Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдыхали в этом отеле с 28 августа 2012 года по 7 сентября...

Отдыхали в этом отеле с 28 августа 2012 года по 7 сентября 2012 года. Отдыхали мама, я и моя полуторагодовалая дочка. Приехаели в отель в 7 вечера, заселили нас мгновенно (номер 108). В номере все работало (кондиционер, телевизор). Сантехника тоже была в исправном состоянии. Номер чистый. В номере ничем не пахло. А бегающие огромные тараканы, как пишут в других отзывах – ЭТО ПРОСТО БРЕД. Однако в голове один вопрос: ну как здесь прожить 11 дней? так все угнетающе скупо, старая мебель, бедно и темно. Холодильник (минибар), сейф в номер за отдельную плату. На следующий день негатива как не бывало. Мы же приехали отдыхать!!! Первый раз окунулась в прозрачное, чистое, теплое море и ВСЕ…..ПОЗИТИВ!!!

Объективно отель из себя представляет следующее:

Территория отеля: её нет, это полтора метра пространства между бассейном и забором, заставленные лежаками, столами и стульями. Еще есть два квадратных метра детской площадки под навесом, на которой находятся горка, лошадка и слоник. В принципе в пятизвездниках на детских площадках, я видела точно такой же «набор детских аксессуаров». Так что стоит ли ожидать большего? Кстати, наличие детских колясок, как указано на сайте Пегаса означает в реальности - одну детскую коляску с отвалившимися колесами. Короче: везите свою. В столовой один детский стульчик для кормления, вполне надлежащего состояния. Хотя детей в отеле много, но мы там были самые маленькие, конкуренции на стул не возникало.

Персонал отеля: все ооооочень любят детей. Как встретили нас комплиментами и восторженными отзывами в адрес дочки, так доча «и купалась в их внимании и заботе». По началу меня это сильно настораживало (не всегда приятно когда посторонние люди целуют ребенка в лицо), потом старалась не обращать внимания. Ни разу никто не нагрубил. Все обращения к работникам отеля всегда исполнялись (просили утюг, подогреть молоко ребенку, кипяток). Все говорят на русском языке. Лиля, менеджер Пегаса, всегда все доступно объясняла, ничего не навязывала, была корректна и внимательна.

Пляж: до ближайшего пляжа реально идти минут 15. Пляж городской, покрытие - крупная галька.

На пляж от отеля ходит автобус в 9, 10, 14, и 15 часов. Обратно - в 12 и 18, 18:30 часов. В остальное время - либо пешком, либо на такси. Если желающих поехать на пляж больше, чем вмещает автобус, то водитель вернется за оставшимися. Если захотите принести на пляж свои напитки - столкнетесь с пляжными «официантами», которым это не нравится и они возмущаются, так как им нужна выручка. Хотя я всегда приносила воду с собой и для себя, и для ребенка. Вероятно, они арендуют этот пляж и предоставляют его ряду отелей, в том числе Мелиссе. Море чистейшее!!!

Месторасположение отеля: очень удобно, в центре города. Рядом мечеть, главная достопримечательность - памятник Ататюрку. В двух минутах ходьбы от отеля находится супермаркет (вроде «БИМ»), там есть и любое детское питание, и молочка, и памперсы, и вода. Телефонная карта в этом супермаркете стоит 2 доллара, в отеле 5 долларов. До торговых улочек – рукой подать, все рядом))).

Питание: трехразовое - все шведский стол. Завтрак всегда одинаковый (молочная каша, яйца, соевые сосиски в томатном соусе, джемы розовый и клубничный, брынза, соевая колбаса). Продукты все свежие. На обед и ужин всегда было мясо индейки или курицы, куриные потроха. Два раза за время нашего отдыха подавали рыбу. Один раз – шаурму. Фрукты: два раза были яблоки, арбузы и дыни в изобилии. Выпечка приторно сладкая и однообразная. Посуда действительно вымыта не аккуратно, с жирными разводами. Но если поискать, то обязательно найдете чистую тарелку. Подводя итог, скажу, голодными точно не останетесь. Мы наедались, отравления и дисбактериоза ни у кого не возникло))).

Уборка в номере: у нас убирались и меняли полотенца каждый день. Белье меняли через день, ну просто уж очень явно мы его пачкали (то фломастерами ребенок исчиркает простынь, то персик уронит). Я всегда оставляла чаевые.

Подводя итог скажу: наш отдых удался!!! Спасибо персоналу отеля! Стоимость путевки, 24 тыс на человека, вполне адекватная цена. Вполне возможно, что приеду еще раз в этот отель.

Добавлено 24.09.12 09:01 (4 143 символов в тексте)