "московский цирк": юношеская акробатика, которая очень понравилась Максу).

2.2. Питание

С утра детского питания нет. Мы готовили заранее привезенную кашу и давали Алисе яйцо. Макс питался шоколадными шариками (мюсли, хлопья Nestle) и блинами.

Днем работает детский буфет, но он был достаточно однообразным, поэтому мы давали детям, что-нибудь вкусненькое с гриля: домика в центре зала, где жарили мясо, рыбу, овощи, макароны. Заканчивалось все арбузом.

Вечером мы чередовали рис с картошкой по-домашнему из детского буфета.

В основном буфете: соки, вода, и все остальное. Фрукты. Плюшки.

Есть холодильник с детским питанием, но в нем были пюрешки из овощей. По нашей просьбе принесли к нам на стол пюре из фруктов с йогуртом (когда просите, говорите, что нужен bebelac -- это местная Нутриция). В холодильнике был и свежий йогурт.

В основном ресторане есть небольшая детская площадочка (горка, качели и карусели): поели дети и вперед -- играть.

2.3. Пляж и бассейны

На пляже можно воспользоваться бесплатно катамараном. За деньги: всем остальным: бананом, парасейлингом, шаром в воде.

Есть несколько детских бассейнов: для малышей (см. выше) и для детей постарше есть водная горка с бассейном (глубина 1.2 м).

3. Номера

Стандартный номер нас вполне устроил. Вид был на улицу, шумновато, но терпимо. У нас была удачная сторона: балкончик практически всегда в тени. Убирали каждый день, но не всегда качественно. Размеры чаевых на уборку не влияли.

4. Обслуживание

Проблемы возникли с обслуживанием: у нас перестали пополнять мини-бар и носить фрукты. Пришлось пожаловаться, на что нам резонно возразили, что не могли этого сделать, так как у нас спали дети (табличка beby sleeping висела с 13 до 15 часов). Ну что ж, действительно не будить же детей из-за этого. В конце концов фрукты есть в ресторане, а напитки -- повсюду. От жажды мы не умерли.

В ресторане персонал вполне дружелюбный, что оставляло очень приятное впечатление. Не стоит много ожидать от неквалифицированного персонала: путают напитки, столики, но все это компенсировалось их поведением.

На территории отеля обслуживание также было хорошим: помогали доносить коктейли, принимали и исполняли заказы.

6. Питание

6.1. Завтрак

Завтрак начинается с 7 часов, но только основные блюда, ассортимент которых, редко менялся и было (неоправданное?) подозрение, что это вчерашняя пища. Поэтому стоит приходить к 8 часам, когда уже готовят омлеты, яичницу, блины, вафли и варят кофе.

6.2. Обед

Обед начинается с 12:30. В основном ресторане жарят рыбу (сом), мясо, картошку-фри, макароны. Буфет на мой взгляд обновлялся редко. Пообедать можно было в баре рядом с пляжем. Для взрослых -- вполне приемлемо, но нашим детям тамошняя еда не понравилась.

6.3. Еда в течение дня.

Голодными вы не останетесь В течение дня можно поесть сладкое из холодильника, мороженое (так себе, какое-то оно было странное, тянущееся). После обеда готовили вафли, обжаренную курочку, картошку-фри, запеченную картошку и многое другое. Пиво в холодильнике Efes светлое, темное, слабоалкогольное, а в баре -- Radler (последнее -- рекомендуем).

6.4. Ужин

Тематические ужины были очень хороши. Не буду предвосхищать. Насладитесь сами.

7. Вернемся ли мы еще?

Пожалуй, что нет. Я понял, что мы платили за многое, чем просто не пользовались. Хочется попробовать полупансион на Майорке.

8. Рекомендуем?

Да. На наш взгляд за время отдыха (2 недели в начале сентября) не было ничего, что могло бы испортить нам отдых. Надеемся, что и вы останетесь довольными.

Водная горка

Вид на пляж

Вид на основной бассейн

Готовка омлета по утрам

Луна-парк с 20:00 до 21:00

Детская анимация (танцы) с 20:30 до 21:30

Развлечения и спорт

Ночная анимация

Добавлено 22.09.12 17:09 (5 873 символов в тексте)

15:55 28.09.12

Спасибо за подробный развернутый отзыв ! Удачи в последующих путешествиях !

23:05 29.09.12

С отзывом, в принципе(отдыхали в это же время), согласна, но очень уморил коммент про полупонсион на Майорке..., это к чему? Мне кажется, это несравнимо, так как отдых в полупансионе на Майорке совсем другое подразумевает, да и (хотя бы) на напитках детям "разоритесь"....

15:10 14.02.13

Хороший, полный отзыв. Спасибо.

Все отзывы Даниил (1)