Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле Hedef Rose Garden (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

про отдых

Я (положа руку на карту Турции) обязуюсь писать правду, только правду и ничего кроме правды.

Пока воспоминания свежи, решил наваять отзыв. Отдыхали во второй декаде сентября 2012 года. Были ограничены во времени и средствах, поэтому попали именно в этот отель. Приехали с аэропорта в 12-50, заполнили карточки и пошли на обед ибо заселение после 14-00. Поели, посидели на лобби и пошло заселение. Скажу сразу, номеров с видом на море всего будет штук 10-12, которые расположены в торце одного из корпусов, остальные номера выходят или на стройку или на бассейн с анимацией. Нам попался номер с видом на бассейн, возбухать не стали ибо нас все устроило.

А теперь по позициям.

Номера. Чистенькие, просторные, ежедневная уборка, 2 раза в неделю меняют полотенца и белье. Из плюсов хочу отметить то, что кондер и электричество работают автономно, без засовывания карточки от номера в нишу. Т.е. ставя на кондишн на 18 градусов и уходя на море, возвращаешься с жары в прохладу номера. Здесь отель, по моему личному мнению, заслуживает крепкие 4,5.

Еда. Вот тут никаких нареканий. Вкусно, разнообразно, качественно. Ежедневно 2-3 мясных блюда (курица, баранина, говядина), плюс рыба (филе, стейки на гриле, просто запеченая с овощами) и почти всегда что-то мясное на гриле готовится (шаурма и иже). Овощей и зелени всегда в достатке, фруктов тоже хватало (яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, сливы, арбуз, дыня, виноград), куча выпечки, т.е. голодным остаться сложно. На завтрак предлагается свежеподжаренная яичница, омлет, блины или оладьи, сыры, йогурты, салатики те же фрукты, поэтому на море отправитесь подкрепившимися). Тут отель получает крепкие 5 баллов.

А вот дальше пошли минусы.

Анимация. Давайте называть вещи своими именами. Слово "ниачом" не совсем отражает реалии. Анимации просто нет. Основной задачей аниматоров было завлечение туристов на диско в Аланию. Днем нет ничего на бассейне ("судейство" якобы водного поло не в счет), на пляже нет ничего абсолютно, получасовые "арам-зам-зам" с детишками ниачом... Крепкие 2 бала.

Море и пляж. И здесь снова есть большие вопросы. От отеля до моря 5-7 минут ходьбы (вторая линия). Ходьба после пайки на море - само то. Но... Пляж маленький, поэтому любители поспать могут столкнуться с трудностями обретения заветного лежака. Что касается чистоты пляжа, то чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому грязность пляжа в ваших руках, господа отдыхающие. И если вам лень встать с лежака и пройти 5 метров до урны, куда стоит выбросить окурок или стаканчик из под пиваса или лимонада, то нечего говорить про чистоту пляжа. Море... Вход в море метров 10 песочек, а потом камни и плиты. Любителям поплавать (не плескаться) самую большую проблему будут доставлять так называемые "тюлени", которые огромной толпой тусуются на этом пятачке, подставляя спины или лица под волны и тем самым мешая входу и выходу из моря тем отдыхающим, которые хотят поплавать, скажем, в районе буйков. Поэтому будьте готовы к порезам на ногах. И даже тапочки не помогут, ибо можно и колено расшибить при небольшом волнении. Вдобавок к этому постоянное подключение к "тюленям" групп с соседнего пляжа Оазис Клаба и становится совсем тесно. В баре на пляже разливают пивас и безалкогольные напитки, так что от жажды не умрете. Море+пляж получают от меня не больше 2,5, увы, на большее не тянет.

Кроме всего прочего в отеле постоянно возникали проблемы с крепким алкоголем (водка и виски). Этого просто не было по вечерам, а, зачастую, и днем. Мы туда не бухать приезжали, поэтому нас это не особо волновало, но факт есть факт.

Для уезжающих рано утром могут возникнуть небольшие проблемы с ранним завтраком - медленно запрягают да и выбрать особо нечего.

Шоппинг. В лавочках, что находятся неподалеку цены достаточно высоки, поэтому не пожалейте времени, прогуляйтесь (25 минут) или проедьте на маршрутке № 50 до Конаклы, где на огромном рынке можно приобрести много качественного и недорого шмотья и других полезностей...))))

В целом программу минимум для нас мы выполнили, но за много раз пребывания в Турции, это был, пожалуй, самый неудачный отдых. Поэтому господа хедефовцы, меня вы в этом отеле, к сожалению или к счастью, вы больше не увидите.

Как итог, отель получает от меня крепкие 3 балла. У кого будут вопросы - пишите, отвечу без проблем.

Добавлено 23.09.12 12:56 (4 316 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)