Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Grand Park Bodrum by Corendon (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

3.7

Постараюсь подробно, пишу свои эмоции поэтому прошу не возмущаться...))

Хорошее будет ниже, а пока вот так!!!

Отдыхали с детьми возраст 11 месяцев и 5 лет.

Размещение отеля:

От аэропорта около 50 минут на автобусе. Привозят на второй рецепшн (не на главный) похожий на курятник, в котором нет ничего кроме туалета. Для отеля 5* могли-бы хоть куллер с водой поставить и кондиционер (возмущен потому что пришлось просидеть там несколько часов хотелось пить).

Прием:

У нас был ранний прилёт поэтому в отеле оказались рано, около 10 точно не помню. Несмотря на наличие освобожденных номеров, раньше чем с 12 до 2 никого не заселяли принципиально (конечно это их право, но в действительности столкнулись с таким впервые, везде где я был заселяли раньше положенного без проблем)

Корпус:

Два корпуса Club room-ов расположены слева и справа от сцены на которой идет анимация до 11 вечера, поэтому на второй и все оставшиеся дни, мы уже укладывали ребенка на улице в коляске подальше от сцены и ждали пока закончиться анимация на удобных беседочках в компании замечательных людей с которыми там познакомились.

Номер:

Дали номер 7204, 2 этаж из 3, от увиденного были в шоке, маленький, две односпальные кровати составленные вместе, и одна двухярусная, для маленького не подходит, попросили кровать манеж. Принесли всю рваную пришлось самим зашивать дабы не портить никому настроение. Ванная маленькая, реально очень неудобно всё. В душе еле протекает в слив вода, поддон переполняется всё течет на пол, ручка изнутри не работала, о чем сообщили отельному гиду, которая при нас сообщила на рецепшн. Ноль внимания, прошло три дня никто и не думал ничего делать. Пошел в итоге, сам купил за 10 лир средство Тиред для промывки труб и залил, немного помогло))

Балкон маленький, для одного человека, стоит стул и второму человеку поместится трудно, сверху через пол, на бошку капает постиранное бельё соседей сверху. Выходит на задний двор где 23 часа в сутки гудит какая то станция (похоже очистное сооружение), гудит сильно с открытым балконом не поспишь.

Звукоизоляция номеров хорошая, но от анимации которая идет до 11 часов не спасала, тряслись стены ))

Заходили в номер на первом этаже, имеет специфический запах (канализационный), но хороший балкон со столиком и стульями.

Другая сторона корпуса выходит на море.

Кондиционер продолжает работать даже когда уходишь, несмотря на отсутствие кары в слоте (это +).

В номере была только ОДНА свободная розетка, (два телефона, фотоаппарат и блендер взятый с собой для кормления маленького ребенка иногда конфликтовали за место в ней) (это -)

Уборка номеров:

На мой взгляд, и взгляд всех с кем мы познакомились, убирались оочень плохо. Мы на протяжении недели ото всюду доставали осколки чего то. Под кроватью, за тумбами, не пыль уже а просто мох. Каждый день, я оставлял на кровати чаевые 1-2 доллара в надежде что уберутся получше, но надежды не оправдались. Хотел перестать давать на чай но побоялся что за это, ещё и с улицы мусора закинут)) Никакими изысками не баловала, один раз положила игрушку божью коровку с тумбочки на кровать. (Но люди говорили что у них были разные приятные сюрпризы, зависит от уборщицы)

Полотенца и белье меняли исправно и хорошо (правда полотенца иной раз попадались рваные (на мой взгляд недопустимо для отеля 5*))

Холодильник своевременно забивался (до такой степени что когда мы приходили в номер у него была приоткрыта дверца) бутылочной фантой, колой и водой, несмотря на то что это все ежедневно копилось (мало пили) и я все выставлял на стол.

Питание:

Главный ресторан. Неплохо, но оооочень ооочень скудно, такое увидел впервые.

Чистое мясо один вид, и как правило курица, за которым стоит очередь. Остальное, всякие котлетки несъедобные и т.д. Один раз за 11 дней были шампиньоны в кляре во фритюре, (не люблю шампиньоны в термической обработке но эти были ооочень вкусные)

Всегда есть картошка фри, я не любитель но попробовал, вкусно.

Очень вкусный рис.

Хороший стол, где стоит человек и готовит пасту, но выбор мал.

Большой выбор зелени, такое тоже увидел впервые, и вся зелень просто супер.

Хорошие вкусные свежие овощи.

Не люблю сладкое, но один раз положили поднос пахлавы, ее смели быстро мне тоже досталось (божественно вкусно) и выбор каждый раз большой

люди которые любят и едят сладкое говорили что всё очень вкусно.

Фрукты были скудненькие: Арбуз, слива, яблоко, виноград, и помесь апельсина с мандарином.

Персонал приветливый, всегда в зале Шеф повар, тоже очень приятный человек.

Иногда бывало некуда сесть, навернешь пару тройку кругов, и появляется местечко))

Часто бывает не хватает детских стульчиков, но немного можно подождать и освободится.

а ля карт италия и рыба, не ходил, кто ходил сказали отвратно всё.

итальянский по записи бесплатно

рыбный по записи 10 долларов с человека.

Снэк бар рядом с бассейном и морем, днем до 5 вечера, что то типа пиццы, картошка фри, гамбургеры, иногда хот доги ну и понятное дело все напитки. Персонал везде приветливый и без закидонов.

На пляже в конце есть беседочка где приятная и приветливая турчанка печет замечательные лепешки с сыром (типа брынзы), шпинатом или картошкой. Там только лепешки и ТАН или айран (что то такое). Жаль что попробовал это только в последние два дня (это было очень вкусно). Работает до 16 часов.

посередине между снэк баром и беседкой с лепешками есть бар где можно попить чай, кофе, какао, турецкий кофе, поесть сладости или мороженное (мороженное и сладости днем, чай, кофе до 23) алкоголя в этом баре нет и слава богу, есть место где нет обожратых МОРД (были экземпляры которые ходили в вечном ауте)

Лоби бар алкоголь, коктейли, чай, кофе, какао, турецкий кофе, пакетированное молоко. Рядом есть детский уголок где стоит микроволновка и можно подогреть ребенку молоко из лоби бара.

Пляж: Отличный, удобный, но очень грязный, несмотря на большое количество маленьких мусорных ведер, весь усыпан бычками и разным мелким мусором (такое тоже увидел впервые, везде где я был пляж регулярно просеивал персонал отеля а в европейских странах где пляжи муниципальные и так чисто, уж не знаю кто там их убирает).

Проблем с свободными шезлонгами не возникало, всегда было место где прилечь, даже большой компанией))

Кстати на фотографии пляжа, которое на сайте видны ещё старые соломенные зонты, сейчас стоят более удобные современные раскладывающиеся зонты.

Заход в море пологий, в начале немного камни, потом песочек, вода чистая, есть пирсы с которых можно спуститься сразу на песок или нырнуть...

Полотенца без проблем и дефицита выдаются возле снэк бара, в обмен на карточки полученные на рецепции за оставленный депозит 10 долларов за карту.

Есть водные развлечения банан, лыжи, крыло типа флай фиш, таблетки, диван, катамаран, каноэ, моторная лодка в прокат. Всё что без мотора, бесплатно, с мотором за деньги.

Инфраструктура:

Никакая, рядом нет ничего, ближайший населённый пункт где есть ресторанчики, сувениры, и крупные супермаркеты, Тургутрэйс, в сорока минутах ходьбы по пляжу (точнее со стороны пляжа, потому что от отеля сначала идешь по пляжу потом по цивильной улице). Или на маршрутке от дороги, стоит 3,25 лиры с человека, ехать около 7-9 минут.

В другую сторону по дороге 5 минут пешком, около мечети, два неплохих магазина с фруктами и прочим (мне были нужны фрукты)

Детская площадка:

Очень неплохая, разделенная на две зоны с песком и с газоном

Хорошая детская анимация и мини клуб, где с русскими детками занимается русская девочка Света, очень приятная и весёлая, профессионал своего дела, с детьми общий язык находит на раз-два.

Развлечения на территории отеля:

Пляжный волейбол, баскетбольная площадка, видел людей с теннисными ракетками но корта не видел, просто не заметил,

водное поло, хороший теннисный стол (но плохие ракетки ободранные и поломанные), две горки работают утром и 2 до 4 дня, всякая там аэробика и т.д.

турецкая баня, спа салон, где работает очень позитивная азербайджанка Седа, (как она говорит я родилась в СССР) знающая Русский и ещё кучу других языков.

анимацию за 11 дней не смотрел ни разу, но кто смотрел хватало на три дня, потому как каждый день похожая программа и одни и те-же шутки русскоговорящего турка, который с виду, о себе высокого мнения (ничего личного, просто такое впечатление).

Но приятно то что анимация полностью дублируется на русском и всегда полно народу, может зря не посетил сие мероприятие.

Может что то и упустил, но постарался все описать...

В целом впечатления от отеля хорошие и отдых был проведен на 5 +

Начало отдыха омрачилось немного от размещения но это вина тур оператора (когда смотрели отель в турагенстве, показали номера отеля и на вопрос а чем главный корпус отличается от номеров club-room сказали что практически ничем просто номера немного попроще.) Хотя и тур агент был наш хороший знакомый, но сам про этот отель такого ничего не знал.

Корал Трэвэл закупил самые дешёвые номера и неправильно позиционирует этот отель у себя.

Кстати забыл отметить что девушка (зовут её помоему Ярослава), отельный гид от Корала или Одеона (незнаю какие у них там договора...), которая постоянно находится там, не решает ровным счетом ничего, просто так там находится для мебели, ни на один вопрос ни о чем не смогла мне ответить. Когда приехали я просил её как знающую турецкий язык что либо спросить на рецепции при заселении, она боялась даже что либо сказать им предпочитая отшивать наших туристов.

Вид на отель с горы

Добавлено 23.09.12 04:56 (9 331 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)