Регистрация: 25.09.12
Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2012
06.09.12 - 16.09.12

Реальность непревзошла ожидания

Отдыхали вдвоем с мужем с 6-го по 16 сентября 2012г в отеле Aldemar Paradise Village.Номер 1276. Заселялись около 11-ти вечера,в холодильнике для нас две огромные тарелки с салатом и мясными закусками, были очень рады такой заботе о нас. Спасибо. Брали номер "вид на сад" получили "вид на море" и бассейн под окнами номера. Жили на 2-ом этаже, это удобнее, чем на 1-ом( и балконную дверь на ночь можно было оставить открытой, и купальники сушить, и никто в окна не заглядывал). Кондиционер работал хорошо, белье постельное новое,я бы даже сказала накрахмаленное. Меняли каждый день, как и банные полотенца. Мебель очень простая, телевизор- эконом класс, все очень по-спартански, но убирали хорошо, чисто. Из насекомых один раз видела комара, один раз- богомола на входной двери. В холодильнике-бутылка воды, которую пополняла сама по мере необходимости в кулере.

Завтракать ходили часов в восемь-девять. Очередей не было, столиков свободных много. Брали яичницу,бекон,сыр, блинчики с медом,чай (кофе-ужасный). Каждый раз у меня возникал вопрос: почему завтракая на открытой терассе ресторана Byzantine я вижу сотрудников служб уборки со шлангами и щетками( до сих пор этот звук в ушах), неужели нельзя мокрую (очень мокрую) уборку территории делать ДО выхода гостей из номеров.

Территория отеля очень большая, совместная с территорией Aldemar Paradise Mare. У нас было "все включено", обедали в "Thalassa" оценка -4 , "La Pergola"на 4+, и в "Albatros"- шашлычки супер--5+. Ужины в ресторанах не отличались от обедов разнообразием, морепродуктов не было, в Маре-суета неимоверная, тесно, а в Виладже- спокойно. Один раз ходили в китайский ресторан, отличается от греческого двумя блюдами- свиными ребрышками и пельменями (вкусно). И вино из бутылки. Один раз в греческий- то есть обыкновенный ужин, как каждый день.

Пляж. У нас пляжа не было, только бассейны (купалась пару раз, потом пошла сыпью от хлорки), в качестве прогулки ходили на пляж в Маре (10минут), но побывав на пляже Цамбика, больше в отеле о купании не думали.

Огромный минус отеля- обмен пляжных полотенец. Меняют с 9-30 до 13, потом с 16 до18. За десять дней я ни разу не смогла попасть в график, надо выбирать либо за полотенцем, либо на запланированную экскурсию. Самое удобное для гостей, когда полотенца меняет горничная в номере. Или на ресепшн в ЛЮБОЕ время.

Принимающая сторона Hellenic Island Services. Встретили с самолета, по спискам посадили в автобус, и обратно - все нормально. Гид Мария рассказала вкратце о Родосе, но на все назначенные встречи опаздывала. Я купила только одну экскурсию морскую, на о. Сими. И на нее не попала,сначала отменили из-за погодных условий, потом выяснилось,что она состоялась, но почему-то мне не звонили, не выясняли почему меня нет на месте встречи(хотя я видела как другие гиды и ждали опаздывающих, и звонили, и даже бегали на ресепшн выяснять). Хорошо,что я не брала другие экскурсии, самостоятельно на арендованной машине объехали весь остров, намотали 700км. Брали Audi A3 автомат на три дня (Очень экономичная машинка) за 150 евро и W Polo (послабее, но тоже неплохо) тоже на три дня за 110евро.

Посетили. Старый город, бухта Мандраки,улица рыцарей и т.д по путеводителю Родос (купила в Дк Крупской на Елизаровской за 210р).

Были в долине бабочек Петалудес, знали что они чуть больше нашей моли, но когда в полете- очень красиво, снизу красные-сядут на дерево, не отличишь от коры. 5 евро. Прогулялись по тенистому парку, ручейки журчат,приятно, спокойно. Наверху монастырь Мони Калопетры. Зашли, поставили свечки( во всех церквях за пару 1 евро), можно фотографировать.

Семь источников с кристально чистой водой, воды стекают в туннель 180 метров, прошли по нему в полной темноте по щиколотку в воде, мужчины- очищаются от грехов, женщины- молодеют. прикольно. природа очень красивая, утки ходят, павлины (правда хвост не распустили),гуси.

На гору Филеримос поднялись, по кипарисовой аллее прошли к 18-метровому кресту, виды- обалденные.

В самой южной точке острова пляж Прасоноси- слияние двух морей Средиземного и Эгейского. Вода двух морей отличается по цвету, одно спокойное, другое-нет. Очень много виндсерфингистов.

В Линдосе сели на осликов (пару ведет погонщик),5 евро с человека, всем советую, запаха нет, подушка мягкая, моего ослика звали "Катерина", послушная, спокойная, погонщику подарили сувенир из Питера, пивную открывашку солидную с гербом и надписью Россия, он был тронут.

На осликах поднялись в акрополь (вход 6 евро), пофоткались, красивые виды на бухту Св.Павла.

Поднялись на гору Цамбика в белоснежный монастырь,купили иконки, сувениры, поднимались 300 ступеней. У подножия- самый лучший пляж острова. Пляж Цамбика- песочек, 8евро за два лежака с матрасами и зонтом, очень чисто, убирают постоянно, есть душ (несколько) с пресной водой, просторная парковка, туалеты. Купались-загорали только здесь.

Несмотря на то, что не сложилось с морской прогулкой, все равно впечатление об отдыхе отличное.

Вывод. Брать с собой права. Мопед не дали , т.к. не было категории А. ОЧЕНЬ хотелось погонять на мопеде!!!

Не скупитесь на сувениры из России. Оставляли календарики и сувениры в монастырях и церквях, в магазинах и просто торговцам, им очень приятно, о России хорошее впечатление.

на пути к монастырю Цамбика

домой

Бабочки

вид из номера. Рассвет.

кошки ищут тень

Вид с акрополя на бухту Св.Павла

вид с балкона номера

богомол на стене

Поцелуй двух морей. Прасониси.

такой заход в воду в нашем отеле, мы ходили в Маре на песчаный пляж

Линдос

Пляж Прасониси.

Добавлено 24.09.12 22:04 (5 234 символов в тексте)

12:33 08.10.12

Добрый день, уважаемая Елена!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокие оценки отелю Paradise Village.
Будем рады видеть Вас в лице постоянных гостей отелей сети Aldemar!