Регистрация: 10.12.11
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2012
13.09.12 - 22.09.12

3.3

уважаемые туристы, это твердая 3, но никак не 5.

Здравствуйте, уважаемые туристы!

не рекомендую этот отель, как 5 звезд, дабы на факте - это 3 звезды, находящиеся на второй береговой линии. Заезд у Вас будет строго в 14 часов, при этом в нашем случае еще и в номер пришлось до 17 часов просить принести полотенца, за отсутствием таковых. Номера маленькие, без удобств. Всё скромненько. Ванная комната мелкая, есть только душ. Так как люди приезжают и рано утром и ночью, а ждать, не зависимо от того, с детьми ты или просто турист, приходится до 14, то логично, что Вы первым делом пойдете на море. Пляж неудобный, спасателей нет, галька разных размеров, с песком, заход в 3 шага - 1 шаг по колено, 2 - по пояс, 3 - по голову (рост у меня 175). есть "мосток", с него по лестнице не спуститесь, её нет, только прыгнете в морскую пучину))

Питание разнообразное - на 4, так мясо - курица, рыба лишь по вечерам 1 вид и консервы среди салатов. Фрукты - арбузы несколько раз были подгнившие, дыня по вкусу - кабачок, груши - хорошие, яблоки вкусные, синий виноград не ешьте, зеленый - рекомендую, апельсины нарезаны, но по-моему их не моют. Радует глаз шеф-повар, который Вас встречает, здоровается, спрашивает о том, что нравится, а что нет. С 16 до 17, либо сам шеф-повар, с головы до пят всегда одетый в белоснежную одежду, раскладывает всем желающим до 3 видов мороженого. Ограничений ни в чем по объемам нет. Все берете столько, сколько захотите. Замечала, что на выходе частенько проверяют сумки. Немцы, поляки любят выносить чайные пакетики в карманах шорт, пачками набивают и рассовывают, россияне при этом тарелками несут фрукты в номера.

Уборка в номере постоянная, нам с уборщицой повезло, милейшая женщина, на турчанку не похожая, миловидная, улыбающаеся, приятная одним словом. Весь персоонал владеет русским, турецким, немецким, но не английским.

Бассейны сдабривают хлоркой так, что ни утром, ни днем, ни вечером мимо пройти невозможно... вонь омерзительная... как люди там проводят все дни не понимаю... Все можете покупать на территории отеля, цены не особо завышены, рядом при этом есть рынок, за соседним отелем.

Всем приятного отдыха.

и возьмите с собой спец. обувь для моря, если вдруг денег не жалко за псевдо 5 звезд.

Добавлено 24.09.12 11:47 (2 198 символов в тексте)

12:18 27.09.12

Были недавно в Аске. Как говорится,всегда найдется кто то,кто будет недоволен чем то.Строго судить нельзя,но мне странно слышать про проверу сумок,гнилые арбузы и про хлорку в бассейне.
Я сам бывший работник бассейна в очень известном отеле и заявляю,в Аске с хлоркой все в порядке.Нет ни запаха,ни вони.Может Вы чего путаете?!!! :)))

07:02 28.09.12

Если честно удивлен отзывом о мостках, подгнивших фруктах, обысках при выходе из ресторана и воняющем бассейне... Либо нам здорово повезло, либо Вам не повезло...Вообще я считаю одним из показателей качества отеля - это наличие в нем отдыхающих турок. Тут их предостаточно...

15:10 28.09.12

Да уж! Не морочьте людям голову, никакая это не 3-ка на второй береговой линии. Вы сами-то смотрели куда едете, когда путевку брали? Что море находится через дорогу, написано, в одном отзыве здесь мужчина даже написал точное количество шагов от ресепшен до моря. Это бюджетная пятерка. Хлоркой не воняет, мы хоть и не весь день, но бывали у бассейнов, так как дети там купались. Из столовой мы выносили и фрукты на тарелке в номер и сладости - посидеть в баре у камина, чайку попить, и булочки рыбок кормить, и никто нас никогда не останавливал. А пляж-то чем неудобный??? Про заезд тоже уже сто раз писали, что в 14, причем это везде, а не только в этом отеле. Хотя в один день с нами приехала пожилая пара из Ульяновска, им дали номер в 10.30, хотя тоже говорили, что в 14 дадут.

20:26 01.10.12

бассейн супер мы из него не вылезали ))

23:17 13.10.12

Так пара же пожилая... еще и из Ульяновска))) вот и дали им пораньше.... Уважают пенсионеров))

09:33 14.10.12

у нас сумки не проверяли да и запаха хлорки не заметила, но в остальном согласна - это тройка. пляж кошмар- в Анталье по молодости отдыхали в двойке, так там был общий городской пляж, он лучше чем в Аске. в Аске были в прошлом году, до сих пор с содроганием вспоминаю эту "пятерку"

17:30 06.11.12

Отель бюджетный. HV-1 класса - уже не 4*, но еще не 5* (официальная градация). Вы не видели турецких трёшек, потому так пишите. Выбирайте отели тщательнее и ВНИМАТЕЛЬНО читайте информацию о них, будет меньше разочарований, и больше объективного позитива))))

Все отзывы Мария (10)