Регистрация: 09.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

стыдно за наших....

Были на отдыхе с ребенком 1 год и 9 месяцев.Летели от Пегаса.В целом не плохо: встретили в аэропорту хорошо, сели в автобус и понеслось...ТАГИЛ РУЛИТ....Пока ехали, молодой человек комментировал каждое слово гида, не являюсь снобом, но впечатление о России складывается благодаря таким товарищам.

1.Размещение. Прибыли в отель 20.00-20.30, разместили быстро и сразу пригласили на поздний ужин,номер хороший,чистый,с видом на море (как и бронировали).Жили на третьем этаже отдельного корпуса,но несмотря на большую территорию отеля,все находится рядом.Есть постирочная бесплатная,но идешь со своим порошком.WiFi есть, на ресепшене стабильно, там даже 4 компьютера стоит, в номере все зависит от направления ветра,у нас работал с перебоями.Сейф в номере бесплатный.Бесплатная парковка.

2.К обслуживанию претензий нет.Белье меняли через день,полотенца как бросишь на пол,убирали чисто,личных вещей не трогали, где положил,там и возьмешь (для меня это важно).Правда в ванной не оказалось шампуня,пришлось бежать в супермаркет,но он есть на территории отеля.На балконе есть сушилка для белья)))Персонал приветливый.

3.Питание "все включено".Как готовили понравилось: мясо,рыба каждый день,много овощей,паста.Но однообразно,т.е шла на завтрак и знала,что возьму.Было не понятно детское меню,откровенный фаст фуд. Ребенок ел плохо (для тех кто едет с детьми) но все зависит от ребенка,было чем накормить.Очень много ездили по острову,приходилось чаще питаться в тавернах,греческая кухня не впечатлила или просто нам не везло.Я поставила 5 по питанию, потому что больше всего понравилась еда в отеле и еще в Матале в ресторане Zafira.

4.Погода отличная,комфортная для ребенка,купались каждый день.Два дня был несильный ветер,с погодой повезло.Брали машину на прокат на 7 дней не в отеле,за территорией дешевле.Экскурсию брали только на Санторини, намучились с ребенком,но очень красивое место. Сами побывали в Кноском дворце, в долине Лассити, Матале, Херсониссосе, Ирапетре, Ретимно, Агиос Николаосе, Ситии, Фестосе, Ираклеоне, в пещере Зевса.Заезжали в монастыри по дороге: Мони Топлу (там купили вина и масла),Святого Георгия. Были на шикарном диком пляже в Пальмовом раю (советую), я такого моря чистого не видила!!! Очень советую брать машину и кататься самостоятельно: дешевле, сам себе хозяин. На Кипре есть что посмотреть! Осталось много мест куда хотелось съездить, но может мы еще вернемся.

5.Территория отеля огромная,красивый сад,теннисные корты,большой бассейн,4 горки,даже сама каталась, приличный детский бассейн и детская площадка,в отеле очень много детей, он вообще идеальный для семей с детьми 4-5-6-7-ми лет.Очень многие писали здесь,что неудобный заход в море.Нам все понравилось.Там есть природная плита,с нее даже люди ныряют,но и песчаный заход в море тоже есть.Очень приличный пляж,узковат,но когда мы увидили у других отелей,поняли: нам повезло.

В общем о Крите: чудесное место,стоит побывать и есть что посмотреть. Об отеле:оправдал наши ожидания, отдохнули с удовольствием и комфортом!Чего и Вам желаю!

Добавлено 23.09.12 14:24 (3 028 символов в тексте)

10:56 03.10.12

Полностью согласна с отзывом. Но вот на счет ТАГИЛА не согласна. Тоже ехала в этом автобусе. Просто мужчина уже был навеселе (ничего необычного, он ведь был с женщиной, а не как мы с Вами с маленькими детьми) И гид вела себя совершенно не профессионально. Могла бы действительно рассказать что-нибудь о Крите и о Греции. А она только неумело и грубо пыталась ему отвечать. А мужчина ничего грубого или нецензурнгого не говорил.

21:11 03.10.12

Еще хочу добавить о питании (сразу не внимательно прочитала). Когда пишут "не разнообразно" всегда становится интересно насколько разнообразен завтрак, обед, ужин у Вас дома? Часто ли дома подаете на завтрак одновременно блины, кашу, омлет, глазунью, тосты, вафли, йогурты, овощи, сыр, ветчину, фрукты, фруктовые салаты, хлопья, молоко, кофе, чай? А на ужин слабосоленая семга, жареная форель, баранина, говядина, свинина, индейка, кура, печень, а сыр дор блю? Я уже не говорю о национальных холодных блюдах. На гарнир всегда есть рис, паста, картофель отварной, жареный дольками, фри. Какое разнообразие еще должно быть. И, кстати, дети очень редко едят на юге, даже если дома кушают лучше папы))) Это мы, взрослые, помешаны на еде! А у них пока естественные инстинкты выше психологической зависимости от еды.
Может я не корректна в своих комментариях, но теперь я поимаю, что все люди пишут отзывы очень субъективные. Нужно просто ехать, отдыхать и получать удовольствие. А отзывы больше никогда перед поездкой читать не буду!!!

Все отзывы Vesnamarin (1)