Регистрация: 16.08.12
Читательский охват:
сентябре 2012
14.09.12 - 21.09.12

САМЫЙ РЕАЛИСТИЧНЫЙ И ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ!!!

Постараюсь ничего не пропустить.... Летели 14 сентября из ВОЛГОГРАДА на боинге 737-800 в 13.15 от туроператора Пегас. Нас компания - 2 пары и друг. Выбирала отель я, поэтому переживала за результат и их реакцию)) Первый раз в Турции, сама Турция нам не понравилась, везде грязь, не убирают и природа не красивая. Ехали в отель 2 часа, друзья были уже не рады, т.к отели, мимо кот. ехали, были как Краснодарском крае (так друзья выражались). Но вот мы подъехали к нашему отелю и были в шоке - он самый красивый в Аланье!!!!! На ресепшен девушка Зоре (она из Украины, привет ей большой!) объяснила, что отель заполнен на 100 %, мы брали самые дешевые номера с видом на землю, нам дали ботаник сьют друзьям 2 эт. номер., но мы с ними решили жить в ботанике вместе а друг один жил в 2 эт. номере.Ботаник сьют - это 2 большие комнаты, с коридором между ними и огромной деревянной терассой и джакузи, расчитан на 6+1 человек. Классный номер. Нам повезло.Но огромный минус - нет утюга, а погладить платье стоит 7 долларов.

Питание. Все что хочешь кроме свинины и нормального русского супа, правда один раз давали вкусный борщ, его готовил повар, кот. работал в Волгограде в ресторане неск. лет. Мы с ним познакомились и он все время спрашивал, что нам нужно и говорил что скучает по Волгограду. На гриле каждый день жарят что-нибудь (утка, рыба, баранина, курица) Еды по всему отелю столько- что лопнуть можно, последние 2 дня уже практически не ели - сколько можно)) Огромный минус снек ресторану - там лучше не есть, лучше идти в др. Мясо страуса в лаваше и гамбургеры, печеные вафли и блины, печеный картофель с начинкой - это все в др. закусочных оч. вкусно. Выпивка во всех барах любая и много, деления для наций нет, просто не жалейте доллара барменам)) Везде все улыбаются, никто плохого взгляда не кинул, не то что слова. Наш любимый бармен Макс (Хасан), самый веселый.

Уборка. Все отлично! У нас уборщица была юмористка - то платье в цветок скрутит, то очки солнечные на лебедя оденет, то кучу лебедей на кроватях наделает))) Оставляли по 1$.

Территория. Зеленая, красивая, все под рукой, все красиво в каждом углу отеля. Фоток и видео привезли на 40 гб.

Спа. Я ходила за 60 евро очень понравилось, всем всем рекомендую. Массаж делала балийка кажется. Крытый бассейн, джакузи, хамам и сауны бесплатно. И вообще гуляй по этому спа сколько хочешь - никто и слова не скажет. Там красиво очень все в бабочках(потолок и стены).

Анимация. Анимация скучная для нас, т.к мы не участвовали и в амфитеатре были один раз. Нам и так было весело перезнакомились с русскими и немцами - с ними и общались. Еще с турками, кстати они сказали, что у них в Аланье это самый шикарный отель. Вообще в отеле 40% русских, 40% немцев и 20% всех остальных. Бармены нам сказали, что в Викинге (соседний отель) анимация лучше, а еда и выпивка плохие. На вид Викинг похож на сарай по сравнению с Гранадой)

Экскурсии. Бали в Аланье 2 раза, на автобусе 4 лиры на одного. 10 лир на одного стоит тур у местных таксистов с замок Клеопатры, мечеть, музей и храм. Так он нам больше турагента все рассказал и показал и привез к автобусу. Не берите этот тут у вашего туроператора - просто совет)

Подведу итог! В Гранаду ехать можно, даже нужно!!!! Всем приятного отдыха!

Добавлено 22.09.12 20:39 (3 243 символов в тексте)

20:10 26.09.12

спасибо за фото где Вы в лоби баре возле ваз с цветами и видно сколько там воды, и это только в этом баре, не считая остальных. А то некоторые пишут в отзыве о полном отсутствии воды в отеле. Пусть посмотрят

15:51 27.09.12

Возле ресепшен есть отдельная комната - там коляски для детей и большой холодильник с водой. Везде стоят вазы для крышек от воды. Я так поняла - одна полная ваза равна 1 креслу для инвалидов.

23:29 27.09.12

Да Аллочка, я наверное так же штук так эдак 50 туда вкинула в эти вазы и к к нашему заезду было намного больше половины-это на репшене. Приятно общаться с нормальными: "без наворотов" с людьми. Спасибо что вступились в мою перепалку с неодыкватами. Когда работаешь на металлзаводе и дышишь этой грязью и отпуск в летнее время (сентябрь) только 14 дней, так могу сказать для нас любая поездка- это рай.

13:49 29.09.12

Лучше не быть богатым и ценить все, что тебя окружает. И тогда все вокруг будет намного красочней и веселей. Нужно уметь любить людей, даже если это не легко)

23:18 01.10.12

Я думаю что они далеко не богаты, особенно особа якобы муж.пола, которому из отзыва 54 года и он еще вступает в перепалку с женщинами? Его богатство заключается в его скудоумии и полном отсутствии мужского достоинства. Ему принципиально прекратила отвечать-не люблю языкатых мужиков, которые унижают женщин обвиняя в хамстве. А вам спасибо за позитив. До встречи в Гранаде.