Регистрация: 22.09.12
январе 2009
01.01.09 - 31.01.09

3.7

Это просто чудо-остров!!!

Приехать из морозного Питера в сказку - это конечно того стоит! У нас был прямой перелет, сейчас кажется уже нет к сожалению. 8,5 часов в воздухе и Уральские авиалинии.

Индийский океан это просто фантастика. Большие волны, как нам нравится) пляж песчанный, очень красивый! Номера простенькие, но все кажется с видом на океан. Постоянно шум волн, очень успокаивает.

Питание не очень, на завтрак есть нечего, только сосиски и яичница. Остальное местное и чрезвычайно острое. Ужинать ездили в Бентоту в ресторан Аида. Очень красивое место на берегу реки. Меню есть на русском. Креветки в чесночном соусе всегда брал, вкусно чрезвычайно.

Из напитков советую местный ром и арак. Все экологически чистый продукт. Арак - кокосовый самогон по сути. Ром очень вкусный и ароматный, сладкий и крепкий. Все стоит дешево.

Достопримечательносте просто огромное количество. Повезло с гидом, познакомились с бичбоем , отзывался на Васю, местное имя труднопроизносимо. Он 5ам все и организовывал. В близости от отеля черепашья ферма, речное сафари, поездка на кораллы на лодке с прозрачным дном. Была океанская рыбалка на донки, рыба просто фантастических расцветок. Вася пару раз приглашал домой на "пати". Он неплохо говорит на английском. Дома устраивал огненные танцы Канди, красиво, но немного затянуто. Артистам платили ессно мы, но за угощение ничего не брал. Готовил сам макрель в фольге, очень вкусно! В общем молодец Вася!!!

Отдельная история поездка двухдневная в Канди, на Сигирию, слоновник, чайный завод, плантацию специй, национальный парк, храм зуба Будды, ювелирную фабрику и шахту по добыче драгоценных камней. И все за 2 дня. Впечатлений море. Это нельзя описать, это надо видеть! Особенно забраться на Си6ирию, вид сверху потрясающий!

Отель простенький, но когда были в 2009 было 3 звезды. Может что-то поменялось. Персонал убирается, но хочет чаевых. Не оставишь ничего, так достанут стучаться и спрашивать понравись ли уборка?)

Добавлено 22.09.12 23:01 (1 939 символов в тексте)
Все отзывы Игорь Игорь (11)