Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

золотая середина Родоса

Двухнедельный отдых с тремя маленькими детьми - 6лет, 4 года и 9 месяцев - оказался замечательным. Впечатления получили все - и стар и млад. Ехать боялись, так как это первая наша поездка на море и с детьми. Выбирали между Турцией и Родосом. По приезду на остров поняли, что выбирали не мы одни, а процентов 70 россиян. Именно столько по нашим подсчетам их было на острове и в частности в нашем отеле в период с 6 по 20 сентября. Остальные граждане представляли в основном Францию.

По дороге из аэропорта может показаться, что вас везут далеко от цивилизации (мимо Родоса,Фалераки). Но спустя буквально сутки вы поймете, что это самое комфортное место на острове - золотая середина. Без шумных дискотек и ночных баров(кому надо ночью посидеть - найдется где), в то же время не совсем пустыня. Отель очень живописный. Многоярусная сложная архитектура. Его пейзажи не надоедают даже на 14 день. При заселении в два забронированных номера - оба номера нам не подошли. Мы так и не поняли кто ошибся - мы или сотрудники отеля.Но проблема с расселением была решена в течение двух часов без лишних слов и вообще без денег с помощью девушки русскоговорящей по имени Яна. Благодаря ей наша адаптация в отеле прошла приятно и безболезненно. Мы почувствовали заботу и уважение. Спасибо Вам Яна!

Номера в главном корпусе: один двухкомнатный с балконом и видом на море. Все коммуникации в номере работали. Второй однокомнатный, но с четырьмя спальными местами и с балконом. Там у нас жил один человек. Детская кроватка, горячая вода, телефоны для переговоров между номерами - очень удобно. Уборка - ежедневно + смена белья и полотенец. Правда мы оставляли всегда 2 евро.

Персонал очень доброжелательный. И понимали мы с ними друг друга хорошо. Объяснялись жестами и на инглише. Причем у меня сложилось впечатление, что у них акцент в английском, такой же как у нас.

Питание оочень разнообразное. Детям понравилось. Насчет воды и соков согласна с предыдущими ораторами - на троечку. Малышке из еды подошли утром всегда -йогурты, а вот в обед и в ужин из общего меню только картофельное пюре, но и оно не всегда есть. Проблему решал супермаркет (пешком 20 мин, на машине 3). Там есть и баночки детские, и творожки, и фруктушечки, печеночки растворимые. Есть там и подгузники и салфетки детские. Это можно не тащить. А вот обязательно с малышом до года нужно взять блендер. Если что - отварные овощи и свежие фрукты в столовой всегда есть. можно приготофить пюре самому. Каши на завтрак тоже всегда.

Прокаты машин на каждом шагу, начиная с холла гостиницы. Мы брали Ниссан ноте на 7 дней за 210 евро. Намотали 800 км. Посетили все достопримечательности острова. Объехали его,естественно, весь. Ноу,как говорится, проблем. И это, то есть машина - правильно. Потому что экскурсии от гидов - жуть дорогие. Мы побывали на трех. Истории экскурсоводов - можно прочитать в любой брошюре или в инете. Платим - за перевоз на автобусе Цена самой скромной экскурсии - 45 евро с человека. За детей - 50 процентов. Не ведитесь! При этом за вход на любую заповедную территорию, музей и тд вы будете платить дополнительно! + за время экскурсии вас обязательно привезут скорее всего в керамическую мастерскую, где вы оставите энную сумму на сувенирах. А потом с грустью обнаружите эти же изделия в мини маркете отеля в два раза дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что за руль! Ничего сложного в движении. Особенно для жителей мегагородов. Хотя бока вина по промилям допускается - лучше не рисковать.

Гораздо приятнее попробовать местного прекрасного и недорогого вина вечером в отеле либо за ужином, либо в мини баре, либо у себя на балконе с видом на море или на горы(и то и другое - неописуемо !).

Пляж - в сентябре всегда были свободные лежаки. Но мы в основном сидели в море с детьми. Галька - это ЧИСТОЕ чудо. Не грязный сам, не мутная вода, рыбок видно даже без маски. А с маской - даже осьминогов! Одного поймал отдыхающий недалеко от берега и мы всем пляжем его рассмотрели. Потом отпустили быстренько, конечно.

Температура воздуха была днем 30, вечером 24. Говорили в августе было до 45.

А вот ложечку дегтя добавлю И не кому иному, как отельному гиду. Когда по прибытии мы ехали из аэропорта в отель, нам сказали, что теперь наша вторая мама на время отдыха - отельный гид Алена от корала. Короче, люди, мы в этом смысле были полными беспризорниками. Видели ее 2 раза. Один из которых я сама ждала ее час (ее же рабочего времени, когда ее не было) у ресепшна, чтобы зарегистрировать отлетные билеты. Простите, селяви. Может у нее много других отелей в работе. Порой подходили с вопросами к ее коллегам из других турфирм. Они отвечали нам с невеликим удовольствием. ПОЭТОМУ, резюмируя данный абзац,могу сказать, что если в отеле у нас и была вторая мама, то это ЯНОЧКА:)))))))

Любим Линдос Роял, шлем привет!!! из Московской области!

Добавлено 25.09.12 16:44 (4 850 символов в тексте)