Регистрация: 06.02.17
сентябре 2012
16.09.12 - 23.09.12

бархатный сезон

Были в отеле с 16/09 по 23/09.У нас был медовый месяц(точнее неделька) поетому выбирая тур мы искали отель с зеленой територией,развлечениями и отличным морем.Заранее знали,что едим в бюджетную 5*.

Отель оправдал все ожидания.Мы приехали в 10,но поселили нас только в 13.Прочитав об этом в отзывах мы прихватили купальники в сумочку и не теряли зря время на рецепшине)В 10 нам дали браслеты и мы пошли на завтрак,а потом купаться.

Номер дали хороший.Он был небольшой,но с балконом и видом на море.Один минус-не работал холодильник.И его так и не починили.

Питание было нормальное.Еды много и разнообразно.из фруктов -арбуз,дыня,яблоки,виноград,сливы.Много сладостей,а на Турецкую ночь был АБАЛДЕННЫЙ торт-мороженое.Благодаря закрытию сезона не было очередей и аншлагов ни за едой,ни за местами у панорамных окон.

Сама територия отеля-выше всяких похвал.Всё зелено,в цветах,убрано!Море прозрачное,теплое,с множеством рибок.Басейнов тоже много-всегда можно было уединиться в басейне у горок.

Немного огорчили аниматоры.Может это из за закрытия сезона,но днём ходил только мальчик-волейбол 2 раза в день.Ни аеробик,ничего такого не набрлюдала...Но на вечернем шоу аниматоров было много и програмы были интересные!На дискотеку мы попали 1 раз,ненадолго,потому что играла только турецкая музыка.

Очень огорчило несколько моментов,но они связаны даже не столько с отелем,сколько с взаимодействием отеля с туроператором Корал тревел(Одионтур).Поскольку мы молодожены,да и приехали в отель в мой День рождения,то мы ожидали украшения номера или на худой конец презент.Но ничего подобного не было.Муж спустился на ресепшн,но ему сказали,что "финансирование сократилось" и ничего не будет.Но на следующий день наш гид сказал,что это неправда и уже к вечеру были и фрукты и вино.

Ещё одна неприятность была уже связана с екскурсией.Покупая у гида екскурсию в Памукале было обещано посищение самого Памукале,басейна Клеопатры и Амфитеатра, было сказано,что дорога занимает 3 часа в одну сторону,что автобус будет полупустой и можно будет "удобно" рассесться.Забрал нас с гостиницы действительно полупостой автобус,но лишь для того,чтоб довести до Бодрума,где нас посадили в заполненый автобус и мы ехали в нём 6 ЧАСОВ!После завтрака нас ещё завезли на шопинг в текстиль(на ЧАС).В самом Памукале нам дали всего 2,5часа, а про амфитеатр сказали,что он в нашу екскурсию не входит-он в 2х дневное екскурсии.После прогулки по Памукале мы бешеным темпом бежали к автобусу,потому что гид кричал что мы опаздываем.И оказалось что мы опаздывали на заезд в очередной шопинг!!!!!Обратная дорога была те же 6 часов+ автобус ещё и поломался,дымился,вонял и отключили кондиционер...Замучаные и уставшие нас привезли в отель в 21,00(вместо 19) и мы бегом побежали на ужин пока не закрылся ресторан..

Но не смотря на это отдых удался!!!

Добавлено 24.09.12 18:13 (2 816 символов в тексте)

19:19 16.06.13

Отдыхаи с Вами по-видимому одновременно. По-крайней с одной парой молодеженов мы "пересекались" :-)...
Что касается экскурсий - да.. такое могло быть. Поэтому мы сразу отказались от поездки в Паммукале. А посетили только Эфес. И дорога покороче и все успели посмотреть, чудесно пообедать в каком-то турецком городе в отличном ресторане. А что касается шоппинга - то наш автобус дружно закричал: мы не хотим ни в какой кожаный центр - хотим домой. Думали, что это не прокатит. Однако Наша славная Гид сказала - Ваше слово - закон.... едем домой! Поэтому все дружно уснули и отдохнувшие приехали около шести вечера в отель!
К морю уже не побежали - оказывается в этот день (и до обеда на следующий) - немного штормило. Поэтому экскурсия в Эфес очень была кстати и была незабываемой, благодаря опять же - нашему гиду.

Все отзывы Mary (3)