Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Iberostar Sabila, Iberostar Torviscas Playa (отель был переименован 01.06.17)
сентябре 2012
14.09.12 - 21.09.12

Отель находится на первой линии, есть отдельный выход к морю...

Отель находится на первой линии, есть отдельный выход к морю. Пляж - муниципальный, но чистый, лежаки - платные, поэтому большинство покупает циновки и зонтики и лежат под ними. Пляж гораздо лучше и чище чем на Лас Америкас. На пляже воруют! При мне был случай когда у наших соотечественников украли сумку и фотоаппарат. поэтому будьте бдительны, не оставляйте вещи без присмотра. \

На прямой вид на море по моему тратиться не имеет смысла т.к. почти все номера имеют хороший боковой вид на море. Номера - большие, сантехника вся исправна. Номер убирают каждый день. Сейф в номере платный, но в номерах не воруют и мы сейф не брали.

Питание очень хорошее и завтраки и ужины (у нас было 2 разовое питание). Однако за ужином напитки платные. Цены на напитки неадекватные. Например бутылка простой воды 0,5л стоит 2,25 евро. кола 0,2л - столько же. Сок типа юпи 0,2л - 3 евро, пиво 0,33л - 3,5 евро. При этом все эти напитки в окрестных магазинах стоят в 3-4 раза дешевле. По моему хотя бы вода должна быть бесплатной.

Брать на прокат машину лучше не в отеле т.к. в отеле дорого и работает прокат только в будни и до обеда. Мы брали слева от отеля в крупном пункте проката. У отеля есть своя бесплатная парковка, что очень удобно т.к. с парковками на острове - проблема. На острове посетили вулкан Тейде, г. Санта круз и Сиам парк. На Тейде не советую подниматься на подъемнике ничего интересного не увидите, а по 25 евро с носу - отдадите. При этом даже к кратеру вас не поднимут, до кратера нужно идти пешком и еще платить денег за прогулку. В общем у подъемника практически тот же вид. г. Санта круз довольно красивый городок. Однако шопинга толком никакого нет. Покупать в целом нечего. У нас выбор больше,и, по видимому у нас дешевле. Из дешевого на острове только алкоголь.

Беря машину учтите, что с парковками у них очень плохо. При не правильной парковке за 20 минут машину эвакуируют на штраф стоянку. Убедились в этом на себе. Нашли машину довольно быстро, но заплатили штраф 130 евро. Сиам парк довольно не плохой аквапарк, однако туда лучше ехать на бесплатном автобусе т.к. парковка рядом с аквапарком платная - 3 евро, и при этом не факт что будут места. Вход стоит 33 евро для взрослого и 12 для ребенка. В лоро парк съездить не успели, но подозреваю, что там что-то очень похожее на аквапарк т.к. хозяин у них один.

В принципе отдых удался, но второй раз на Канары думаю мне не захочется. Как говорится, не цепляет...

Добавлено 23.09.12 20:18 (2 441 символов в тексте)

22:01 04.10.12

Каждая строчка отзыва упирается в деньги. Вы к отпуску видимо совершенно не готовились, в отзывах давно озвучены цены на еду и развлекательные мероприятия, n-ю сумму денег на расходы лучше подкопить заранее и не портить себе настроение. Либо выбирать отдых эконом-класса.

11:23 07.10.12

Ну почему так сразу Вы Mila негативно отозвались. Не каждый вот так напишет информацию об отеле, выставит напоказ и будет смотреть, кто какую гадость ему напишет в ответ в комментах. Мы сидим , почитываем чужие отзывы, получаем от этого удовольствие и людям "в душу плюем". СПАСИБО огромное Алексею, информация нам Ваша очень пригодится, едем туда на Новый Год с детками.

14:35 28.10.12

отдыхать так отдыхать не экономте на мелочах ! а прямой вид на океан это лишних 5.000 руб. зато сердце радостно бьется от восторга. а как приятно посидеть на лоджии за бутылочкой бренди " Торрес ",кстати рекомендую.

13:41 07.11.12

Летел сам, авто был в прокате все 10 дней отдыха. Места для парковки найти удавалось, 100-200 метров до отеля проблемой для меня не были.
Ужин - полно мест и маленьких кафе. Для меня оказалось большой радостью "ланч" меню ибо основные блюда были для меня великоваты... я столько не ем.

У меня был вид на горы - он тоже очень понравился.

21:59 20.02.13

Большое спасибо автору отзыва за подробности. Всякие там "вау" и "все было супер" нужны только таким как Мила, которая застряла гдето в девяностых годах. Она считает, что отдых на Тенерифе - это так круто, что нужно на него копить, копить, а потом писать кипятком от восторга. Вообще-то отдых в Иберостар - это и есть отдых эконом-класса.

Все отзывы Алексей (12)