Регистрация: 02.10.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
13.09.12 - 25.09.12

Третий раз приехали в этот отель!

Всем доброго время суток!

1. Размещение: этот отель не делает разных цен на разные корпуса. Корпуса 10,30-35 находятся на растоянии от моря как Лагуна и Дюны в Тиа, как ибер Сарайя, как 4* Солимаров-и это боольшая претензия к политике отеля и туроператорам, т.к. русских только туда и селят, если не платить на ресепшн. Но, простите, я и так не маленькие деньги заплатила и не за 2-ую береговую! Основываясь на этом, после бреха на ресепшн (а мы приехали в третий!!!! раз) нас заселили в 28 корпус! На ресепшн так и сказали 14,12,15,17,21,22 корпуса за деньги! Номера компактные-так что спали мы на одной большой кровати-нет в комнате места для дополнительной кровати ребенка, кроме как "все три в ряд"!!!! Уборка исправно хорошая, постель, полотенца чистые! Но ремонт уже нужен!

2. Питание: нормально! (за цену дороже чем везде, как везде) Все есть и каждый день одно и то же! С 13/09-25/09 яблоки, например были редко! Дыни преимущественно зеленые, макароны, по-мне, ужасного качества-серые, недовареные, детского стола там нет-фри, нагетсы, сосиськи из бумаги-в общем для моего 3-х летнего еда была на общем столе. Завтраки хорошие-каша рисовая очень даже приличная, пшеница тоже съедобная, йогурты, выпечка, яичница. обед и ужин однообразны, одинаковы между собой- если в обед пюре не было, в ужин его не жди!))) И еще: мы были в сезон и лучше ходить кушать к открытию ресторана, т.к. поздее то столов свободных нет, то тарелок, то ложек и проч! Рестораны: итальянский очень съедобно, азиатский в этом году аккуратно можно, в том году чуть не умерла после него, остальные-на мой взгляд не стоит! Тут скажу как постоянный их клиент-не берите ультру! переплата большая, а толк от нее?- а-ля карт и импортные напитки, которые только в лоби и то надо просить!!! Просто олл дает Вам право сходить в ресторан 1 раз-этого достаточно, тем более что у них сменился главный менеджер по сервису и питанию и они опять (за последние 5 лет) делали гриль, шашлык на улице около главного ресторана-такое жаль пропускать! плавно переходя к сервису добавлю, что еще в прошлом году в главный ресторан можно было проходить через лобби бар (где есть импорт)-видимо много "набегу" импорта выпивали вход они этот перекрыли! и теперь, чтобы выпить импорта нужно круги нарезать. И самое главное, импорт это-виски, ром, вроде текила.

3. Сервис-египетский! доллар дал все хорошо! это во всем-в размещении, в номере уборка, официанты в ресторанах. Мне, например, чипок их на пляже не нравиться! Могли бы и поприличнее построить! Мы на пляже напитки брали в вип-бассейне-но там надо ноги помыть от песка, ребенка с собой не брать, иногда и немца пропустить вперед!

4. Пляж-он шикарный!!!! с детьми любого возраста! Вход пологий, в соседнем отеле рифы со скатами, большими муренами, крылатками, кальмарами, мелочью всякой-конька морского видела. Из-за этого то пляжа и ездили туда третий раз!

Приятности: в этом году поменяли мебель уличную около бара, убрали на ресепшн засаленые диваны-пока ничем не заменили. У них новые полотенца на пляже и новое белье и полотенца в номере (бледно желтого цвета), отель "зазеленел"- кустарники, деревья подросли, распушились, зацвели пышным цветом. Хорошая детская анимационная группа-второй год девочки выкладываются на все 100, детки их любят! (Шоу вечернее все как в прошлом году-слабовато!). хорошие фотки делают Unaited Brother (НО проверяйте диск-нам дали ПУСТОЙ!).

Думаю, это был последний наш визит к ним! цена и качество не соответствуют. Либо будет изменена их политика, либо пусть повышают качество-было время и оно прошло. в этом отеле делали при тебе лепешки с начинкой, грили, арбузов море, шампанское, мартини наливали, на пляже были не бумажные, а из толстой пластмассы кружки (не стаканы!!!)...много мелочи приятной за что было приятно отдать деньги. Ибер отель выше сервисом, но там нет такого пляжа-без тапочек страшно! и потом, мне хочется нормального отношения к себе- их египетской фи в нашу сторону нет-нет а проскочит. Давайте байкотировать или делать претензии в адрес стран, где нас так встречают.

Надеюсь, была полезной!

Добавлено 26.09.12 16:02 (4 069 символов в тексте)

08:31 28.09.12

Добрый день.Полностью согласа с Вашим отзывом.Отношение к русским в глаза бросается,перед европейцами стелятся и улыбка несходит с лица, хотя что я заметила (пока мы отдыхали) ни одна русская женщина не лежала на пляже топлес,а европейские даже пенсионерки и те лежат с усохшими грудями наружу.Вы правы цена и качество не соответствуют, один плюс это пляж.

10:34 02.10.12

Не гребите всех русских в одну кучу. Лично к нам везде относятся отлично))) Наблюдала я нашу рашу на пляже. Дикие вопли на все округу, дети в воде, а мамаши орут им с 3-ей линии (село Кукуево). Аниматоры подходят - здороваются, приглашают на программу, а наши к ним одним местом демонстративно поворачиваются, отмахиваются от них как от мух. А в баре девушка с презрением заяляет бармену: "сейчас администратора позову, будешь передомной мухой летать!!!". И за что нас любить? Фу прям стыдно за наших дикарей!!! Между прочим они как раз не любят иностранцев, говрят что они жадные и высокомерные в отличии от русских. И если наши соотечественники Вас поддержут и начнут байкотировать Египет, личноо я буду безмерно счастлива. Перестану краснеть на отдыхе за нашу рашу))))

15:40 02.10.12

Текила, Вы глубоко заблуждаетесь, приписывая лишь горстку (в том числе и себя!) к приличным, порядочным туристам из России. Наши ведут себя на отдыхе достойно! А просила я поддержать меня в том, что и нам неплохо по "немецким" ценам в Египет ездить ( который, к слову, очень люблю!) и требовать с туроператоров уточнения расселения, а не по поприбытию! Мне не приятно решать на ресепшен вопросы о заселении (см. пункт размещение). Я готова заплатить за нормальный корпус здесь, в России (и это не про мировую практику "кэш за вид на море"), я готова и даю чаевые, но не 20-100у.е.!Если Вы были в этом отеле, то Вам понятно о чем я. А про аниматоров и гостеприимство советую почитать басню Крылова "Демьянова уха". Иногда и аниматоры переходят границы!

21:22 02.10.12

поддержу текилу в том что относятся к нам так как мы сами относимся к ним) если мы улыбаемся открыты и способны общаться на англ - ведь весь персонал говорит по англ а мы по большей нашей части нет- то можно и поболтать и пошутить и посмеяться как они это делают с иностранцами а как с нами шутить или болтать если мы ни бе ни ме и нам три дня надо на пальцах объяснять одно предложение) а когда нет языковой свободы мы и кажемся сами для себя вторым сортом Знаете почему они сразу определяют что мы русские?- у нас на лицах написано что мы всегда ждем от них подвоха потому что не понимаем) и еще немцы всегда обслуге дают деньги- по мелочи- но всегда и этим высказывают свое уважение ведь это восток!что такое 1 евро для немца или для нас один доллар- это одна поездка в метро и если тур стоит 70 тысяч неужели жалко забить в расходы 30-50- долларов на бакшиш и к тебе будут относится так же как к немцам) а что касается сервиса... поезжайте в шератон сома бей я только что оттуда вернулась правда там ценник в 2 раза выше но зато там с вас будут пылинки сдувать даже несмотря на то что вы русские)

21:31 03.10.12

Валентина, если Вы читали мой отзыв, то видели, что я решила проблему заселения еще в России. И нас поселили в 17 корпус))) Я ни копейки не платила на ресепшен, просто написала письмо в отель, в котором изложила свои пожелания по заселению.

onega, спасибо за поддержку! Очень приятно видеть здесь единомышленников! Действительно, мы общаемся с персоналом на английском языке на разные темы, шутим с ними и тд. Не в одной масульманской стране не испытывали на себе негатив. В Санрайзе встретили официанта, который работал в другом отеле, в котором мы отдыхали в 2010 году. Он нас узнал, мы очень приятно пообщались)))

22:31 03.10.12

Tекила) если можно дайте адрес отеля на который вы писали письмо...я писала письмо в Шератон на адрес который указан здесь на топхотелс и мне никто не ответил позже мне сказали что адрес неправильный В след году хочу еще раз посетить СРМ и предварительно договориться о 17 корпусе в котором я жила этим летом) заранее спс оч приятно вновь поговорить о СРМ- замечательный отель!

11:10 04.10.12

Onega,skazite a kak nomera v 17 korpuse,est tam bolshie?? vot ja toze dumaju poprobivat napisat v otel zaranee ,poprosit etot korpus,pravda ja tolko v fevrale,i nekotorie negotivnie otzivi menja pugajut(

16:20 04.10.12

Текила письмо я писала, и не первый раз!Больше того, они мне на него ответили! Но в этот раз-предлагали по приезду заселить нас в 34 или 35 корпус (забыла уже), сославшись на высокий сезон. Ваш отзыв я читала, рассказываю: чинзано нет, до арабески ровно 1 мин пешком, корабли не курсируют-а уплывают утром и возвращаются вечером, медуз не было+рада, что Вашего ребенка не продуло кондиционером (в таких номерах он направлен прямо на диван); кондиционер в этот раз гудел/жужжал как трактор, минихолодильник не работал! Это все легко исправимо в этом отеле (они быстро все ремонтируют, исправляют)-но факт поломок остается!
Девочки, иностранный язык тоже не проблема у русских и уже давно! "Знаете почему они сразу определяют что мы русские?- у нас на лицах написано что мы всегда ждем от них подвоха потому что не понимаем)"-очень даже понимаем, а некоторые и по арабски понимают! Не обольщайтесь-все Вы в их восточной стране не первого сорта (мягко говоря)!!!!

16:33 04.10.12

Janika, в корпусах, что до ресепшн (ближе к морю) есть только 4 относительно больших номера в каждом корпусе (2 на первом этаже и 2 на втором). Это номера с холлом, в котором стоит диван напротив, которого встроен кондиционер; и спальней, в которой стоят 2 кровати или 1 большая! Семейные номера в более новой части отеля-за ресепшн! Про диван: хорошо, если Вам повезет, но если нет-то это проваленная французская раскладушка (отель не новый и мебель соответственно тоже) на которую дует кондиционер! Причем, отрегулировать не получиться-расстояние от конд до дивана "идеально дующее на диван в любом положении конд!" В феврале нет такого наплыва туристов и просите лучше 14 или 15 корпус-до моря и до ресторана удобно!

17:37 04.10.12

Valentina spasibo,nas troe vzroslih ,kak to ne ho4etsa na raskldaushke))) no ja objazatelno prigotovlju 50 baksov dlja etogo))

08:46 05.10.12

Janika) я тоже боялась ехать именно из-за некоторых негативных отзывов причем я их прочла когда у меня уже был куплен тур по рекомендации моих знакомых Но все оказалось именно так как говорили мои друзья Не знаю может мне так круто везет что меня нигде не считают вторым сортом( а я езжу в еги 10 лет по неск раз в год) может потому что я сама себя таковой не считаю! У меня здесь есть подробный отзыв с огром кол-ом комментариев на 2 странице кажется уже- почитайте у меня все оч подробно Он так и называется" НЕ читайте отзываов перед поездкой" Что касается корпусов 15-18 расположены они поочередно торцом по направлению к морю потому самый ближний 18 и 17 От 17 до пляжа шагов 50 и до ресторана столько же) а вообще относительно этих корпусов все рядом они в центре территории Кстати один раз у меня в ванной перегорела лампочка утром до уборки уборщик всегда убирался в момент когда мы уходили на завтрак когда мы вернулись лампочку уже сменили я даже не успела сообщить об этом) что касается кондиционеров в моем номере 1705 он встроенный т е просто зарешеченное отверстие в стене под потолком и дует из него под потолок а не на кровать хотя он и встроен над кроватью причем легко регулируется и поток и температура И чинзано я в лобби пила и джин гордонс - определенно все же я не второй сорт)) сочувствую Валентине И еще я здесь уже писала об этом- наши знакомые одновременно с нами жили в 15 корпусе - трое взрослых и девочка 12 лет- вряд ли они все спали на кровати и диване)

11:28 05.10.12

Onega,spasibo,ja uze prochla vashi otzivi,moja podruga edet ranshe chem ja tuda,tak sto skoro vse uznaju)) da mne toze vezde vezlo s obsluzivaniem,i ja ne ishu minisov,nastraivajus na pozitiv,no v Egipte nikogda ne bila,4 raza v Turcii i odin raz v grecii,vot Grecija bezumno ponravilas,tak ka Europa ,a ja sama zivu v Europe)) a pro Egipet nekotorie pugajut))

14:13 05.10.12

Janika) раз уж вы из европы то вам лучше в Шератон сома бей)) там русских единицы в- осн немцы итальянцы французы правда на нашем рынке у него оч высокая цена но и уровень другой После Шератона я считаю что тем кто впервые едет в еги лучше начианть с него- чтобы влюбиться в египет)

15:26 05.10.12

Onega,ja chitala vash otziv o Sheraton,i ja bezumno tuda zahotela,no na 23 fevralja kogda u nas otpusk,stoit iz Estonii 1200 euro nedelja za odnogo,a ja edu s mamoi ,i plachu za nee toze))) a za sunrise 1200 na dvoih zaplatila)) no v Sheraton ja vse ravno popadu))

16:27 05.10.12

Janika) в феврале в срм будет теплее- вода во всяком случае точно а в сома бей ветры сильные и там попрохладнее да и людей в срм в феврале будет меньше чем летом и детей- потому уверена что вы решите вопрос с заселением без всяких проблем) оч надеюсь что ваше знакомство с еги будет приятным!

16:34 05.10.12

Валентина) а ваш комментарий меня поразил- откуда такая осведомленность относительно всех больших номеров отеля кондиционеров в них и главное диванов и их скрипучести) вопрос риторический!

18:03 05.10.12

Onega,ja toze na eto nadejus) ja v etom uverenna))

23:34 05.10.12

Валентина, Вы слишком придираетесь ко всему. С таким писсимизом и недоверием к людям, наверное на Черном море будет лучше)))
1. До Арабески вообще секунда, если встать на границе между отелями))) Если Вы будете плавать рядом с пирсом, то не вопрос, но самые красивые кораллы и огромное пасбище рыбок находятся посередине пляжа, а пляж у них как 3 Санрайзовских!
2. Корабли уплывают утром через каждые "30 минут". Экскурсий много и все экскурсии идут с этого отеля. Мы отдыхали в Сафаге в 2010 и плавали на желтой подлодке из Санрайза. На пляже пахнет не морем, а солярой. Правда на 2-3 день уже привыкаешь.
3. Сезон медуз в мае-июне, естественно их потом не стало)))
4. Кондей муж направил вверх. Плюс мы оставляли его постоянно включенным на самый минимум, когда уходили, а по приходу выключали. Делается это просто, Вырезали дырочки как на карте-ключе, в пластиковой карте (не нужной). И вуаля, прохладный номер и никаких сквозняков.
5. У нас все работало исправно.
6. Английский у большинства русских проблема. Об этом я слышу во всех странах, в которых отдыхала. Те же аниморы хотят пообщаться с русскими, но языковой борьер позволят общаться только на уровне хеллоу, бай, ок и тд.
5. Для меня чинзано было всегда, даже в ночью. Судя по отзывам, я не одна такая счастливица))

Для onega, я писала на общий ящих сети отелей. Адрес есть на их сайте. Мне ответили, что сделают все возможное чтобы удовлетворить наши пожелания. На письма отправленные в отель мне не ответили.

23:37 05.10.12

П.С. прошу прощения за очепятки.

09:00 06.10.12

Уже вроде бы попрощалась но не смогла удержаться относительно экскурсий с "этого отеля") в момент моего пребывания как то с 29- 06 по 13- 07 на пирсе с утра всегда стояли три одни и те же яхты они тут кстати у кого то на фоте есть) и в 10 утра их уже не было Примерно в 16-30 они возвращались В течение дня больше яхт не наблюдала ) Сезона медуз как такового- мне так кажется- не существует все зависит от конкретных погодных условий...я обычно отдыхаю в еги в конце мая в июне За 10 лет видела нашествие медуз один раз в течение одного! дня в синдбаде бич в хургаде Наши девченки им тогда было лет по 6 совками и ведрами вылавливали медуз и складывали из них огромную кучу на пляже пришел бич бой с лопатой и тачкой и вывез кучу в неизвестном направлении) Я это все к чему говорю...по разному бывает и мне всегда оч жаль когда авторы свой личный негативный опыт выдают за общую аксиому - номера дрянь диваны проваленные еда г...персонал хамло а те кто никогда не был в еги и наслушается такого никогда туда и не поедет хотя возможно конкретным авторам не повезло и им попался проваленный диван) кстати если диван действительно плохой можно попросить и его заменят) У меня есть подруга которая всегда отдыхала в италии испании греции и считала что в еги "эту помойку"(откуда только у неё возникло такое мнение) никогда не поедет но один раз мне удалось её убедить и она съездила в меджик в марса алам - море питание обслуживание-странно но ей больше понравилось в египте)

Все отзывы Valentina1806 (5)