Регистрация: 30.07.14
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.7

Ехать можно, но очень осторожно (и не за такие деньги)

Впечатления исключительно субъективные, с расчетом на отца 2х маленьких детей.

Размещение:

Мы приехали поздно вечером, разместили оперативно в стандарт близко к ресепшну. Номер вполне нормальный- обычный среднестатистический недорогой турецкий 5*. 2 маленькие претензии- ванна (на мой взгляд лучше душевая кабина) и платный сейф (жмоты). В другой стандарте видел какую сидячую миниванну- тоже по большому счету не лучше. Убирали вполне нормально - думаю зависит от конкретной тетеньки.

Поставил бы пятерку(с учетом категори отеля) есди бы не дальнейшие приколы-

через 4 дня приехала мама (отдельная путевка, стандарт) и началась клоунада.

С утра- через пару часов подходите- будет номер

Еще через пару часов(другой менеджер)- номеров нет, злобные агенства сделали овербукинг, а давайте я вас всех (те вместо 2х номеров 1) переселю в фемели рум (смотрел я его- редкостное говнище- в прихожке кровать стоит) или поселю маму с кем то в фемели. Я ему- чувак- в сад- мне больше заняться нечем переезды организовывать. Ладно- подходите после обеда че нить решим

Ближе в вечеру. (начальник менеджеров) - ой у нас рейсы не улетели, овербукинг, бла бла... По русски типо не говорит- ну ладно мы люди не гордые, мы и по английски можем... (страшно подумать что бы делала одна мама)

Еще пару часов. ой все плохо... подойдите через пару часов... перехожу на мат по английски... начальник появляется... итого к ужину стандарт таки появляется (тоже опять же вполне пормальный если бы не близость к амфитеатру).

Еда:

вполне среднестатистическая турецкая... на мой взгляд чуть хуже чем в других турецких отелях примерно этого же ценника.

недостатки-

-с завтраком совсем беда, есть особо нечего, булочки вчерашние не вкусные. Омлета (обычного парового, которым детей кормить) нет. вообще никогда. Повара прочухиваются к полвосьмого- восьми (а не в 7 когда начинается завтрак), соотв на момент начала завтрака (и до 7:30 как минимум) нет ни яичницы, ни оладушков ни порционного омлета - который на улице жарится(посему для детей малопригоден).

каши традиционно турки готовить не умеют.

-Молоко есть только на завтрак (везде где я был молоко всегда было в барах), посему если дети пьют молоко, то надо тырить в бутылку на завтраке и ставить в холодильник

-Детский стол никакой- 1 раз сходили- посмотрели на типо десткий суп с перцем но без соли и ушли.

Фрукты однообразны, но недостатка нет. Мясо или рыбу более менее съедобные на ужин обычно найти можно.

Как обычно- в турциях- надо быть крайне внимательным что ещь, и сособенно кормишь детей. всякие салаты с майонезами и прочие продукты по которым нельзя определить их свежесть лучше не брать.

Соков нет.

С чистотой проблемы- убирать не успевают- скатерти грязные, за столовыми приборами надо тщательно смотреть.

С пунктуальностью тоже проблемы- хронически задерживают открытие на 5-10 минут(мы ходим есть рано).

Территория:

Большая зеленая ухоженная, много плодовых деревьев, на территории нет перепадов высоты, те с детьми удобно. Но территория спроектирована неудачно- есть центральная алея и от нее отводы к номерам, фактичеки больше длинных дорожек для гуляния с детьми нет. Разве что по газонам ходить.

Из живности есть 3 утки, 1 петух (начинает орать в 3:30 утра, гад) кошки (и 4 котенка) и вольер с лабрадорами (видимо хозяин держит)...

Расположение:

Отель расположен неудачно- в конце региона(Сиде) соотв при трансфере с бОльшой доле вероятности вы будете последними в автобусе (через 6-7 отелей) со всеми вытекающими (те 2.5-3 часа от аэропорта)

из хорошего практически напротив отеля торговый центр (с достаточно неплохим супермаркетом внизу, где можно за разумные ценники купить соков, которы в отеле нет, при желании спиртного, хороший выбор лукумов- советую покупать именно там- Koska- выходит намного лучше и дешевле чем в дьютике или в сорбете по дороге в аэропорт, платить можно чем угодно, но выгоднее поменять деньги на лиры в обменнике.. чуть далее улица к кучей магазинов традицонно-турецкого содержания.

Море- неудачный сход, метров за 5-10 начинается гальrа средней величины по который первые дня 3 ходить ужасно больно. Причем это проблема берега в целом (ходит на километр в обе стороны- везде так). Если неплохой пирс- с него плавать и заходить очень удобно... но для мелких детей он не подходит- ограда никакая- есть опасность что нырнут.

В море плавают рыбки, которые кусаются если стоять. Достаточно непрятно.

Развлечения:

Откомментировтаь не могу никак, не пользовал не знаю

Развлечения для детей:

Есть вполне нормальная площадка в городке. Есть площадка на пляже под тентом(это они хорошо придумали) и даже маленькая площадка в ресторане. На площадке в городке и детском бассейне штатного персонала нет, родители смотрите сами.

Детская дискотека какая то откровенная халтура. 1 раз сходили и нафиг.

В клубы и бассейны водить детей категорически не советую- практически все дети в отели переболели(в том числе и мои)- либо мифическим косаки либо еще чем.

Резюмируя:

У отеля есть большие проблемы с организацией процесса, с инфекциями и персоналом. на мой взгляд отель хуже многих отелей этого же ценового диапазона.

Для детей с одной стороны номинально хорошо на тему территории и лазилок, но есть большие проблемы с инфекциями...

В общем если и ехать, то очень осторожно и не за этот ценник (а процентов на 10-20 дешевле). В этом ценовом диапазоне лучше выбрать что то другое.

Добавлено 26.09.12 11:35 (5 382 символов в тексте)

11:09 01.10.12

Молоко было в баре на ресепшене, утром-днем-вечером

00:52 08.10.12

Молоко было и в баре около релакс бассейна,и в баре около большого бассейна тоже. Незнай,лично я,ездила с ребенком,которому 1 год,и всегда могла найти чем его покормить,а на счет купания,то плавали и в море,и в бассейне,никаких инфекции не подхватили,и при нас таких случаев не было.

10:27 10.10.12

Молоко во время обеда было в главном ресторане в баре, но надо спрашивать.

Все отзывы Дмитрий (3)