Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

новотель палм

Заселение без промедлений и попыток выманить деньги. Деньги тут не вымогают. Просто русские привыкли давать взятки (10-20 долларов) и считать, что им за это должны дать «люкс» или «вид на море» . Деньги на ресепшн просят, если человек хочет взять номер категорией выше. И в этом случае надо платить разницу за проживание в сутки, а никак не взятку. Русские, не говорящие на английском, этого не понимают и возмущаются. Несколько раз наблюдала такую картину. Жуть. Если хотите номер лучше, чем заказывали, платите по прайс листу. Все просто.

Ресепшн небольшой и уютный. Не понимаю, почему люди его так обсуждают? Сидят там днями и ночами что ли? Все просьбы выполнялись по звонку, всегда старались помочь.

Вай-фай бесплатный у бассейна. Спокойно пользовались.

Наш номер был 4128. Отличный номер, соседей не слышно и не видно, второй ярус, одноэтажный домик. Там тишина, музыки не слышно. Убирают номер без фанатизма, и это не зависит от чаевых)). Готовьтесь морально к этому, если вас это напрягает. Частенько забывают положить мыло или шапочку для душа. Напоминайте по телефону на ресепшн и все будет. Персонал очень доброжелательный. Не знаю, что нужно сделать, чтобы тебе нагрубили. Но некоторым, судя по отзывам, удается.

Питание, конечно, не блещет бешеным разнообразием, но зато качественно и никто не травился. Выбор есть всегда: картошка, овощи, рис; говядина, курица, рыба; немного выпечки; чай,кофе, соки, вода. Отель не для тех, кто приехал отъедаться. Не знаю, почему наших туристов так раздражает, что иногда приходилось ждать чашки кофейные на обеде-ужине. Максимум через пару минут появлялись чистые.

пляж!!! Вернее подводный мир. Это сказка. Не верьте тем, кто пишет про лужу после обеда. Это, видимо, пишут те, кто не разобрался за весь период поездки, где плавать. Кто плавает плохо, тем, конечно, плавать только до кораллов. А там мелко после отлива. НО! Справа от понтона (где водные виды спорта расположились Sun n fun), есть проход между кораллами к буйкам. И вот там начинается сказка. Сначала довольно мелко и там плавают с масками дети и те, кто плохо плавает. Но даже там видели мурену и маленького ската, а уж мелких разноцветных рыб тьма. А вот чем правее заплываешь, тем глубже и разнообразнее подводные жители. Примерно в середине пляжа, за первой линией кораллов, начинается место, где стоит поплавать всем. Там много кораллов, много рыб. Каждый день что-то новое можно увидеть. Там же хорошо вести съемку под водой, очень красиво, когда плывешь между островами кораллов. Если прийти до 7 утра, то можно увидеть разных скатов, мурен, рыб- попугаев и много-много кого еще))). Спасателей на вышке я не видела ни разу. В этом же Sun n fun дают на прокат маски (20 фунтов за день). Обувь для кораллов не обязательна. Ближе к обеду и после него вода уже довольно взболомученная. Самое наслаждение с 7 утра часов до 10-11. Мусор после обеда бывает, но мало. И в этом вовсе не отель виноват. Мусор убирают ходят сотрудники.

Анимация дневная на соседнем пляже, но нам она не понадобилась. На пляже яхты, это не радует. Но этим отличается вся бухта Наама бей. А не только наш отель. Зато все развлечения на воде доступны, кому надо. Вечерние развлечения в центре Наама бей: кафе, бары, кальянные, рестораны, дискотеки и т.п. В отеле в 21.00 около бара развлекательные программы. Хотите драйва, двигайтесь в центр (минут 10 пешком).

В целом, отель бы рекомендовала, как тихий и спокойный. Подходит для тех, кто готов уходить веселиться за территорию, а в отеле отдыхать. Я бы вернулась туда. Но я – человек, которого не раздражает подождать пару минут того, что попросила. И не раздражаюсь по пустякам.

подводный мир отеля

Добавлено 25.09.12 10:06 (3 631 символов в тексте)

11:50 26.09.12

Абсолютно согласна с вамим отзывом!!! В целом такие же впечатления от отеля!

21:42 27.09.12

Тоже согласна с отзывом. Были в прошлом году и едем в январе 2013. Только из-за пляжа и близости к городу можно сюда возвращаться. Мы едем отдохнуть от суеты и работы, а в этом отеле можно прекрасно выспаться в тишине и поплавать...И цена хорошая...

08:57 02.11.12

выложила пары фотографий морских обитателей пляжа отеля

Все отзывы asya_k (19)