Регистрация: 20.06.12
мае 2012
20.05.12 - 10.06.12

До отеля добрались минут за 30. Там прямо у автобуса...

До отеля добрались минут за 30. Там прямо у автобуса встретил нас мужчина в ливрее, забрал чемоданы, мы с колясками пошли за ним. Хотела дать ему денег – отказался:) - room service, говорит :) Потом тот же дядька взял красивую тележку, погрузил все наши вещи, и отвез в номер.

Поселили нас в корпусе правее ресепшна, если смотреть на море. Первый этаж, вид на море. Удачно,что солнце попадает только утреннее, но неудачно,что в номере реально сыро.. Ничего не сохнет, принудительной вытяжки нет.. И есть муравьи… Я была в легком шоке, ибо даже в отелях Египта ни разу их не встречала. Потом пожаловалась на них, обещали разобраться.. Но муравьи у нас есть до сих пор.. Ну и дико шумно от анимации – наш номер в самом начале корпуса, чем ближе к Aldemar Village, тем меньше слышен шум. А у нас даже при закрытых дверях в номере дискотека. Ну и шум из коридора и соседних номеров никто не отменял – слышимость шикарная:( Чайника нет. Просили сами, нам принесли. Фен есть. Детские кроватки тоже были в номере. Белье и полотенца меняют,но вроде не каждый день. То есть белье не каждый день, полотенца вроде меняют аждый! Пляжные полотенца получать и менять надо самим недалеко от бассейна.

Вообще, от 5 звезд я ожидала намного большего.. Скажем так, 3-ки и 4-ки, в которых я была ранее, не хуже точно. Наверное, Альдемар отличается от них в первую очередь большой территорией и большим количеством бассейнов. И хорошей уборкой территории и номеров.

Кто тот человек, который назвал его детским?!? Бесконечное количество лестниц и ступеней.. Прежде чем найти дорогу с меньшим количеством препятствий, пришлось потрудиться.. Но в любом случае, лестницы будут, совсем без них дорог нет! Многоуровневая территория, конечно, очень красива, но опять-таки не для детей. Ну не для детей лет до 8 точно. Ибо не только с коляской набегаешься, но и с бережением детских голов от падений с неровных поверхностей.. Нет ни одного помещения или площадки более-менее безопасной – ну то есть если мини-клаб за своей оградой, то с бассейном, если площадка,то тоже с бассейном. За детьми нужен глаз да глаз. Бесконечно от этого устав.стала ходить в соседний отель на детскую площадку – там она хоть тоже старовата, но хоть отгорожена. Можно 2 минуты спокойно посидеть, пока малыш изучает территорию.

Развлекух для детей минимум. Мини клуб есть (на огороженной территории небольшое здание, бассейн, горка, пара качелей). Ко всему этому ведут 10-12 ступеней. Видимо, там действительно не ждут детей до 4-х лет и на колясках.. Детская площадка на территории одна и то в Village (не считая мини-клуба с площадкой, но он строго говоря находится за территорией отеля). Там же детский лягушатник с глубиной от 35 см до 90. Площадка старая – на шильдах стоит 1996 год. Примерно на столько старушка и выглядит.. При всем при этом, площадка находится на абсолютно голом пространстве, 3-4- остова деревьев с новой листвой не в счет, от них никакой тени.. Так что провести на площадке самые знойные часы дня не получится.. Ни в одном из ресторанов нет детского уголка с игрушками! Поскольку я ездила одна с малышом 1,7,то для меня было большой проблемой поесть. А уговорить малыша посидеть в детском стуле больше 20 минут практически нереально. Отправить бегать по ресторану тоже – во-первых, людей очень много, во-вторых, чтобы другим не мешать, в-третьих, может убежать и на открытую терассу,и вообще куда угодно из зала.

Очень много русских. По-моему, только у нас этот отель так разрекламирован:)) Лично для меня такое количество русских огромный минус. Чувствуешь себя в Геленждике.. Бесконечные крики на пляже и в ресторане – кому сколько бухла брать и «давай познакомимся и выпьем». Просто буэ… Зато много русского персонала - и в ресторане,. и на ресепшн, и в анимации. В этом вроде как плюс – есть, к кому обратиться, если ты не знаешь английский язык.

Очень понравился большой бассейн с морской водой. В других пока не была – с маленьким ребенком особо не поплаваешь. Горка тоже прикольная – детвора с удовольствием и визгами с нее катается. Аниматоры активно работают и созывают на всякие развлекухи – почти весь день. Плюс им за это:)

Теперь по питанию. У нас All. Не знаю, есть ли тут другой тип питания. Есть можно с утра до вечера, вариантов масса. На мой вкус, готовят хорошо и разнообразно. Вечером в основном ресторане устраивают тематические вечера – мексикансой, греческой и прочей кухни. Туда на ужин дресс-код – мужчины только в брюках. Жалко, что только им – в итоге половина теток в шлепанцах и шортах. Зато на мужчин приятно посмотреть. Выпивка тоже везде и на любой вкус – Метакса, Ром, виски, Бейлиз, Мартини, … я не слишком в этом разбираюсь:) Я тут коктейлями балуюсь. Посколько я в них не очень, просто подхожу и прошу сделать алкогольный не крепкий коктейль на их вкус. Ну или алк.коктейль с Мартини. Делают всякие, вкусно! Потом, кстати, углядела меню – можно заказывать из него

Детских стульев везде хватало. Если их где-то нет – попросите персонал, все принесут.

Кто хотел брать на всякий случай банки или пароварку- я бы сейчас не отказалась от блендера. Вареные овощи найти можно, на ужин обычно есть и на детском столе, и на основном. Вареная говядина только вечером, и еще попадается кура. Только приходить надо к началу ужина, в 8 детский уголок закрывается! На отдельном столике можно найти микроволновку. Вроде как пароварку (только не представляю,как там стоять и готовить..) и блендер. Но есть-то есть, но вот как там блендерить свои продукты не знаю – блендер не погружной.То есть кто-то один воспользовался, потом пришли вы, положили свою еду в остатки предыдущей, поблендерили, выложили на тарелку, потом пришли третьи… Как-то негигиенично все это:) Уж тогда бы сделали погружной блендер и какие-нибудь одноразовые контейнеры к нему. Вот тогда польза от блендера будет:)

Рис, макарошки, пюре или вареную картошку можно найти в течение всего дня. Но все это как правило крупными кусками . Мой ребенок в 1,7 не слишком такое любит есть. Каш нет вообще! Мы брали с собой хлопья, которые не надо варить, ели на завтрак их. Единственная каша на завтраке мною не была идентифицирована – что-то ооочень жидкое и белое от молока.

Интернет тут не ахти.. Совсем не ахти.. Во-первых, он только в общественных местах. У каждого места свой спот. Сначала связь была хорошей, потом поставили пароль, после чего даже загрузка фотографии стала большой проблемой. Про скайп можно вообще забыть. Если вы бережете свои нервы. И вообще я не поняла такой тяги к специальному блокированию связи в номерах.. Ввроде как 21 век на дворе:) Мы все шутили,что мы ведь на острове, чего же хотеть?! В итоге за завтрак мне не удавалось ответить на 2-3 письма в почте…

Уборка территории показалась мне идеальной. Все чисто и убирают быстро. Запах хлорки есть даже у полотенец – видимо, большой отель диктует такие меры предосторожности.. Как-то уходили с ужина почти последними – уже все намывали с хлорочкой (ну или ей подобной, с характерным запахом). Мусор убирают быстро, лежаки расставляют тоже в момент ( вечером, в течение дня это делать бесполезно).

Когда я перелопачивала кучу инфы про отели и спрашивала знакамых ( в том числе турагентов), мне все заявляли, что и для деток там специально готовят, и коляску по приезду дадут (да еще с придыханием хвалили – Макларен или Инглезина, не г.. какое-нибудь). В итоге ни того, ни другого.

Когда я в отеле спросила про коляски (у меня с собой была трость, но на море оказалось, что лучше бы коляска раскладывалась), то мне ответили, что такого сервиса уже давно нет, все коляски сломаны..

Персонал в большинстве своем дружелюбен. Много русских. В ресторане русские девочки очень любезны и почтительны. А вот встретила одну среди уборщиц – мама дорогая, бабка-уборщица из общественного туалета! С соответствующей мимикой на лице и разговором сквозь зубы..

Лично мы дико там заболели:(( Сначала малыш, потом я. Врач сказал, вирус. Я склонна ему верить, ибо в ресторане половина чихающих, а вторая половина мамочки, которые рассказывают, какая высокая у их детей температура (при этом, конечно, дети стоят около них..). В таком муравейнике очень тяжело не заразиться! Спустя 2 недели приехал наш папа, который тоже заболел..

Для себя сделала вывод – в детский отель в ближайшие лет 5 ни ногой! Ездить туда, все равно что водить ребенка в детский сад – болезни неизбежны:(

Добавлено 23.09.12 19:48 (8 357 символов в тексте)

16:36 24.09.12

Уважаемая Ева, большое спасибо за конструктивные замечания. Они очень помогут нам при подготовке к сезону 2013. Ваши рекомендации по отдыху для деток обязательно будут доведены до руководства и владельцев Альдемар.
Спасибо еще раз!

Все отзывы Евгения (1)