июле 2012
06.07.12 - 20.07.12

2.3

Отдыхать надо на Кубе, но только не в этом отеле.

Наконец добралась до того, что бы написать отзыв. Очень долго размышляла,надо написать или нет. Но решила, что лучше горькая правда.

Итак, очень долго выбирали отель на Кубе, перечитали все возможные сайты и отзывы, выбирали среди пятерок. Но когда пришли в тур агентство, к нашей знакомой, она нас стала отговаривать и предложила этот отель, сославшись на то, что оттуда только приехал ее сын и племянник и они были в полном восторге, тем более и вылет для нас был удобный. Прочитав отзывы об этом отеле, согласились.

Когда приехали в отель, разочарование нас ждало с первых минут. Отель убогий до нельзя.Внешне еле-еле дотягивает до троечки. Разместили нас быстро, но персонал абсолютно не приветливый, несмотря на розданные чаевые. Мы жили на втором этаже. Номера обшарпанные, мебель старая, да еще плюс ко всему в номере муравьи и как оказалось не только в нашем, но и у наших соседей, а так же у знакомых в соседних корпусах.

Следующее огромное разочарование, нас ждало в ресторане, если его вообще так можно назвать, типичная столовка. Там полная антисанитария, грязные скатерти, тарелки, чашки. Приходилось перебирать кучу посуды, чтоб найти хоть мало мальски чистую. На протяжении 15 дней которые мы там провели, разнообразия шведского стола не было. Каждый день одно и тоже. Рис, картошка, яйца, жареное мясо (одного вида) или рыба (тоже одного вида). Ах да, еще макароны, на которые мой муж до сих пор смотреть не может. Разнообразия фруктов так же не наблюдалось, манго выдавали чуть ли не под роспись или за чаевые. Свежевыжатые соки, оказались концентратами разбавленными водой. Но полную охоту там есть, отбили тараканы, которые ползали по всей этой еде, мясу, салатам и гарнирам. Ну а по хлебу, весело прыгали воробьи и ползали мухи.

Каждый день мы встречали там недовольных наших туристов, которые приходили жаловаться к гидам и директору отеля. Нам даже гид сказал, что они решают вопрос, о том, чтобы больше не принимать в этом отеле туристов из России, т.к. очень много недовольных.

Единственное, что в этом отеле хорошо, это пляж заход в воду, так как в других отелях (мы общались на экскурсиях с другими туристами) были рифы и камни. Здесь, ни чего кроме белоснежного песка и изумрудной воды, не было.

Хочу сказать, что в Кубу мы просто влюбились, решили поехать туда на Новый год, но только не в этот отель.

Желаю всем приятного отдыха!!!!

Добавлено 27.09.12 15:59 (2 370 символов в тексте)

17:13 15.03.13

Честно говоря я не верю ни одному вашему слову! Вы бы зашли в соседний отель Плайя де Оро...вот там да...!!!!!:))) а В туркезе лично я не нашла ни одного таракана..и муравьев...а по вашим описаниям там прямо все ими заполонило!!