сентябре 2012
13.09.12 - 17.09.12

сентябрь 2012

Привет всем! Забронировали отель по интернету. Руководствовались отзывами туристов. Мы туристы опытные - много где бывали уже.

У нас было небольшое романтическое путешествие в Стамбул в честь ДР жены.

Впечатления самые положительные. Всё началось с заселения.. Мы, наверное, поставили рекорд в этом деле - оказались в гостинице в 2 часа ночи, а номер сняли с 13:00 этого дня. Конечно, это была полнейшая авантюра - ехать так рано в отель. НО... нас таки поселили, и даже денег за ранее заселение не взяли. Попросили только подождать часок, пока подготовят номер. Чем мы и воспользовались, пошли погулять. Центр Стамбула ночью - безумно романтично и красиво...

Двухкомнатный номер выполнен в старинном турецком стиле и полностью соответствует фотографиям на сайте. Всё красиво. Всё понравилось. Даже пол скрипучий из натурального дерева - он и должен был скрипеть)). Из окна вид на соседние отели - кукольные домики.

Персонал совершенно не знает русский язык - ни одного слова. Неудивительно - русские очень редкие гости в этом отеле. Так что минимальный уровень английского необходим.

Отель похоже семейный. Главный распорядитель - бабушка лет 70. Она и еду подает и в номерах прибирает. Колоритная личность.

На завтрак традиционные турецкие булочки, салаты, сыры, кофе. Омлет на сковородке. Всё как надо. И даже апельсиновый фреш.

Вообще, по поводу гостиниц в Стамбуле - это место только для того, что бы переночевать и вперед, смотреть достопримечательности.

Главное достоинство отеля - место. По дороге из гостиницы мы всегда проходили сквером между Айя-София и Голубой мечетью. Все древности под боком.

Резюме - отличный отель в исторической части Стамбула...

Добавлено 24.09.12 17:18 (1 675 символов в тексте)