Регистрация: 15.08.12
сентябре 2012
09.09.12 - 19.09.12

Das ist sehr gut!

Всем доброго дня! За границей да и вообще на море были впервые. Спокойный отельчик Palm Beach Resort 4* был выбран в последний момент на основе рекомендаций, а также ответов от уже отдохнувших там хороших людей... :-) Прибыли хорошо, при заселении решили прибегнуть к помощи шоколадки «Вдохновение». Дали номер 872 с одной кроватью, как и просили, с видом на местные пальмы. По поводу номеров хочу сразу отметить, что с 600 по 900, заканчивающиеся на 3 (например, 873) – это номера на втором этаже с видом на соседний корпус, заканчивающиеся на 2 – на втором этаже с видом на территорию (как у нас), заканчивающиеся на 1 – на первом этаже. Про другие номера не знаю, не успел посмотреть. Номер, предоставленный нам, понравился, но сразу же пришлось потопать, убивая муравьев… Убили 3 штуки. При встрече гид у нас спросил, как нам номер, все ли хорошо… Мы ответили, что всё ок, только вот сразу же 3 муравьев убили… Интересна была его реакция, он посмеялся и спросил: «Всего трех?». Смеясь, на своем языке он поведал об этом другим гидам. И мы тут поняли, что все-таки нам повезло с номером)) Потом муравьишки по одиночке изредка, через день, появлялись в ванной. Сразу напишу, что мы и в чемодане, который максимум полчаса стоял на улице, привезли их домой в город…

Небольшим огорчением в день прилета было то, что нам на ужин принесли юппи, а не сок из коробок. Как так, ведь многие писали, что там пакетированные соки! Но сок из коробок в отеле есть! В основном ресторане из коробок только сок гуава! В барах на улице нужно просить, чтоб они налили именно из коробок, иначе вас ждет участь юппипопивателей! Единственное место, где нам всегда наливали сок из коробок – это Laguna Bar напротив ресторана. Мы обычно там и брали соки перед обедом и ужином, в том же баре есть кофемашина. Что касается еды: местное питание нам сравнивать не с чем, но напишу то, что рестораны в отеле шикарнее ресторана в Луксоре, в который нас завозили во время экскурсии… Финишом в ресторане Луксора была еле выползшая из пирожного, полумертвая муха. В ресторанах Palm Beach чисто, комфортно, проблем с пищеварением у нас не было, хотя перед поездкой мы все же подстраховались и неделю пили бифидумбактерин. В ресторанах кушают и персонал, и аниматоры. Мы спокойно ели все, что привыкли есть у себя: макароны, рис, картофель, помидорки, огурцы, пюре было несколько раз, как-то были блинчики. Были супы, но они не такие, как у нас, пустые :-). Лично мне больше всего нравились завтраки, во многом, наверно, из-за выпечки! А так были яйца, маленькие блинчики, колбаски поджаренные, джемы, мед, сгущенка жиденькая какая-то, йогурты (мне нравились, хотя у них практически ничего общего с нашим йогуртами), омлет делают при тебе. Пару раз на ужин давали шарики мороженого! В баре у главного бассейна с 15:00 до 16:00 также давали мороженое. В том же баре с 12:00 до 16:00 можно перекусить картошкой фри с колбасой, пиццей. Фруктов мало!

В отеле есть тренажерный зал, я пару раз ходил, но там душно, настольный теннис, теннисный корт (но мы про него забыли как-то, поскольку он не на основной территории отеля), платный бильярд (5 долларов час).

Лежаки занимают с 8 утра, но мы обычно ходили на дикий пляж, там места находили. На том же пляже самое удачное место для изучения подводной братвы (плыть влево). Для первого плавания с маской впечатлений хватило :-). На том же пляже один раз был замечен сюрприз в виде женщины в возрасте (наверно, немки), загоравшей топлес. Проблем с приливами/отливами замечено не было.

Персонал приветлив, спрашивают: «Как дела, все хорошо?». По вопросам мы больше обращались к девушке Катерине из Украины, она часто сидит напротив ресепшн (табличка Info). У моей девушки во время отдыха был День Рождения, в ресторане спели песенку, потанцевали и подарили тортик, приятно :-). Что касается отношения к русским, то особой дискриминации я не заметил… Но был один момент, когда нам не налили молочный коктейль, показав на вентилятор, дали понять, что нет электричества, хотя подошедшей через пару минут арабке его налили. Отдыхающих арабов мало! В основном немцы, французы, поляки, русских было процентов 15-20, наверно. Раньше в отеле были в основном немцы, как я понял, и лишь года два отель доступен для русских. Отдыхающий контингент – это люди в возрасте, семьи с детьми. Отель тихий и спокойный.

Вживую территория отеля прекрасней! Все чисто, достаточно зелени, видел, как с утра плитку моют водой, землю рыхлят, поливают, вечером воздух обрабатывают от живчиков, чистят бассейны. Видел, как в 16:00 (после дневного перекуса в баре) все овощи и зелень выбрасывали в мусорный контейнер, хотя я думал, что все не съеденное они используют при приготовлении салатов… В номере чисто, уборка каждый день. Оставляли по доллару, уборщик забирал, но лебедей из полотенец мы не дождались. Оставляли конфетки, уборщик их не взял. Оставляли по фунту (1/6 доллара) пару раз – фиг, перекладывал его в пепельницу, зато доллар даже со стола забрал (хотя я думал, что они только с кровати берут). Вот так. Потом вообще мы перестали оставлять деньги и, может, уборщик обиделся, и в какой-то день не оставил воды, не поменял полотенца.

Сувениры можно купить в магазинчиках через дорогу. В самом отеле дорого, там магнитик 4 у.е., хотя максимальная цена ему 1 у.е. Мы ездили в город на такси (сами ловили) за 5 долларов. Сувениры покупали там в сети «Клеопатра», где цены фиксированные, ходишь спокойно и никто к тебе не пристает, продукты в Abu Ashara. Данных магазинов в городе достаточно.

Особенностью отеля является то, что нет браслетов! То есть мы после выселения спокойно кушали, пили. Вторая особенность – это приплывающие дельфины! Мы их дождались!

По поводу принимающей стороны TUI ничего плохого не скажу, встретили, проводили хорошо, с гидами много не общались, но ничего негативного они не вызывают, даже на экскурсию «Суперсафари» дали сухой паек (хотя с нами ездили люди из других отелей, им ничего не дали). Экскурсионные гиды Аймат (Луксор) и Али (Суперсафари) тоже оставили хорошее впечатление. В общем, спасибо всем, кто организовал отличный отдых и не менее отличное настроение! Когда приехали домой в город, почувствовали, что чего-то не хватает… А именно пальм, зелени, которая свисала над головой, когда гуляешь по территории отеля! И море, да, снилось оно даже после приезда…

P.S.: Извиняюсь, если повторил другие отзывы, написал, как было у нас! Желаю всем, чтобы ваш отдых был не менее впечатляющим, а отель оставался как минимум таким, каким он был во время нашего пребывания!

Laguna Bar напротив главного ресторана

Ом-ном-ном

Добавлено 25.09.12 21:24 (6 572 символов в тексте)

12:24 26.09.12

У нас тоже был номер 872 и тоже за шоколадку (Аленку) ))))

13:12 26.09.12

Шоколадный номер получается у нас :)
Когда смотрел ваши фотографии, заметил знакомый вид с балкона...)) Мы, наверно, были сразу после вас :)
Душевая кабинка протекает чутка, кстати, да.

10:12 27.09.12

Добрый день!
Подскажите, собираемся ехать в этот отель компанией, покусились на чудесный пляж и дельфинов, но никто практически не пишет есть ли в отеле дискотека и как анимация, чем можно будет себя вечером развлечь??

12:20 27.09.12

Добрый день!
Дельфинов мы застали уже в предпоследний день, думали, что не дождемся… Мы не видели, но говорят, что они еще красуются там, представления какие-то устраивают))
Анимация: многие хвалят, но для меня она по впечатлениям как-то в стороне осталась, есть и есть, да и ходили мы через день) Ребята, конечно, молодцы, видно, что стараются, репетируют. Аниматора Нэссера также все хвалят... Ну он такой забавный, добродушный :) Ведет танец живота, аквааэробику, в представлениях участвует. Проводили прикольные вечерние конкурсы: мистер, мисс, пара Палм Бич (комментируют на разных языках, в том числе и на русском), брэйк-данс ребята танцевали (не аниматоры :) ), мы также ходили на костюмированное представление с участием аниматоров. Детская вечерняя анимация начинается в 20:30, взрослая программа - в 21:00, но к этому времени остаются только боковые места... То есть люди ходят, ходят постоянно, занимают места заранее... Кстати, можно кальян взять за 2 доллара.
Дискотека в баре при отеле есть, мы как-то не добрались до нее, но по словам она малопопулярна, не удивительно, ведь в отеле немало пенсионеров. А вообще, аниматоры возят на дискотеку в город! 15 долларов с человека.
Вечером бары работают, можно там посидеть, жаль, что закусок нет... Сухариков бы к пиву :D В принципе нам не скучно было, может, потому, что 2 экскурсии у нас были по целому дню, также пару раз в город катались, и уже под вечер приезжали.

15:37 27.09.12

Дааа, душевая протекает, мы полотенцем вытирали. По поводу муравьев: больших можно встретить внизу, у нас же около раковины были маленькие. я их тоже убивала. А еще у нас отклеилась мыльница, упала на пол и разбила нам некоторые пузырьки, надеюсь, у вас такого не было уже. вы когда заехали?

10:28 28.09.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с погодой было во время вашего пребывания, ветер сильный на пляже, бассейны теплые?

11:20 28.09.12

Наталья, не повезло вам! В принципе у нас никаких нареканий по номеру не было) Мы там были с 9.09.2012 по 19.09.2012.

12:58 28.09.12

Добрый день, Daria! Жара спокойно переносилась, думал, что будет хуже. Ветер в последние дни посильнее стал... Полотенца, если не прижать или не заправить, могло сдуть) Но мы отдыхали в основном на диком пляже, там территория более открытая... Ну еще напишу, что в последние дни, когда из моря выходишь, только в тени под зонтиком было прохладно из-за ветра. В бассейне не мерзли)) Только опять же в последний день было холодновато в джакузи (во втором бассейне), но мы рано пришли (часов в 9 утра).
А так, самыми холодными были пара автобусов с кондиционером и аэропорт в Хургаде при вылете :))

14:37 28.09.12

спасибо за ответ)) летим в Пальм в начале октября с ребенком))

22:24 28.09.12

Да не за что) Отличного отдыха и надеюсь, что вам понравится! :-)
А, да, еще нам понравился египетский чай каркаде, им угощали на экскурсиях... Его там пьют холодным) Попробуйте в Laguna Bar напротив главного ресторана! :)

13:39 01.10.12

Точно, вы были после нас, т.к. мы 9 сентября в 14 часа уехали. С собой привезли 4 пачки каркабе)))

10:53 02.10.12

есть ли в отеле домашний риф и много ли там обитателей?(для меня в отеле это главное)

21:55 02.10.12

Алена, если это можно назвать рифом... Кораллы у берега на диком пляже (чуть слева за территорией отеля). Рыбок видел и полосатых, и чуть цветных... Я бы не сказал, что их там очень много)
Если б я был в Шарм-эль-Шейхе и видел его разнообразный подводный мир, то смог бы объективно ответить на ваш вопрос)

11:10 04.10.12

Алёна,кораллов живых там нет вообще. Слева от пирса есть много мертвых,ежи и рыбки попадаются. Там море а-ля Турция,но отличный вход и сразу глубина.Съездите на яхте на рифы,без проблем,у отеля две свои яхты.По крайней мере были в 2008 году.

12:39 07.10.12

ветер в этом отеле постоянно на пляже.И в июне и в августе был.А уж не летом вообще задувает прилично там на пляже.

Все отзывы Олег (1)