Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Сразу. чтобы не утомлять. отель для спокойного семейного...

Сразу. чтобы не утомлять. отель для спокойного семейного отдыха или отдыха с друзьями. но без суеты с анимамацией и шумом дискотек.

Очень боялись разочероваться, так как дорога от Шарма до Нувейбы заняла 2,5 часа.Приехали поздно, около 9 вечера,встретили нас холодным соком гуавы, улыбкой и моментальным размещением.

Номер стандарт, во втором корпусе, с балконом. все комфортно. кровати удобные. так как спина больная, заостряю на этом внимание. спала, как дома.Белье меняли через день, полотенца наверное каждый день все белоснежное.Рыльно мыльное:шампунь,кондиционер,гель.лосьон, мыло по мере исчезновения, т.е. каждый день.Уборка -чисто.Хороший фен. я зря везла свой.С балкона вид на финиковые пальмы.Вечером тишина!

Мы приехали вчетвером, 2 пары со стажем. мужики любят поесть, не абы что, и одной из нас не повезло заболеть гастритом, прямо накануне поездки.Но надо сказать, что нашему гастритику, за которую мы все боялись, удалось найти довольно постную пищу и мужики, избалованные дома, ели и были довольны.На улице, рядом с главным рестораном ежедневно жарили что нибудь разное: печень, курица, мясо,шаурма,люля,рыба.Кстати рыба не сильное место, вкусной не ели.Питались только в главном ресторане пицца в итальянском не понравилась.Обслуживание в ресторане отличное, шашлычник чудо.

Территория прекрасная -зелено, цветущие кустарники, пальмы ,фикусы.Мы гуляли и фотографировали.А вечернее шоу с рыбами на пирсе, мы кого только не видели: от барракуды до кальмара.А днем на пляж приплыла морская черепаха и наши ребята в масках ее экскортировали в море.Пляж просто сказка -песок, удобный заход в море и для тех кто хорошо плавает и для тех кто почти не умеет.

Хорошие впечатление оставили хозяева магазинов при отеле с Марио я торговалась до посинения,а Ахмет нас заболтал, но все остались довольны.

На экскурсию ездили в Израиль от местных туроператоров на 100 баксов дешевле, чем пегас, гид и экскурсия понравились.Брали на пляже лодку со стеклянным дном смотрели кораллы.И сами ходили с бедуином он показал, где живой корал, наши ребята плавали.

Общее впечатлении очень хорошее, если получится, приедем еще раз, именно сюда в Нувейбу в Хилтон.

вид пляжа с моря

Добавлено 22.09.12 20:46 (2 162 символов в тексте)

19:38 27.09.12

Наталья, подскажите пожалуйста через какую местную фирму вы ездили в Израиль? И как в Египте вечера, теплые вещи нужны?

09:42 28.09.12

Подскажите, а коралл далеко от отеля? А то после покупки путевки выяснили что на территории отеля коралла нет.

11:27 01.10.12

Для Анны. Возле отеля кораллов нет. Дно песчанное. Небольшое количество рыб плавает возле пирса. Крылатки и ежи прячутся там днем, а ночью пирс освещается и их хорошо видно. Так же ночью приплывает огромная барракуда. За кораллами мы ходили по пляжу налево за кораблем (видно на фото). Минут 10 ходьбы. Прогулка не утомляет, даже интересно.Там небольшой коралл, который можно посмотреть с маской. Туда же ездят аквалангисты-иностранцы. Русских на акваланг не берут. Мы брали булочки из столовой и кормили рыб. Очень интересно. Попугаи и бело-полосатые рыбки ели его прямо из рук. Там есть черепаха, а рядом на глубине плавают огромные рыбы. Одно наблюдение. Местные пасут там одиноких русских туристок, а потом плавают вместе с ними, "любуясь" их пышными формами и "получают свое удовольствие". Это рассказ женщины, которая отдыхала на соседнем лежаке. После этого она ходила только с нами. В нашей компании было двое мужчин, и местные к нам не подходили. На территории самого отеля никто ни к кому не приставал. Со стороны пляжа там всегда сидит охранник. Теплые вещи на вечер всегда понадобятся. Иногда дует легкий свежий ветер. Для комфорта лучше накинуть что-то на плечи. Всем хорошего отдыха.

17:28 11.10.12

Спасибо большое! Едем с мужем, надеюсь приставать не будут)