Регистрация: 26.09.12
Отзыв об отеле Majesty Club Tuana Park (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
31.08.12 - 11.09.12

3.7

Самый честный отзыв

Отдыхали с 31 августа по 11 сентября.

Отель подкупил своим рассположением, всего 40 минут до аэропорта. На экскурсии тоже забирают последними, так что можно поспать лишние 15-20 минут, а завозят первыми.) Ботаника в этом плане проигрывает, летунья тоже.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро, на ресепе всегда услужливый персонал, понимает по-русски, всегда рад помочь. Заселили за 2 минуты, ключи уже были готовы, только форму заполнили и все, мы сначала хотели переехать из парка1 в клуб, но свободных мест не было и мы заморачиваться не стали. И правильно сделали, т.к. идти от парка1 на 1,5 минуты до ресторана и моря больше, а переплата более 200$, к тому же в парке1 намного уютнее и красивее,как у себя на дачном участке))

Парк 1 находится через небольшую дорогу от основной территории, вход в него рядом с въездом в отель, где паркуются такси, многие живущие в клубе даже не знали где это, поэтому народу там совсем мало, красивая пальмовая аллея, нет очередей за мороженым(!!) как это было в лобби баре(давка по 20 минут).

ТЕРРИТОРИЯ. ОГРОМНАЯ, каждое утро приходилось подсказывать где ресторан заблудившимся иностранцам))) Сам отель безумно красивый, намного лучше чем мы могли предположить по выложенным в интернете фото. Тут и благоухающие цветы, по вечерам просто дурманящий запах), и цитрусовые деревья, и хвойные, и разнообразные пальмы, кустарники. Есть маленький зоопарк, зверюшки милые, но выглядят голодными, кидаются к решетке при виде людей. По территории бегают курицы, даже до пляжа добегают, забавные такие))

Рядом с рестораном пруд с утками и гусями, они очень забавные, добрые и абсолютно ручные, при виде человека начинают крякать, бегут к тебе что бы их покормили))), даже не кусаются - у меня ели с рук, рядом с мостиком лежит коробка с хлебом для кормежки.

Единственный минус это 3 несчастных гамака на пляже, администрация, прошу вас, замените их уже или снимите вообще, они уже отработали свое! Когда лежишь в этом гамаке попа елозит по земле(хотя я не слон)) ) и есть риск свалиться, т.к. канаты во многих местах перетерлись или просто сгнили.

Есть ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ, но когда народу много очень душно, кондей не справляется, под конец занятие просто в обморок можно упасть от духоты!! Нет весов-это большйо минус, но есть вода и салфетки-это плюс. Хотелось бы больше тренажеров на ноги, в основном на плечевой пояс, ну и стандарные беговые дорожки, вело.

Бассейн огромный и разной глубины, водичка 31 градус, чистая, много надувных матрасов, лодок и прочей дребедени. Места всегда есть, хотя лучше занять ДО завтрака.

НОМЕРА обычные, я так поняла в парке1 и парке2 намного лучше номера, площадью около 20-25м, в клубе комнатенки по 13 метров, многие жаловались что не развернуться. Балконы по 1 кв.м., а у нас был большой балкон с видом на бассейн. Хороший тихий кондей, но дует почему-то на кровать(под конец отпуска я сильно простыла). Ванная комната вообще необъятная, душ, туалет, огромная столешница с раковиной, по подводке ясно, что раньше была еще и ванна, но сейчас там пустота. В один из вечеров к нам в душ заполз красный гикончик, см 5 длиной, очень милый)) мы его в окошко выпустили). Выключатель в ванне висел на проводах, вырванный с мясом из стены, на это просто забили, не стали никого вызывать.)

УБОРКА отвратительная. мало того, что убираться приходят в 4 дня, когда хочется полежать и отдохнуть, так еще и не качественная. Меняли постель-белье мятое, полотенца в недостиранных пятнах и то меняют с неохотой. Пепельницу на столе вообще НИ РАЗУ не почистили (от фантиков и бутылок от воды). Окна грязнющие, с подтеками и паутиной, позор просто.

РЕСТОРАН. Большой, правда под конец отпуска места было не найти. Но официанты большие умнички, не успеешь доесть-тарелку уже убирают. Ассортимент ресторана оставляет желать лучшего, и еды-то визуально много, только есть НЕЧЕГО! В основном это турецкие блюда - тушеные и фаршированные овощи, мясо непонятных зверей, очень жесткое и по виду не очень аппетитное. Курицу, которая тоже была жестковатой(у меня даже десны с непривычки болели) расхватывали мигом, так есть больше было нечего. Невнятный фарш наподобие макдональдского есть не было желания. европейцы перебивались макаронами, фри, бургерами, пиццей. Все эти дни я ела только тушеную курицу и свежие овощи (помидор, огурец, зелень)-уж этого добра в Турции в избытке! Остальная еда была очень не апптетитная на вид и не внушала доверия, хотя муж ел. Не подумайте, что я неженка или привереда, всегда ем отельную еду с удовольствием(объездила много стран и отели разнйо звездности), но такое вижу в первые, полный провал. Боюсь представить, что же в других Турецких отелях творится?!

ОГРОМНЕЙШИЙ минус это ОТСУТСВИЕ СЛАДОСТЕЙ. Мы первый раз в Турции, и преимущественно я ехала сюда за турецкими сладостями...но...увы и ах.. прийдя на первый завтрак мы не обнаружили НИ ОДНОГО!! Была расстроена чуть ли не до слез, зато было видов 20 дрожжевого пресного хлеба разных видов, но из одного теста.... на обед ситуация повторилась, толко хлеб убрали. Ужин меня добил окончательно, из сладостей были кусочки макарон, хлебный мякишь, и комки манки пропитанные в жиденьком сиропе...красивые на первый взгляд, но на вкус...я лучше промолчу-все ушло в помойку! Еще был дешевый рулет в избытке политый порошковыми сливками, которые скрипели на зубах, комковатый пуддинг в стаканчиках. Пирожное а-ля картошка-редкостная гадость. Единственная отрада это дни Турецкой кухни по воскресеньям!! В эти светлые дни давали пахлаву и оголодавшие туристы бросались на нее унося сразу по 2 тарелки... под конец нашего пребывания еще появилась выпечка-кексы, не фонтан, но хотя бы можно есть без слез. С фруктами тоже была беда: арбузы(недоспелые через раз), дыня ужасно неспелая (ее даже не брал никто, знали что зеленая), виноград (вот его хоть поели вдоволь), яблоки, сухие апельсины, за 12 дней 2 раза дали персики!УРА!! правда 1 раз зеленые))) и 1 раз дали хрустящие, зеленые сливы, но и их я съела, т.к. без фруктов не могу, а хоть какого-то разнообразия хотелось. В ресторане мороженое дают на ужин через день, забавная тянучка, но слишком уж на вкус химическая, страшно деткам давать, но возможно я и ошибаюсь, состав мне никто не афишировал.

Вообще еда не понравилась, даже в Египте, в захудалой четверке кормили в разы лучше и сладости были с утра до ночи, да такие, что язык проглотишь...

КАФЕШКА НА ПЛЯЖЕ мрак)) Там было есть совсем нечего, обветренные овощи, фиолетовые сосиски, фиолетовая нарезка(она и в основном ресторане такая, специально для европейцев. т.к. Турки мясные полуфабрикаты не едят) ну и картошка фри... то что не съели на завтрак сваливали сюда))) хорошо хоть чай можно было пить неограниченно хоть в пакетиках, хоть туркиш ти(кстати, самый крепкий на ресепе, где работает инет) в остальных это не чай, а мочай-разбавляют безбожно.

В барчиках молоденькие ребята, воспитанные, услужливые, без фамильярностей и хамства. Стремяться угодить, улыбаются, шутят, не пялятся , в общем ,душки)) надо мной 1 раз подшутили - окликнули и бросили к моим ногам резиновую лягушку)) Но я не из робкого десятка, они долго возмущались почему я не визжала от страха))

МОРЕ. По началу было очень чистое, 2-3 метра от берега видно дно, даже рыбок мелких видели! Но с каждым днем погода стремительно портилась, сильные волны принесли к нашему пляжу водоросли, и темные пятна с пеной оставляемую катерами...купаться приходилось с пирса..европейцы вообще брезговали морем, в нем только парочка русских плескалась и то не плавала и висела на буйках где почище))

ЗАХОД В МОРЕ это треш))) Это не плоская галька как в гелендже, а булыжники, в море заползали на корачках со стонами)))лучше не насилуйте себя, а сразу пользуйтесь пирсом. Кстати, муж мой как-то умудрился распороть ногу о эти камни, 2 дня прихрамывал, хорошо наш любимый бармен из Посейдона отлил спирта для экстренной дизенфекции)) тот еще приколист, когда услышал что мне нужно чуть водки для обработки раны, демонстративно схватил ОГРОМНЫЙ стакан и сделал вид что хочет насыпать льда))ну и водки налил нежалея, меня весь бар взглядом провожал)))

МОРСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Приятный бонус бесплатные каное и катамараны, лучше занимать заранее, расхватывают)) но катаются недолго -15-20 мин. мы взяли одиночные каное и пытались доплыть до островов которые прямо напротив пляжа)) где-то на полпути сдались и повернули назад, как я потом выяснила острова эти необитаемые и находятся в 2(!!!) км, в принципе 30-40 мин доплыть можно, но обратно сил может уже не хватить))да и делать там нечего.

мужа порадовала возможность взять уроки виндсерфинга, стоимость 220$, если не ошибаюсь, за 6-7 уроков, по окончанию дают корочку о прохождении курсов и по всему миру можно брать бесплатно инвентарь на час катания. правда тренер Кэнон(привет ему огромный!) говорит только по-английски и само катание возможно только с 10 до 11, пока волны не сильные, дальше начинает трэш, да и пекло невыносимое))

КОНТИНГЕНТ. Как и писали ниже, большинство отдыхающих англичане. Причем либо пенсионного возраста, либо 40-50 лет с детьми школьниками, либо 30-35 лет с грудничками. Чехи, Поляки, Немцы. Много мажорных Турков из Измира, Стамбула(для них Эгейское побережье считается элитным отдыхом) В Кемер, анталию не ездят, так как Средиземное море за море не считают. Русских 30% где-то в основном 25-35 летние с маленькими детьми, видели даже совсем маленьких несколько месячных. Вообще я столько детей в жизни не видела, правильно кто-то здесь ниже сравнил отель с детской больницей, дети в этом отели везде и всюду..даже учебный год не остановил такой наплыв..но детки совсем не мешали, орали только русские дети, европейские такого себе не позволяли никогда. Кстати, русское быдло тоже встречалось, бармены льют спиртное нежалея, зайдешь выпить бокальчик, а тебе будут подливать и подливать, забалтывая всякими байками))) напившиеся вдрызг эти товарищи лезли с обнимашками, но были резко отшиты.

АНИМАЦИЯ. Вот уж что-что, но я не понимаю восторгов по поводу анимация, ребята может они и не плохие(детки17-19 лет), но работают спустя рукава. НЭО чудоковатый парень, вечно дергает ногой взад вперед, девочки полусонные, хотя наши девченки милые, к ним нареканий нет, джек спит на ходу. Порадовали Арда(лучезарный, симатичный парень, детишки его обожают) и Бонд(круто станцевал стриптиз на однйо из дискотек ;) , ну и сам по себе крутой пацан, иногда нахальный, но это образ такой сценический, хоть многие на него и обижались за это) Санечка Блинов-продажная шкурка, засуживал в конкурсах наших ребят, по очкам наши ведут, а в итоге победа естественно Туркам...зал орет и беснуется, а ему срать, каменное лицо)) на конкурсах безбожно турков вытаскивают, подсказывают, дописывают лишние очки..в общем начальству (удалено модератором, содержит некорректные выражения) знатно, мерзко, пусть это только игра, но осадочек остался.

Днем развлечений тоже кот наплакал, пока мы купались в море, немногочисленные игры уже успели заканчиваться и мы оставлаись ни с чем. То есть ты либо купаешься в море, либо мокнешь в хлорке, но типо в "тусовке". в Команду волейбола тоже не попадешь там уже сложившийся костяк.

Огромный минус, что 50% вечерних шоу проходит на турецком, ползала турков сидят и ржут, остальные невтыкают в происходящее, девочка ничего не может перевести, многие сильно нервничали по этому поводу.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ. Рассчитано на европейцев, все шутки ниже пояса, то кому-то яйца отрывают и по сцене катятся пинпонговые шарики, то парочки наскакивающие друг на друга, совершающие фрикции, тоже постельные сцены под одеялом, мне хотелось рядом сидящим детям глаза прикрыть...такой позор...ужас. Люди не выдерживали уходили через 10-20 минутс этих шоу..

ДИСКО. Единственный его плюс, оно расположено далеко и шума не слышно! с 11 до 2 для вас играет сельский диджей и танцует 1,5 калеки. европейцы приходят посмотреть, соотечественники накидываются в дальнем баре текилы и пляшут как угорелые, но недолго, к 12 или часу уже все спят..в последнюю ночь просили продлить немного танцы, но были посланы далеко и надолго, обидно(((

Если бы не экскурсии, со скуки умереть можно и это не только мое мнение, многие молодые пары жаловались, что скучно очень, мы понимали что едем в семейный отель, но думали , что удастся познакомиться с кем-то, но все либо с детьми таскались, либо где-то прятались и не шли на контакт)) 100 раз пожалели, что без друзей поехали, чувствовали себя как в резервации)

Были на 3 экскурсиях: ДАЛЬЯН КРАБ. Очень понравилось! Не утомитель, сначала катают по речке, нам дали поуправлть лодкой, круто!! Посмотрели на черепаху каретта-каретта, пофоткались с крабом-приманкой в виде ожерелья, я визжала когда этого краба мне сунили в лицо со словами кис ми-кис ми!!!))посмотрели ликийские гробницы издалека, потом был один из шикарнейших пляжей Турции, заповедник, где черепашки откладывают свои яйца. Наконец-то песок, голубое чистейшее неглубокое море..просто рай на земле. Потом обед и нас повезли на грязи! ) Грязи конечно с нашими не сравняться, так лужица, но развлекаловка прикольная) потом кожа как у младенца. На обратном пути завезли в винный погребок хотели развести на ягодное вино по 20-50 $, не ведитесь, себестоимость ему 5 баксов максимум.))

Следующая экскурсия ПАМУККАЛЕ. Супер! Это визитная карточка Турции, как Пирамиды в Египте, Красная площадь в Москве и Эйфелевая башня в Париже-для посещения обязательно! Ехать близко с завтраком 3-3,5 часа, но на месте жара адская! берите МНОГО воды, в автобусе она платная.Купались в бассейне клеопатры за 18$?развод на бабки, но прикольно, из-под земли идут пузырьки, как в ванне с шампанским. Огорчает, что травертины в ужасном состоянии, многие террасы, которые в буклетах наполнены источниками теперь обезвожены, выглядят как лунные кратеры(( а те что остались наполнены источниками забиты европейцами подзавязку, и просто толпы народу кругом.

Третья экскурсия Миррка-Кеккова. неплохая экскурсия, но не впечатлила, не старайтесь увидеть затонувший город! )) Одни камни. Зато кораблик останавливался в бухте с зеленой водой, где на глубине 8-10 видно видно дно!! Отлично покупались.) Да и сама дорога туда-обратно вдоль побережья нереальной красоты, лазурное море, живописные дикие пляжи.

В последний день поехали на параглайдинг!! Просто потярсающе и совсем не страшно! Жаль только что тез тур и пегас продают развлечение за 125$, а на месте тоже удовольсиве уже 75$.

И еще обязательно съездите на Олюдениз, но только сами, рядом с отелем остановка и маршрутка за 3 $ до Фетхие)там купите шмотки и сладости дешевле чем на экскурсиях), далее теже 3 $ до Олюдениза и вы в самом лучшем пляже Турции! е буду ничего писать, это надо видеть и чувствовать! Вода-как голубое молоко, белоснежная галька, горы...я хочу туда вернуться...

Мой вердикт.

В целом отель хороший! Для тихого, очень тихого семейного отдыха, для тех кто непритязателен в еде и кого отсутствие сладостей и разнообразие фруктов не напрягает. Ну и заход в море не важен, там есть отличный пирс!

Добавлено 26.09.12 23:38 (14 953 символов в тексте)

15:11 29.09.12

Добрый день,
Прежде всего разрешите поблагодарить Вас за написание детального отзыва о Вашем отдыхе. Все Ваши замечания и комментарии приняты во внимание руководством отеля. Ваше мнение очень важно для нас, так как мы стараемся. чтобы каждый наш гость получил максимальное удовольствие от отдыха.
Хотелось бы не согласится с Вами по поводу номеров. На самом деле вся информация выложена на сайте и, как Вы можете заметить и увидеть по фотографиям, Клубные номера больше по квадратуре, чем Парковые.
Касательно уборки, то как мы и говорили ранее, Вы всегда могли оговорить определенное время, позвонив в офис гэст релейшнз.
В отношении еды, хотелось бы добавить, что если Вас не устраивал ассортимент в главном ресторане, Вы всегда могли записаться в наши тематические рестораны. Блюда в главном ресторане расчитаны на разный контингент гостей, так как наш отель принимает туристов из самых разных стран. Плюс мы проводим тематические вечера трижды в неделю. Во время ланча очень многие наши гости предпочитают также есть в снэк барах, где по времени подают пиццу, турецкие блины, спагетти, тушенные овощи, плов, фрукты, сладости, оливки, сыр, пончики и много другой еды так что очень странно, что Вы не смогли найти ничего для себя.
Не можем согласится с Вами по поводу анимации. У нас есть конкретное расписание работы каждого департамента, в том числе расписание активити на каждый день.
Если Вы не хотели или не успевали поиграть в игры в бассейне в водное поло, позаниматься утренней гимнастикой, аква аэробикой до обеда, то в послеобеденное время, вместе с аниматорами Вы могли поиграть в боччу и в дартс, пострелять из лука и воздушного ружья, поиграть в футбол, пройти обучения турецкому языку и танцу живота. Также на инфо-деске гости имеют возможность получить игровой инвентарь на целый день, в том числе и ракетки для большого тениса, и играть в любое подходящее время. А работа инфо-деска действительно ограничена, ребята работают с 10.00 - 12.30 и с 14.30 - 17.30.
Что касается вечерних шоу, то как и мюзиклы, так и шоу с гостями проходят исключительно на английском языке. В амфитеатре гости могут увидеть как комедийные скетчи, конкурсные игры, так и мюзиклы (мамма миа, грис, нотр дам де пари, найн, ночь мюзиклов, шоу с марионетками и т. д.), но на этом вечерняя программа не заканчивается. У нас есть разнообразные «после шоу» программы, такие как ночной воллейбол, ночь кино, пляжная вечеринка, караоке и т.д.,
Александр Блинов, благодаря которому наши гости могут насладится постановками мировых мюзиклов и, о котором Вы отозвались мягко говоря некрасиво - профессиональный хореограф из России, владеет 4 языками, на которых постоянно комментирует все вечерние постановки и поэтому Ваши комментарии по отношению к нему – предвзяты.
С уважением,
Илмаз Донмез
Guest Relations & Night Operation Manager

12:47 30.09.12

на счет номеров в клубе несогласна, номера не маленькие. по 13 метров конмнат не видела :), уборались в нашем номере хорошо. Один раз пришли убирать ся в 3 часа дня, позвонила на ресепшен и попросила убирать утром до двух дня т.к. у нас маленький ребенок , все было выполнено и всегда убирались до двух. Вообще если были какие просьбы то выполняли сразу и без дальнейшего напоминания. Так же не согласна по поводу анимации. Её было много с утра и до вечера, шоу были хорошими и не видела чтоб кто то уходил :)) Александ Блинов никого не засуживал и ему респект за постановку мюзиклов! и дискриминации по национальному признаку тоже не усмотрела )))) Говорили на не скольких языках, втом числе и на русском!! так чтоб все понимали, ну разве что синхронно мюзиклы не переводили ))) Так что любой мог понять что происходит на сцене. На счет моря согласна это не галька , а булыжники и если пройти несколько метров до дикого пляжа то там хороший заход в море и именно галька !

Все отзывы igniter (1)