Регистрация: 02.10.12
сентябре 2012
16.09.12 - 23.09.12

Замечательный отель, спасибо за прекрасный отдых!

Отдыхали в отеле с 16 по 23 сентября 2012 года. Очень понравилось!

Отель находится недалеко от центра, но не скажу, что в пешей доступности, до Прашной башни (место встречи всех экскурсионных групп) ходит прямой трамвай 24, около 6-7 остановок, по времени - 10 минут. Трамваи ходят ровно каждые 5 минут, так что попасть в центр города не проблема. До набережной от отеля буквально метров 300, оттуда прекрасный вид через реку на Пражский Град, и можно дойти минут за 30 неспешным шагом до Карлова моста. До Вышеграда от отеля буквально 2 шага, можно подняться и с высоты холма посмотреть на весь город! Это к вопросу о местоположении. Рекомендую.

Мы прилетели рано утром, в отеле были около 11 часов, и хотя написано, что заселение с 14 часов, нас сразу поселили, так как был уже готовый убранный номер. Регистрация заняла 2 минуты, нам предложили кофе (наша поездка пришлась на период запрета на крепкий алкоголь в Чехии, в том числе Бехеровку, которой традиционно угощают гостей), дали подробную карту города, на ней Лиана (женщина, которая нас регистрировала), отметила сам отель, где выгоднее поменять деньги, подписала номера трамваев до основных достопримечательностей, посоветовала, где можно вкусно и недорого поесть. Все сотрудники на ресепшн русскоговорящие, так что проблем с объяснениями не возникает. Это к вопросу о персонале.

Завтраки европейские, но качественные. Мы за неделю попали только на 3 завтрака, но каждый раз наедались. Европейский стандарт - яйцо отварное или омлет/яичница, что-то из мясного горячего - 2 раза были сосиски, 1 раз разогретая на пару грудинка, 2 раза была стручковая фасоль, один раз была овсянка. Два вида соков - яблоко и апельсин, молоко, простая питьевая вода, стоит тостер, естественно нарезка сыра и колбасы, помидоры-огурцы-сладкий перец, мюсли, масло-паштет-джем. Была свежая выпечка, стояли стаканчики с йогуртом. Так как много ездили на экскурсии, а завтрак в отеле с 07:30, то брали сухпайки - бутылка воды, яблоко, йогурт, 2 бутерброда. Всё очень вкусно - так же плюс отелю.

Отель предоставляет только завтраки, но буквально в 5 метрах есть ресторан "У козлика" - ОЧЕНЬ вкусно, и совсем недорого! Отель даёт купоны на скидку 10% в этом ресторане и в ресторане "Под Вышеградом" в 5 минутах ходьбы от отеля - там ели в первый день, тоже очень хорошо. Везде есть русское меню.

В номере шкаф, закрывающийся на ключ, холодильник с минибаром, кондиционер, телевизор, показывает российский Первый канал. Также есть электрический чайник, 2 чашки и 2 стакана, чай и сахар в пакетиках - бесплатно, когда выпили - положили новые. Убирались каждый день, на 3 или 4 день сменили полотенца и бельё, постоянно пополняли шампуни. Ванная комната оборудована джакузи (правда из-за плотного графика сил на неё так и не осталось). Нам достался номер 01, на первом этаже. Окна выходят на улицу, за ней - железнодорожная ветка, за ней - трамвайные пути. При закрытых окнах никакого шума в номере не слышно!!! Спали спокойно, с улицы ничто не мешало, но есть момент - шум из соседнего номера, то ли соседи были шумные, то ли просто стены тонкие - это факт.

Wi-Fi интернет на территории всего отеля, в том числе в номере, что очень удобно и приятно, быстрый и стабильный.

Поставила отелю твёрдую пятёрку, всем рекомендую, на следующий год планирую снова отправиться в Прагу и именно в этот отель!

Ванная комната

Номер на двоих

Номер 01, первый этаж

Добавлено 27.09.12 16:16 (3 347 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)