Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Отдыхали в этом отеле мы вместе с моим молодым человеком...

Отдыхали в этом отеле мы вместе с моим молодым человеком с 13.07.07-26.07.07

Когда мы выбирали отель, мы читали в первую очередь отзывы, они очень помогли. Поэтому я решила тоже написать свой отзыв, по приезду. Вот, наконец, пишу!

Начну с того, как описаны номер и инфраструктура этого отеля у туроператора и есть он на самом деле.

1 .бассейн-бассейна действительно 2,но уж очень их на фотографиях растянули, они поменьше на самом деле. Что порадовало, так это то, что глубина 1 бассейна: 1.80-2.20, и понырять можно и поплавать. Для детей свой бассейн со своей собственной горочкой. Правда ночью там лучше не купаться, тк каждый вечер бассейны чистят и обильно засыпают их на ночь хлорочкой, зато водичка чистая =)

2. фитнес-центр...эт конечно громко сказано...под него на 0 этаже отведена комнатка стеклянная, максимум там 10м квадратных... Стоит там тренажёров 5,может 6,но они вроде даже новые.

3. БАНЯ, САУНА. не знаю почему написано в описании, что сауна и турецкая баня находятся в EMIRHAN HOTEL...Они в этом отеле и очень даже приличные, даже очень!!! нам понравились! и народу там почти никогда не было много! Советую сходить в турецкую, там за символическую плату вам сделают мыльный массаж (от кончиков пальцев до кончика носа!!!), пилинг, массаж всего тела с маслами, массаж лица... Но туда лучше сходить в первый же день, ну или во второй, тк потом можно обгореть и тогда и массаж, и пилинг будут муками!

4. СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Настольный теннис там был, большой тоже, но в большой в основном играли англичане и французы (мы так и не дошли), мячиков нет - !!!!

5.волейбол был только пляжный,2 раза в день в 11 и в 16.Обычного волейбола не было, впрочем, как и баскетбола... Зато был дартс, водная гимнастика, учили танцу живота.

6.Турецкую ночь мы застали (дело в том, что проходит она раз в 2 недели, как и живая музыка, как и день отеля)

7.Теперь о номере.

Номер хороший, правда мы приехали в самый сезон, и номер нам достался без вида на море, но всё равно, кусочек моря было видно!!! телевизор и вправду небольшой, 1 русский канал. Сам номер светлый, чистый и уютный! Балкон, по-моему, во всех номерах был, а теперь о душе. Душ исправный, горячая вода была всегда. На самом деле в душе нельзя было так помыться, чтобы полы остались сухими, ну или почти нельзя. Но, по-моему, это не проблема, дело в том, что в душе была решетка в углу комнаты, куда вода с пола спокойно стекала. Кондиционер. Не знаю, у нас работал хорошо, его можно настроить как надо, несмотря на то, что кондиционирование центральное это возможно! возможно установить и градусы и мощность. А Максим, который ранее написал отзыв, скорее всего, просто тот, кто ищет во всем минусы! и в кондиц., и в душе... Уж если такой привереда, то ехал бы в 5, в 6, в 7 звёзд, правда, цены там другие совершенно, хотя с таким настроем как у него можно везде минусы найти! Мы просто отдыхали, и нам очень понравилось, тем более что отель недорогой, хотя и первая береговая линия!!!

8.Кстати о первой береговой и о самом пляже.

Море сказка! чистейшее! не ожидала, если честно. Только у берега(2-3 метра), когда волна поднималась, вода была мутновата, а так чистейшая! А ещё, там, в море живут черепахи, мы 3 насчитали - настоящие морские черепахи!!! Они водоросли недалеко от берега пощипывали! В первый раз как увидели, конечно, не по себе было, зато потом: ласты, маска, трубка и вперёд за черепашками!!! Кстати, всем советую взять с собой эти ныряльные принадлежности, не пожалеете. Море чистенькое и видно стайки рыбок, водоросли, полипы, кораллы - КРАСОТА! а повезёт, и черепаху увидите - нам повезло!!!

Есть правда минус-в море на нашем пляже много неприятных "скал", они достаточно большие и пористые, так что можно расцарапать ноги. НО!!! если вы отойдёте метров 15 налево к вышке спасательной (там она будет стоять), там самый идеальный вход в море, прям напротив этой вышки. Пляж убирался в течение всего дня, МУСОРА ТАМ НЕ БЫЛО!!! Не знаю, где Максим его нашёл, наверное, сам накидал и забыл. Пляж очень приятненький - чистый мелкий песочек. Шезлонгов и матрасов всегда на всех хватало. ПОЛОТЕНЕЦ на пляже не дают!- но элементарно, по-моему, их взять из номера, привезти из дома, ну, в крайнем случае, купить. Машины по пляжу иногда правда проезжают, но это к отелю не имеет отношения, они едут по всему побережью, сколько там отелей??? и мимо всех эти машины едут, правда, их 2-3 за весь день и то не всегда, а рано утром.

9.о сервисе.

На самом деле зависит от твоего отношения к людям, если ты к ним по-хорошему, то они будут перед тобой выкладываться и чаевые тут не понадобятся. Приборы (если официант не заметил, что их у тебя нет) у него можно просто попросить-100% принесёт. И вообще персонал очень вежливый, до смешного, на завтраке нам каждый раз по 5 желал доброго утра, грязная посуда тут же убиралась. Практически все официанты знают русский, по крайней мере, в пределах обслуживания точно!!!

а про сервис в номере, так это вообще отдельный разговор! Женщинам, которые таскают по коридорам кровати и бегающим с пылесосом - памятник )))))) На самом деле и убирали, и бельё с полотенцами менять вам могут ежедневно и без чаевых! мы вывешивали через день... Кому как нравится. Самое приятное было то, что мы ни разу не натыкались на них, они всё успевали сделать во время обеда/завтрака, не знаю, факт, что успевали! ещё +, что если весит табличка "не беспокоить, они не беспокоят". Вещи из номера не пропадали ни у нас, ни у знакомых.

10.Анимация. Аниматоры тоже хорошие вежливые люди- 3 русских девочки, 3 молодых человека - турки. Кстати, двое из них говорили по-русски, один очень хорошо, вплоть до пословиц ))) Анимация проходила на 4 языках: русском, английском, немецком и турецком. Сама анимация то случая к случаю, когда можно посмотреть, когда кошмар-это вечером. А утром днём - пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, танец живота и ещё что-то, не помню уже...

11. ЕДА...о еда, до сих пор слюнки текут... очень вкусно!!! ассортимент огромный, для мужчин: мяса много и разного, кому как нравится. Множество гарниров, всевозможных салатов, холодных закусок, видов сыров, булочек, супчики, свежие овощи - много, фруктов море: черешня, дыни, арбузы, персики, абрикосы, алыча, грейпфруты... А когда мы, сладкоежки, увидели длинный стол, заставленный всевозможными тортиками, лукумами, пироженными, пудингами, печенками, булочками, ООО!!! Просто сказка!!! Правда, весы потом зашкаливали, кстати! для женщин: весы на 0 этаже в бане... Правда лучше туда не ходить... =)

Советую туда ехать!!! Особенно с детьми - там для них и детский уголок, и анимация хорошая, дети там счастливы!

Нам сначала первые 2 дня было тоскливо, т.к. всё-таки для молодых там скучновато, зато потом мы нашли в отеле соотечественников =), и началось веселье. Так что лучше этот отель выбирать тем, кто либо ищет спокойный отдых, либо набирать компанию человек 10 и будет и весело, и море по колено!!!

Так что всем, кто собрался отдохнуть - приятного отдыха (у нас он получился именно таким)!!!

p.s. и не верьте негативным отзывам, сколько людей, столько мнений!!! Удачи.

=) а вот и регулятор кондиционера, у нас с ним проблем не было!

Анимация

праздник отеля

Анимация

праздник поворят или что-то такое )))))

пляж

вид с балкона

Добавлено 11.10.07 17:11 (7 105 символов в тексте)