Регистрация: 29.07.12
Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
сентябре 2012
07.09.12 - 21.09.12

Я с семьей отдыхала в этом отеле...

Я с семьей отдыхала в этом отеле с 07.09.12 по 21.09.12. Выбор отеля был спонтанный, планировали отдых в Турции, но в последний момент отказали в номере, и турфирма предложила нам поехать на Крит в Dolphin Bay.

При выборе отеля у нас были основными следующие критерии: первая линия, песчаный пляж, наличие в номере детской кроватки и полноценной ванны (ездили с грудным ребенком), все наши критерии были удовлетворенны на все 100%.

Итак, начну по порядку.

1. Заселение.

Приехали в отель около 8 утра, нам сразу же предложили завтрак и через 20 минут дали ключи от номера в основном четырехэтажном корпусе на 2 этаже с видом... на крышу ресторана))), мы попросили номер нам поменять , что было сразу же сделано без всяких доплат. В итоге у нас был номер на 4 этаже с прекрасным видом на море. Номер стандартный, небольшой. Мебель старенькая, сантехника тоже, но все было в рабочем состоянии, так что претензий не было.

2. Питание.

В отеле есть только один основной ресторан, и конечно же еда разнообразием не блещет, но стоит отметить. что все продукты всегда свежие, готовили там вкусно, в обед и ужин мясо, птица, рыба были всегда, горячие закуски в основном состояли из блюд греческой кухни, очень вкусно, напитки нормальные, и обслуживали хорошо.

3. Пляж.

Песчаный, немного грязный, поэтому лучше брать лежаки (2 лежака и зонтик - 5 евро в день), заход в море хороший. Над отметить единственный недостаток этого места, район Аммудара называют районом ветров, поэтому после обеда у нас всегда были волны и менялось течение, вода становилась прохладной. Возможно, что это характерно только для этого времени года.

4. Расположение и территория отеля.

Отель расположен в конце поселка. С одной стороны это преимущество, так как достаточно тихо, с другой - все более или менее приличные магазины расположены в центре поселка, пешком минут 15. До Ираклиона можно доехать на автобусе, стоимость проезда 1.5 евро на человека в 1 сторону - это если покупать билеты в супермаркете справа от выхода с территории отеля, у водителя - 2 евро. На самом деле, лучше брать в аренду машину, и ездить самостоятельно по острову, на 3 дня машина нам обошлась в 100 евро + 10 евро автогид + стоимость бензина. Бензин дорогой, почти 2 евро литр, но это все равно выгоднее, чем брать экскурсии.

Территория прекрасная, фотографии в описании отеля реальные, единственное разочарование - поле перед отелем, мы рассчитывали загорать на травке с ребенком, но там газон лысенький и кусачие муравьи, так что эту затею пришлось оставить.

5. Персонал отеля, развлечения.

Персонал прекрасный, очень приветливый и вежливый, любые проблемы решались моментально, анимация слабоватая, но и этот отель предназначен для тихого семейного отдыха, если хотите развлечений, их можно найти в центре Аммудары, либо в Ираклионе.

Рекомендую этот отель для отдыха тем, кто не ищет шумных развлечений, прекрасно подходит парам с маленькими детьми.

Желаю хорошего отдыха.

Добавлено 22.09.12 22:55 (2 951 символов в тексте)