Регистрация: 06.08.12

сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Всё замечательно.

Отдыхали со 2 по 13 сентября 2012.

Ребята!!! Самый большой облом - это при въезде на Крит в аэропорту нету Дьюти фри !!! Только при выезде. Так что приходилось приобретать алкоголь в местных магазинах. Видимо, это у них такой элемент борьбы с кризисом.

До отеля ехали около часа. По приезду свободных номеров студио не оказалось, нас на сутки заселили в сьюит - двухэтажный номер. На первом этаже гостиная с кухней, туалет. На втором этаже две комнаты-спальни, туалет с душевой. Номер огромный, мне это даже не понравилось. Ни к чему это блуждать по таким площадям, если ты туда приходишь переодеться и поспать.

На следующий день пересилили в студио (403), на первом этаже (или минус первый, как многие пишут, но я так не считаю), с видом на детскую площадку. Минус первый - это потому, что с газончика можно перелезть прямо на свой балкон. Нашему ребенку это очень даже удобно было, вышел на балкон, перелез, и вот ты на детской площадке. Не надо обходить весь корпус. Нормальный номер, тоже с кухней, которой мы даже не пользовались(всё включено). Сантехника работала исправно, в этом номере была ванная. Никакой сырости я не чувствовала. Что тот, что другой номер - с простой отделкой, голые покрашенные стены, никаких картин, на полу плитка. Видимо, у них в моде минимализм (всё-таки кризис в стране). Но всё это нисколько не смущало. Мы же приехали на море, а не в номере сидеть.

Пляж рядом, в тридцати метрах от ресторана. Песок+мелкая галька. 4-5 дней море штормило, никто не купался. Мы брали машину напрокат (50 евро/сут), ездили на другую сторону острова, на эгейское море, оно было спокойное всё время, но прохладнее на 2-3 градуса.

Еда понравилась, разнообразная: кальмары, рыба, мясо: говядина, баранина, курица. Из фруктов только арбузы, виноград, апельсины.

До центра (до порта) от отеля примерно 4 км (никак не 10, как в предыдущем отзыве). Пешком примерно 45 минут. Хоть раз обязательно сходите, жизнь там кипит: магазины, рестораны, корабли, произведения народных умельцев. Там центральную улицу вечером перекрывают от машин и начинаются гуляния.

Машину напрокат обязательно берите, лучше если будет навигатор с собой.

Из экскурсий брали только одну, но на целый день, с посещение кносского дворца, острова спиналонги, церкви св. георгия, и элитного городка Элунда. Всё очень понравилось. Брали не у гида, вышло в полтора раза дешевле.

Греция очень понравилась. Народ доброжелательный. Обязательно посетите Крит, Ретимно.

Добавлено 27.09.12 16:00 (2 464 символов в тексте)
Все отзывы любовь (4)