Регистрация: 23.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
09.09.12 - 21.09.12

Поганый отельчик!!!!

Ездили в сентябре 2012 с дочерью 5 лет. Это самый плохой отель, в каком мы когда-либо были!!! Откуда такой высокий рейтинг? Повелась как раз на эту оценку 4,24. Видимо модераторы удаляют плохие отзывы- как иначе объяснить?? Единственное оригинальная архитектура зданий и только снаружи. В остальном отель не тянет на 4* ну никак!

Начну с того, что всегда думала, что люди пишущие плохие отзывы-неадекватны, или просто зажрались. После посещения этого отеля мнение свое изменила. Сразу скажу, что за границей были 5-й раз, в том числе бывали и в Турции в 4* и 3* но та 3* была на несколько порядков выше этой так называемой 4+*

Перейдем к описанию поездки и отеля. Летели из Самары через Пегас Туристик, рейс ночной. Трансфер по прилету подали сразу автобус хоть небольшой но с кондиционером. Что касается утомительной дороги- ну да, есть немного, но не настолько, чтобы обращать на это особое внимание.

Размещение

Приехали в отель в 7 часов утра, номер нам дали к 10 (мы с ребенком и это было учтено- плюс персоналу!) Изначально покупали номер сьют. Поселили нас в русский корпус B на третьем этаже. Сразу пришла в ужас от того, что в этом же корпусе размещены все служебные помещения персонала, прачечная, техслужба, кухня и ресторан!!! Единственная узенькая тропинка, по которой и ходят дети, и все гости, и тут же картошку разгружают, и тут же грязное белье возят на огромных тележках- только успевай прижиматься к стенке!!! , и в ресторане громыхают- нигде такого не видела никогда!!

Странный бессмысленный лифт, который останавливается между этажами и непонятно как ездит. Один-единственный вход на два корпуса!!

Зашли в номер- в нос сразу ударил запах сырости и плесени. Вид на бассейн и немного на море. Балкон смежный с соседями. Номер старый, облезлый. Мебель правда, крепкая. Санузел тоже облезлый, душ страшно убогий.Моешься- вся вода постоянно протекает на пол. В комнате на смежной с санузлом стене плесень. Но явной грязи нет. Все работало. Я хотела номер поменять из за ужасного запаха, но муж сказал что скорее всего дадут такой же точно. В итоге остались в этом.

Стены ужас какие тонкие- слышно ВСЁ что происходит кругом, можно различить слова работающего за стеной телевизора!!!! Когда соседи открывали свою дверь у меня каждый раз было 100% впечатление, что кто-то ломится к нам в дверь, хотя я не параноик. Постоянно были проблемы с горячей водой!!!! Приходилось мыться полухолодной- ребенок трясся от холода.

Инфраструктура и территория

Мы конечно, читали что территория отеля маленькая- но чтобы до такой степени!!! Её можно сказать, нет вообще.

В целом могу сказать основной недостаток отеля- это огромное количество народа при полном отсутствии территории!!! Весь народ слоняется по 3 плиточным дорожкам туда-сюда- очень тесно! Прогуляться по отелю негде!!!

Пошли искать заявленную детскую площадку и мини клуб. Когда я поняла что то что я ищу- это ужасные металлические качели и такая же горка с заусенцами на пятачке в углу и чудовищный деревянный, раскрашенный нелепыми цветами, без окон сарай на вонючем сплошь загаженном кошками песочном участке примерно в 10 кв.м. меня разобрал истерический смех. И я поняла, что меня жестоко обманули с мини клубом и детской площадкой. Жаль, я не сделала фотографии этого ужаса, но поверьте на слово- ребенка туда нормальные родители не отпустят!!!

Основной ресторан , точнее его уличная часть, расположен наискосок под автодорогой, и специально сделаны окна на уровне дороги, такая интересная архитектурная находка - видимо чтоб с дороги побольше грязи летело прямо на столы. Стулья в ресторане ужасно неудобные, низкие и с жесткими ребрами, которые впиваются в ноги- очень страдала от этого.

Очень не хватает туалетов на территории! Это целая проблема, особенно если с пляжа идти надо с ребенком. Большой минус отеля.

Бассейны- да , действительно большие и чистые. Каждый день по утрам их дно чистят специальными пылесосами. В детском бассейне горки нет, стоящие там железные грибки не работают.

Спортзал - О!! он достоин отдельного описания. Заявленный в описании фитнес центр оказался вонючей заброшенной комнаткой. так наверное выглядели качалки где нибудь в Люберцах в начале 90-х. Жуткие железные монстры, покрашенные зеленой масляной краской. И ни души... просто ужас.

Персонал

Персонал понравился. Салих и Анна на ресепшн очень приветливые, вежливые, готовые всегда решить любой вопрос. Вообще про персонал ничего плохого сказать не могу, все молодцы, одеты аккуратно. Официанты ненавязчивые, постоянно наводят порядок и не мешаются.

Произвел неприятное впечатление отельный гид Паша который настаивал, чтобы мы начали ходить на информационные встречи, которые я обычно игнорирую. Я объяснила ему, что нам на них делать нечего, мы все про Турцию уже знаем и на экскурсии не поедем. Тогда он начал пугать меня (профессионального юриста, кстати) какими то рапортами которые он при неявке на эти разводильные встречи напишет на нас в жандармерию и вообще начал угрожать неприятностями, чем привел меня в ярость и пришлось ему объяснить кто здесь музыку заказывает и чьи это проблемы- въезд и выезд туриста по путевке туроператора которого он представляет. лень писать на официальный сайт Пегас туристик, но если кто то из менеджеров Пегаса вдруг прочитает мой отзыв- сделайте этому Паше внушение, пожалуйста.. Он портит впечатление о всей компании.

Питание

Питание мне понравилось. Хоть многие вокруг с кем мы познакомились, говорили что то вроде "здесь есть нечего", тут я не соглашусь. Кормили хорошо. Главное- уделяется внимание подаче блюд, столы всегда аккуратные, все подрезано, все свежее, незаветренное. Нет прокисших и квашеных блюд. Готовят вкусно. Разнообразия особого нет, как и наверное в любой 4*, но баклажаны, печеные перцы, кабачки, помидоры- всегда и очень вкусные! Прекрасно готовят курицу и особенно индейку. Также рыба тушеная и гриль- тунец и ихняя костлявая типа макрели на гриле бывает. Из фруктов- арбузы всегда, меняются яблоки, виноград, сливы, дыня. На завтрак всегда молоко, йогурт, булочки, несколько видов сыра и яиц. Овсянка из цельного зерна. Утром и вечером тетка печет лепешки гёзлеме с сыром и картошкой- очень вкусные. На айран так ни разу и не попала, хотя как говорили, он там был.

Вот десерты правда, подкачали. В основном это манная каша с какао или красками. Также подают бисквитный торт с различными наполнителями- вот он вкусный! и пожалуй, всё. Но лично для меня торты и пирожные не главное, поэтому в целом ставлю за питание 4+. В ресторане чисто, посуда и приборы чистые, небитые.

Мда... вход в море там это действительно страшно. Огромные острые камни. Пришлось покупать тапочки, чтобы нормально заходить в море и купать ребенка на круге. Даже в тапочках люди сбивали ноги !! Неожиданно впервые в Турции в это время года оказались высокие волны и были все 12 дней- очень неприятные, с силой сбивающие с ног даже взрослого. Купаешься с ребенком у берега- того и гляди чтобы с головой не накрыло и не утащило его. Сядешь с ребенком на гальку- волнами набивает полный купальник этих противных мелких камней, которые потом не вытащить без снятия и перетряхивания купальника . Очень некомфортно. Решили больше в Махмутлар ни ногой- там видимо это обычное дело, так как на обратном пути беседовали с людьми которые ехали из Авсаллар (тоже Алания) они говорили ничего подобного на море в это время не было.

Анимация

Её практически нет. Эпизодически появлялись ребята с мячиками для игры в волейбол и водное поло. И всё. Ни йоги вам тут, ни аэробики никакой ни танцев -ни-че-го!!!! бегал там один крошечный и очень худенький парнишка - аниматор с хаером на голове и неубедительно приглашал на водное поло- наши парни прозвали его Чипполино- ну точняк!!)))) мальчик-луковка

однажды я заглянула в описанный выше мини клуб из любопытства- детей не увидела зато увидела измазанные красками 2 пластмассовых стола и здорового чернявого турецкого детину с ногами на этих столах развалившегося перед телевизором. Это видимо и был детский аниматор. С таким взрослого-то страшно оставить.

Единственное что понравилось- это все таки подобие мини-диско по вечерам, а когда мини диско вел аниматор Сергей- это действительно было очень весело!!! Вот он не халтурил, и дети к нему просто липли. Сразу видно, что он их просто обожает!!!! Они бегали за ним стаями. Привет Вам, Сергей! Вы один оставили хорошее впечатление !!!!

Кошки

Вот уж кого в этом отеле видимо очень любят! Кошек там куча! Штук не меньше 20. Они беспрепятственно лазают по всей территории, валяются под ногами, дерутся на газонах, гадят на детской площадке-вонища на километр!! Лежат на стульях в ресторане и даже бегают по столам- видели сами и не раз.

Вот собственно и всё. В этот отель больше ни ногой!!!! Он не стоит денег, за него заплаченных.

Добавлено 27.09.12 16:28 (9 060 символов в тексте)

13:24 07.10.12

Были с мужем в сентябре в этом отеле - полностью согласна с отзывом. Никому не советуем ехать туда. Откуда рейтинг и кому там что понравилось?! - не понимаю!

Все отзывы Елена (5)