Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
09.06.12 - 23.06.12

Детская сказка с Ботанике

Мы поехали в отель второй раз и не пожалели. Я, муж и сыну 6 лет. В прошлом году ездили в конце мая, народу было меньше, но и море холодновато. Поэтому решили поехать с 9 июня и не пожалели.

Да, народу много, в отеле было 2500 человек, но персонал справлялся. Все кто жаловался, что муравейник, то приезжайте не в пик сезона, а в мае, тогда отель полупустой.

Заселение в секцию Роза, на 4 этаже.

Интернет:

на территории ресепшен и витамин бара ловит WF

Номер:

номер средний, но на троих хватает. Прекрасный балкон и вид, чистый, все работает. 2 кровати и 1 диван (который я сразу собрала). Мини бар - ежедневно пополняют.

Всегда чистые полотенца, заменяют мыло и кондиционеры.

По просьбе принесли детскую подставку для ног.

На ресепшен дали фумигатор (но нам не понадобился).

Еда.

Я очень привередлива к качеству еды, мне не нужно большое разнообразие, а вот качество должно быть на высоте.

Всегда есть детский, диетический, малышковый и общие столы.

Для детей своя зона питания, из вредного там картошка фри. Но всегда было что то диетическое (2 гарнира), мясо на пару или в соусе (духовое), сосиски и макароны (часто спиральки).

Малышковый стол представлен молочными продуктами и кашками (в холодильнике), и детским печеньем. Всегда был миксер. Но не всегда его быстро мыли. Приходилось пару раз напоминать и просить принести чистый миксер (за 15 дней попросили 2 раза).

Диетический стол - у него редко кто был :) там только варено-пареное все. Не вкусно.... Хотя как эту еду можно сделать вкусно - я не представляю :) варенное мясо - оно и есть вареное мясо.

Десерты - это шедевры :) каждый вечер шеф повар что то готовил. А от суфле оторваться не могли. Даже мой муж, который не есть шоколад, съедал целую тарелку.

Т.к. шло евро 2012, то каждый вечер готовили торт-поле, где были фигурки игроков команд участников.

Фрукты по сезоны. Обильно клубника, сливы, дыня, арбузы и другие...

Очень вкусный чай.

Очень вкусно готовят, но есть и пару минусов.

Завтраки: каша всегда есть, но пару раз была с кислинкой овсянка и я есть не смогла. После этого, кашу даже брать не стала.

Мало мясных блюд.

Мало рыбы.

Пару раз посетили османский ресторан - вкуснее я еще не ела. В него хотелось приходить всегда.

Японский - очень вкусно готовят, но долго :)

Суши - потерянное время.

В китайский и итальянский не пошли.

Напитки - все описаны у других участников. Могу сказать, что мохито не алко лучше брать утром. А то к вечеру он сильно разбавленный.

Постоянно что то готовят на территории отеля, приходилось себя сдерживать :)

Правда, для особо сильных едаков поставили весы, рядом с рестораном. Примерно после недели, при +2 кг, мой муж сказал, что весы сломались :) Ну не могли же они такой вес показывать....... глядя на его живот, я согласилась. Футболки налезали с трудом :)

Анимация.

Этот отель - "детский рай", сказка. Более теплого приема я еще не встречала. Дети здесь все.

Лунапрак, детские клубы - все направлено на детей.

В прошлом году аниматором на паровозике был замечательный мужчина, жаль его не было в этом году. Сын весь год его вспоминал.

Девочки аниматоры детского клуба - молодцы. Сына в этом году было не вытащить из клуба

Взрослая анимация "хромает", но мы сами часто не хотим участвовать в играх. Нам или лень, или не удобно перед другими.

Правда, на танец Ботаник, вставали почти все.

Пляж.

Галечный, т.к. у меня ребенок проблемный, для нас такой пляж самое то. Он ходил босиком и лечил свое плоскостопие :) Да, и потом, он у нас каратис, ему не привыкать. А у нас, с мужем, были тапки. Но специальные настилы подходили практически к воде (не доходили 2 метра), можно было спокойно пройтись по ним и потом в воду. Зато полезно для ног :)

Лежаков под тентом не всегда хватало, но лежаков простых было очень много.

Бассейны.

Чистые, но пользовались мы только горками и то только утром. Мы же на море приехали.

Добавлю вот еще что. Берите лекарства, нам за 2 года ничего не пригодилось (кроме лекарств сына, но без них мы никуда). Мойте руки перед едой (как не банально это звучит) и после туалета. Тогда у вас не будет кишечных расстройств. Поменьше купайтесь в бассейне, к сожалению до туалета не все доходят, а после +30 (даже при хорошей асептике и уборке) содержать бассейн без микробов и палочек не возможно. К сожалению, не смотря на просьбы персонала надеть на ребенка подгузник перед бассейном многие игнорируют. И приходилось видеть как мама не успевает вытащить ребенка и бассейн закрывали и чистили.

Не переедайте, особенно в первые дни. Сколько раз, идут люди с полными тарелками полностью не совместимых продуктов (рыба, кура и мясо в одной тарелке, тут же макароны), после такого живот прихватит у многих :)

В общем беды и болячки в 90% наша заслуга.

А так, отель супер. Думаю на следующий год мы приедем снова.

Очень советую ехать с детьми.

Парам без детей здесь скучно.

Для детей

Для детей

выступление мини клуба

"детская секция" в ресторане

Добавлено 22.09.12 23:29 (4 862 символов в тексте)

09:58 27.02.13

Здравствуйте! Подскажите в каких числах июня Вы отдыхали!? Какая была погода, какая температура моря ?!

Все отзывы Елена Lukina (3)