Регистрация: 22.09.12
сентябре 2012
10.09.12 - 21.09.12

Почти 5 звезд по цене 4

География расположения отеля.

Отель расположен в небольшом и довольно спокойном поселке Кириш неподалеку от Кемера. Сам регион очень зеленый и горный. Дорога от аэропорта заняла чуть больше часа. Конечно нужно учитывать что наш отель был вторым в списке развозки туристов нашего тур-оператора. Поселок Кириши гораздо меньше Кемера соответственно там меньше народа, машин, значительно спокойнее да и обстановка более курортная.

Отель стоит на второй линии до моря примерно 5 минут пешком через небольшую дорогу и далее по дороге к пляжу. Подъезд к отелю от дороги довольно широкий по сравнению с большинством других 4х звездочных отелей.

Внутренняя территория отеля и вид.

Внешний вид отеля оставляет очень приятное впечатление сдержанная архитектура и очень грамотно подобранные интерьерные и цветовые решения. Все выдержано в светлых и естественных тонах. На территории расположен большой бассейн с 2мя горками небольшая зеленая зона с деревьями и местами проведения анимации.

Практически все окна отеля выходят на внутренний двор с бассейном и видом на зеленые горы. Соседний отель практически не мешает виду из окон, так как расположен на приличном удалении.

Размещение и номера.

Мы прибыли в отель в 5 утра. По правилам размещение в Турции и в данном отеле соответственно происходит с 14:30 до этого времени официально можно пользоваться всеми удобствами отеля ожидая размещения. Размещение обычно происходит чуть раньше вышеуказанного времени. Мы решили еще сократить это время ожидания, а так же получить возможность выбора номера. Заплатив “чаевые” в размере 20$ мы попросили дать большой номер на 3ем или 4ом этаже. Нам дали просторный хороший номер на 3ем этаже и заселили нас в 10 утра.

Большинство номеров в отеле хорошие и просторные. Номера, которые расположены в торце здания, значительно меньше остальных. Номера, расположенные в цокольном этаже обладают плюсом в виде доступа через балконную дверь, но и существенным минусом в виде сырости которая идет от бассейна и немного чувствуется даже на верхних этажах.

Сам номер уютный чистый с большой и хорошей кроватью и диванчиком у окна.

Питание.

Завтрак с7-30 до 10-00; Турецкие лепешки у бассейна до обеда; Обед с 12-30 до 14-30; Мороженное у бассейна с 14-00 до 16-00; Ужин с 19-00 до 21-30; Бар с 12-00 до 00-00.

Кормить обычно начинают раньше официального времени.

Постоянно присутствуют в большом количестве овощи в виде сырых салатов и отдельной нарезки. Также большое количество тушеных на гриле овощей.

На завтрак обычно подают разные виды хлопьев йогуртов сыров, каш и нарезки из куриной и телячьей ветчины. При этом все завтраки по выбору продуктов практически одинаковые.

Обед и ужин мало чем отличаются друг от друга по видам подаваемых блюд.

Часто подают по разному приготовленную курицу и рыбу на гриле. Иногда бывает говядина в тушеном виде, пицца и гамбургеры присутствуют постоянно.

В целом о кухне и питании хочу специально отметить, что по своему разнообразию и качеству кухня отеля стоит на голову выше всех аналогичных отелей и даже оставляет позади часть 5 звездочных отелей.

Пляж.

Расположен в 5 минутах ходьбы от отеля. Общая территория пляжа поделена между несколькими 4 звездочными отелями и лежаки расположены довольно близко друг к другу. Плюс нашего отеля это удобные не поломанные лежаки всегда с матрасами и напитками у входа к пляжу.

Совсем рядом от официального пляжа отеля есть очень большой пляж 5 звездочного отеля и на него есть свободный доступ, но без лежаков и матрасов нашего отеля. Так что если нет желания толпится на маленьком кусочке официального пляжа отеля можно расположится на полотенцах на соседней свободной территории.

Общая оценка.

По сути отель является миниатюрной копией хорошего 5 звездочного отеля за исключением пляжа. В этом мы смогли убедится, посетив расположенный через дорогу Akka Alinda, отель этой же сети. Поскольку менеджмент в отелях один и тот же то и уровень обслуживания гостей фактически одинаковый. При этом стоимость проживания значительно ниже.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 24.09.12 11:45 (4 118 символов в тексте)

18:28 07.10.12

Не вводите в заблуждение, отель 4* и не больше, пляж ужасный даже для 4-ки, в остальном не больше 4-х звезд.

11:26 10.01.14

По цене 5*-по факту отличная 3*