Регистрация: 24.09.12
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2012
09.09.12 - 21.09.12

Отдыхали в этом отеле с семьей из 4-х человек (все взрослые...

Отдыхали в этом отеле с семьей из 4-х человек (все взрослые) с 9-го по 21-е сентября.В Египет приехали во второй раз, но в другой отель. Хотелось сравнить, что и делали время от времени. Постараюсь быть объективной и расскажу по порядку.

Прилет был вечером. Разместили нас очень быстро, номера у нас были заказаны с видом на море заранее, поэтому здесь тоже проблем не было.Оставили вещи и успели еще поужинать.

Номера наши были в здании В1-это непосредственно у моря и у бассейна. Очень приятно было, просыпаясь, видеть красивый пейзаж за окном. В номере, конечно, не все идеально.Вся обстановка не слишком новая, но аккуратная. Кто-то, возможно бы и возмутился слегка облупившейся стенке, но меня она не смутила. Единственное, что меня удивило, так это душевая кабина, выложенная плиткой, которая выглядела доисторически. Во всяком случае, мне еще не приходилось видеть такого в пятизвездочных отелях. Хотя, если честно, то уровень номеров отеля на 5 звезд никак не тянет. Но вид из окна все компенсировал.Да и муравейки в санузле бегали, что опять же для нас бедой не являлось. Убирали номера регулярно, но всегда в разное время, что было не очень удобно.

Кстати, как уже писалось в некоторых отзывах, стройка за пределами отеля действительно кипит с раннего утра и до вечера, так что на территории отеля ее всегда слышно, но вот в номерах - это уж зависит от того, как расположены ваши окна.Нам повезло, и мы отдыхали спокойно, в номерах было тихо. А так жизнь на территории протекает чинно и спокойно.Поскольку площади огромные, есть где погулять, уединиться. отдохнуть.Поэтому никакой проблемы с лежаками у моря и у бассейна никогда не было.

Расскажу о питании. Основной ресторан достаточно большой, чистый и приятный. На входе стоит очень приветливая женщина, которая с улыбкой поздоровается и сразу же направит вас к свободному столику и пожелает приятного аппетита. Кто-то писал о невнимательном отношении официантов. Мы этого не встретили ни разу. Более того, все парни были очень благожелательны. К сожалению, запомнила имя только одного официанта-Ахмед. Так этот был вообще свой в доску. Мы в качестве поощрения оставляли им иногда чаевые, но они их ни в коей мере не выпрашивали. Питание было нормальное, но соглашусь со многими, несколько однообразное.Но голодным там трудно остаться.Больше всего понравился Ливанский вечер. Вот в этот вечер все действительно было на уровне. Необычные и вкусные блюда и великолепные сласти.

Весьма скромно дело обстоит с фруктами. Из напитков нам совсем не понравились крепкие, а вот вино (розовое и белое) было совсем не плохое.

Посетили все рестораны а-ля-карте. Наибольшее впечатление произвели Ливанский и Японский. Вот там была сплошная экзотика в приготовлении и подаче блюд. В японском вообще все готовят непосредственно при вас, да еще и посетителей привлекают к этому процессу.

Территория отеля, как я уже упоминала, очень большая и ухоженная.Придраться было не к чему. Есть где погулять. Бассейны, магазины, уютные уголки и беседки Особенно красиво по вечерам, когда все подсвечено.Причем на разных дорожках различные фонари и разнообразный ландшафтный дизайн. В лобби по вечерам живая музыка. В общем, тут все приятно.

Анимация есть. Ребята стараются и днем занимать людей, и вечером устраивают какие-то шоу, конкурсы и т.п.

Несколько раз ездили на Наама Бей - погулять, что-то купить. Это не очень близко от отеля-24 км. Мы заказывали такси в отеле. Туда и обратно -20 долларов. Я считаю, нормально.Но говорят, что на улице договариваются дешевле.

Погода стояла жаркая. Днем ближе к 40 в тени, а вечером,если ветерок, то очень комфортно, а если нет-то душно. Но это все индивидуально.

Брали две экскурсии у гида, хотя потом убедились, что вполне могли сделать это и в городе гораздо дешевле. Но гиды пугают многими вещами, а на поверку выходит, что зачастую народ едет на экскурсию в одном автобусе и из отеля и с улицы. Пару слов о выбранных экскурсиях. Ездили в монастырь Св.Екатерины. Все здорово, за исключением одного большого минуса, что на сам монастырь времени отводится очень мало. Все бегом, не успеваешь толком прочувствовать, где ты находишься. А это действительно место с уникальной историей. Зато на обратном пути вас завозят в магазин сувениров и дают почти час времени.Как будто возможность что-то купить есть только там. Ну, вам, надеюсь, понятно? А еще сын и муж брали экскурсию на квадроциклах по пустыне. И они были разочарованы тем, что обещали мощные машины определенной марки, а оказались убитые слабомощные экземпляры. Да и гонки по пустыне, которые они себе нафантазировали, превратились в детскую прогулку рядком на небольшой скорости. Не разрешалось категорически выезжать из колонны.

Ну, а теперь о самом для меня главном, ради чего мы туда и ехали - о море. Вот тут я получила разочарование. Нет, море-то, конечно, изумительно красивое с многочисленными представителями морской фауны, с очень красивым коралловым барьером. Но вот в чем проблема: у берега вход в море - это практически каменное плато с глубиной редко превышающей высоту колена. В редкие дни, во время прилива, можно еще и побарахтаться в нем, а во время отлива это плато вообще оголялось. Так что поплавать и рассмотреть рифы, кораллы,красивейших рыбок можно было только с пирса, который выдавался в море на сто с лишним метров. И все бы ничего, но вот незадача, пирс практически все дни с утра и до обеда был закрыт, так как была волна и купаться не разрешалось. А может это нам так не повезло? Не знаю... Так что морского купания реально не хватало.

Ну, а общие впечатления об отеле неплохие, т.к.плюсы компенсировали минусы. Так что, определившись, какой отдых вам нужен, принимайте решение.Буду рада, если мой отзыв вам в этом поможет.

Добавлено 24.09.12 19:23 (5 726 символов в тексте)

17:07 25.09.12

(LIRINA61), скажите, пжлста на какой стадии находится стройка отеля Sea Club Aquapark, который строится рядом с Sea Club? Вы обращали внимание?

23:07 25.09.12

Ну, стадия там строительства фундамента. Так что все еще впереди.

14:34 26.09.12

Это абсолютно правильно. Действительно, выгоднее ездить на экскурсии от городских турагентств. А экскурсия в Иерусалим однодневная стоит в городе от 80 долларов.

16:59 27.09.12

Ирина, спасибо за ответ!