Регистрация: 01.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
29.08.12 - 15.09.12

Electra Palace 2012 сентябрь

Были 2,5 недели с годовалым ребёнком.

Выбрали Электру как по отзывам, так и по расположению: тут и до Родоса 15 минут на авто, и супермаркеты есть как в пешей доступности (Carrefour), так и мин. 5 на машине (Papou). Поэтому всегда могли докупить питание, памперсы и прочие мелочи. В принципе, мини-магазинчик есть и в отеле, и через дорогу от входа.

Плюсы:

1. Отличное разнообразное и вкусное питание. Тут писать излишне, просто поверьте на слово.

2. Крайне приветливый персонал на всех уровнях: от ресепшен до официантов, уборщиц и аниматоров. На ресепшен работают по очереди 2 русскоговорящие сотрудницы, Ольга и Богдана, всегда помогали по всем вопросам, за что им огромное спасибо. Это нисколько не умаляет и заслуг тех, кто по-русски говорить не мог: все всегда помогали - и детские кресла, если что, приносили, и грели питание, и определяли на кормление, если мы опаздывали и ужин заканчивался.

3. Расположение (уже писал): и в Родос съездить 15 мнут,до тусовочного Фалираки полчаса, столько же до 7 источников с лучшим встречавшимся нам приготовленным мясом на гриле, то же время до прекрасных рыбных ресторанов вблизи Камироса. И, само собой, неподалёку можно купить всё необходимое. До Линдоса езды около часа в 1 конец.

4. Шумоизоляция в номерах прекрасная: несмотря на то, что над отелем заходят на посадку в аэропорт Диагорас все самолёты - хоть расписание изучай - при закрытых дверях можно абсолютно спокойно отдыхать даже на верхнем, 6м этаже.

5. Прокат автомобилей в отеле порадовал ценами - ниже, чем мониторили через интернет предварительно, и выбор вполне. С автоматической коробкой тоже есть достаточный выбор. Единственное, не рекомендую брать роботизированную: попробовал 1й и, надеюсь, последний раз. Ощущения нецензурные.

6. Каталка при желании рядом. Если у кого своя снаряга, можно с отельного пляжа стартовать, как наш соотечественник-кайтер. Если нет, в 300 м вдоль побережья есть серф-станция со всем необходимым. Для начинающих, кстати, гораздо более подходящие условия, чем на Прасониси: ветер ровный, в море не сносит, возвращаться комфортно. Есть хорошо говорящие по-русски сотрудники и инструктор-болгарин.

7. Территория отеля небольшая, но ухоженная и в полном порядке.

8. Контингент отдыхающих спокойный, доброжелательный и респектабельный: европейские бабушки и дедушки, семьи с детьми. Дегенератов любой национальности не замечено. Разве что мелькала пара голубцов, но вели себя прилично, без эпатажа.

9. Любителям анимации всегда есть чем заняться - доминиканец Дэмьен сотоварищи своё дело знают плотно. Детей постарше тоже всегда займут: рисовать поучат, еще чему-то - там целый специальный мини-центр есть, все вроде довольны, нам было, понятно, рано по возрасту.

Минус единственный -

маленький волнисто-бугристый галечный пляжик, без резиновых тапок в море заходить не айс. Но, впрочем, на западном побережье Родоса большинство пляжей галечные. Если взять машину, доехать до хорошо оборудованного или дикого (кому что ближе) песчаного пляжа не проблема.

Дополнительно - если кто хочет воспользоваться услугами отельного фотографа, не рекомендую: он, может, и хороший парень, но главным образом способен загонять физиономии в кадр и жать кнопку, за что берёт 40 Евро. В результате получаются прекрасные кадры типа "Я и люстра отеля", "Мы и стена" и т.д. Нашли местного хорошего фотографа, отснял фотосессию на день рождения нашего малыша - заглядение. Серьёзный профессионал. Стоит денег; английский обязателен. Кому надо, пишите - скину контакты.

Вид на море 3

Вид на море 2

Вид на море 1

Вид на горы

Бассейн

Добавлено 23.09.12 00:33 (3 527 символов в тексте)

11:45 30.09.12

Здравствуйте, да, очень бы было классно получить контакты того фотографа и далеко ли он от отеля дислакируется?)

08:59 01.10.12

Встретиться можно где угодно - Родос рядом, и в отель может приехать. Контакты скину в личку. В нашем случае за 3-часовую фотосессию получилось 300 EUR. Не даром, но результат очень и очень приличный как по качеству, так и по объёму.

10:18 25.02.13

скажите,а сколько стоит аренда авто в час

11:15 25.02.13

Светлана, почасовая аренда, боюсь, стоить будет конских денег. Даже не слышал про такое (стоимость посуточная), но, наверное, найти можно. Ненадолго лучше брать такси, наверное.

09:53 30.03.13

Скажите, а как море? волны сильные были? Ребенок не боялся? и вообще с годовалым ребенком комфортно?

23:40 24.06.13

Мы с ребёнком в море не заходили: тут самому бы устоять на камнях с волнами, а с малышом как-то стрёмно. Так что мочили ему нос и ноги волнами с берега, нравилось. Купали же в спецлягушатнике, куда ж деваться.
По поводу комфорта что сказать - без детей, конечно, проще. А тут под режим подстраивать всё пришлось.
Номер надо хороший брать - с 2мя комнатами, чтоб отдыхать хоть как-то. На вечер-ночь, чтобы потусить, брали няню - вполне приятную и образованную румынку Магду (спать, понятно, уваливали сами). Всё было спокойно.

Все отзывы Svmike (1)