Регистрация: 11.08.12
сентябре 2012
07.09.12 - 14.09.12

Мало одной недели!

Всем добрый день! Отдыхали с мужем с 7 по 14 сентября 2012 года.

Приехали в отель около 8 утра. На ресепшене нас оформили и предложили позавтракать, т.к. номер будет готов после 14.00, но 20 долларов и мы уже идем в номер. Номер не большой, чистый, уютный, с видом на море. Кстати, дорога нам не мешала, т.к. дома окна выходят именно на дорогу, а у нас движение намного активнее, так что мы привыкшие. Убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Уборщице оставляли шоколадку и доллар. Мини-бар также каждый день пополнялся. Один раз не открывался сейф, позвонили на ресепшн и через минут 5 нам его уже починили. Единственный минус номера - окна располагались над входом в основной ресторан, и по-вечерам, когда готовилась еда на открытом огне, весь дым, запах и т.д. поднимался к нам в номер.

Еда в основном ресторане нормальная. Никогда голодным не останешься. Разнообразие такое, что все не успеешь попробовать. Блюда как на картинке. Но, для нас минус - не хватало домашней еды. Супов, каш, особенно картофельного пюре. Фруктовые напитки из автомата тоже не айс, чувствуется концентрат. Очень, при очень вкусные кондитеоские изделия. Всякие тортики, пирожные и т.д. пальчики оближешь Таких я еще не ела. Муж мой (сладкоежка) по несколько порций съедал. А пахлава вообще супер. Много фруктов, но я проще к ним отношусь, т.к. с Кубани, своих хватает. Вино так себе. Пиво слабенькое. Пьешь как квас. Неплохая еда в снек баре, можно после обеда перекусить. Суперское мороженное, муж каждый день лопал. Очень понравился итальянский ресторан. Такого фетучини (вкусного) я не пробовала. Основное блюдо тоже было очень вкусное. Вино платное. Взяли бутылку сухого вина (30 евро), на сколько я сухое не люблю, но это было здоровское. Внимательный официант нас обслуживал. Из салфетки даже оригами крутил. Дали 5 долларов чаевых, так еще и цветочек (уже живой) перепал. Очень приятно. На мой вкус еда в основном ресторане, и ресторане ale carte, именно итальянском, про другие не знаю, отличается. Вкусненькие коктейли делают в баре у основного бассейна. В лобби-баре мне меньше понравились.

Сам отель очень красивый, все продумано. На третий день уже свободно ориентировались. Очень красивая подсветка в темное время суток. Вечером у бассейна можно покурить кальян. На воде 15, на вине 30. Много бассейнов. Всегда чистые. Сама видела практически каждую ночь, как их чистили. Попали на турецкую ночь - все супер. Один раз хотели свистнуть у нас полотенце, но муж вовремя заметил. Однажды отключилось электропитание всего отеля, но это нас ни капельки не напрягло. Наоборот, китайские акробаты так здорово, почти в темноте, выполняли свои трюки. Отель очень хорош для деток всех возрастов. И мини-клуб, и аквапарк и детский аквапарк, и луно-парк. Обязательно съезжу в этот отель с сынулей (он оставался дома.).

Хороший спа-центр, хоть и дороговато. Основная процедура (сауна, пилинг, пенный массаж, релакс комната, маска для лица и массаж всего тела) - 50 долларов с человека. Можно было бы взять экскурсию в спа-центр - она в два раза дешевле, но это надо было бы ехать куда-то. Взяли с мужем по курсу массажа - здорово, но не дешево, зато мы же на отдыхе. Сервис отеля отличный. Персонал очень внимательный. Мне попался только один хамский официант. Море, конечно, соленое, очень. Обязательно нужен душ после него. Пляж слева от пирса не много под уклоном, но нас это не напрягало. Заход тоже не плохой, особенно слева от пирса. А так море очень красивое.

У Пегаса брали экскурсии: обзорная по Аланьи, Памуккале (очень вкусное вино, даже домой купили). Вкусные сладости - хоть и не дешево. Главное можно выбрать самим и попробовать, прежде чем покупать, а не то, как в коробке закрытой продают. Брали ночную дискотеку на яхте Викинг. Почти как ночной клуб, только на воде. Там и пенная дискотека, и фаер шоу, и капитан шоу. Даже 15 минутное купание в море. Пиво точно входит в стоимость, а вот что погорячее - за отдельную плату. Очень приятные отельные гиды - Руслан и Гульнара.

Отель классный, но минус - мало одной недели.

Добавлено 24.09.12 16:28 (4 080 символов в тексте)

09:54 26.09.12

туда надо на месяц ехать)))

14:29 26.09.12

Точно)))