Регистрация: 24.09.12
сентябре 2012
03.09.12 - 13.09.12

Отдых неплох

Отдыхали во Флориде с 1 по 13 сентября 2012 г. Встретили нас хорошо, по пути из Ларнаки до отеля гид Библио глобуса дала необходимую информацию. Спасибо отдельно ей за то, что подсказала, где лифты к ресепшену, чтобы мы не тащили свой багаж по лестнице!!!

Приехали мы в 9.30 утра, нас сразу же заселили и мы пошли на завтрак. Потом на пляж. Много раз отдыхала в Турции, вроде море то же самое, но такое красивое! Бирюзовое, беловатый песок, чистое.. Красота!! И да, по пляжу не ходит дядька, орущий «кукуруза, мороженое», как это было на муниципальном пляже Анталии. Прогуливалась я по пляжу от порта до отеля Grecian sands, поняла, что напротив Флориды самый удачный пляж, как в «Спасателях Малибу»

Про ресепшен. Очень уж мне понравились девчонки, которые там работают! Уж не знаю, говорят ли они по-русски, но по-английски с ними прекрасно можно обо всем поговорить! Очень отзывчивые и дружелюбные! Только не радовал ночной ресепшионист – он то спал на стойке, то в холле на диване да так крепко, что я с трудом его разбудила, чтобы стребовать с него завтраки, т.к. мы рано уезжали.

Про номер. Чисто и уютно. Да, мебель не новая, но вполне приличная. Кондиционер работал нормально, иногда его ночью выключали. Шампунь и гель для душа был в избытке. Вид у нас был на сухенький кустик (2 этаж) и гору. Если хотите вид на море, это надо заранее обговаривать при покупке тура в агентстве. Хотя, лично нам было все равно, куда выходят окна, т.к. в отеле мы только ночевали и днем жару пережидали.

Про еду. Многие тут пишут, что завтраки были однообразные. Ну не знаю, товарищи, чем вы дома завтракаете (я как-то то бутербродик, то хлопья), здесь много всего подается одного и того же и каждый день. И выбирайте что душе угодно! Ужины часто меняли на обеды, чтобы не тащиться по жаре в кафешку, а вечером самое то посидеть где-нибудь, вкусно поужинать и заодно залезть в интернет. Суп подается только на ужин. Каждый раз все виды мяса представлены. Кто страдает в той же Турции по свинине, тут с таким не столкнется – страна православная по большей части, свинину кушают. Из кафешек понравились близлежайшие Terrasa, Mezepolis, Melissa. Вообще, считаю, что брать «все включено» в Айя-Напе не стоит – такое количество интересных заведений, что быть привязанной к отелю не хочется! Те же деньги уйдут у вас на просиживание в разных местах и возможность попробовать национальную кухню – мезе. И как тут уже писалось, порции действительно огромные! Если это котлета, то к ней еще салат и картошка фри в тазике подается. Так что вполне достаточно одной порции на двоих.

Про интернет. Информационный голод утолить в отеле дорого – 4 евро час или 2.5 евро за полчаса по карточке. Поэтому все ходят в кафешки. Побывав один раз в кафешке Mezepolis и сохранив пароль от интернета, периодически я приходила вечером посидеть напротив нее через дорогу на очень удобной лавочке, где прекрасно ловил сигнал! И еще: как-то лежа на пляже, я поймала интернет от отеля Grecian bay и тогда вообще не испытывала проблем! Лежу себе на пляже, проверю почту, новости прочитаю… Главное – вовремя переворачиваться, чтобы не сгореть! )))

Уборка номера. Ежедневно. Полотенца меняют как положишь их на пол, белье за 10 дней раза 3 точно меняли. Горничные дружелюбные, улыбаются.

Анимация. Видела пару раз беленькую девушку, зазывающую поиграть в дартс и ведущую в 12 дня аквааэробику. Да, слабая анимация, но мне вот такая и нужна – не хочу я, лежа у бассайна, чтобы меня дергали на какие-то игры!

Про экскурсии. Брали мы морское сафари на яхте на полдня 25 евро, Кириния (Северный Кипр) 60 евро и гранд Люкс тур 50 евро. Сафари – море восторга! Яхточка маленькая, но персонал просто потрясающий! Наш «голос из колонок» Макс не дал нам скучать, очень интересно все рассказывал! Профессионал своего дела! Останавливались купаться в Голубой лагуне (вода и правда голубая!) и возле водной границы с Северным Кипром, где был виден город-призрак Фамагуста. Гранд Люкс тур – путешествие в горы в Монастырь Киккос, где есть икона Божьей Матери, удалось к ней приложиться. В горах прохладно, даже дождь пошел. Была еще дегустация вин и заезд в оливковую лавку. Больше всего понравилась экскурсия в Киринию на Северной части острова! Потрясающий замок 12 века, Киринийская крепость и аббатство Беллапайс. Вот где радость для любителей истории! Видно кстати, что турки там победнее живут, т.к. статус этого государства очень непонятен. Хотелось бы отметить, что на всех экскурсиях напитки включены – не так как в Турции они за отдельную плату. И еще, многие возмущались, что на экскурсии водитель сам собирает туристов в автобус, а гид только в Ларнаке подсаживается. Просто примите это как есть – такая система работы на Кипре, такая же уже и во многих странах. Это в Турции до сих пор с каждым туристом нянькаются. Тут турист должен быть дисциплинированным – никто особо ждать его не будет и по отелю разыскивать, если он опаздывает на экскурсию…

Хотя, на мой взгляд, сопровождающий туристов в аэропорт все-таки должен быть в автобусе – рассказать про регистрацию. Я конечно понимаю, что она везде во всех аэропортах мира одинаковая, но ведь кто-то летит в первый раз и очень сильно теряется!

Автомобиль брать не стали – дорога и побоялись левостороннего движения. Подруга у меня брала велик и каталась до пещер в Протарасе – очень красиво!!! Я в тот день каталась к друзьям в Ларнаку – сравнила пляж и наша Айя-Напа опять выиграла!

В общем, вполне неплохой отель и своих денег стоит! Хороший такой отдых! Будут у кого вопросы – с радостью отвечу!

Вот такой там песочек

Встречали рассвет

Море - сказка!

Добавлено 24.09.12 11:47 (5 519 символов в тексте)

15:00 28.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Анна (1)