Регистрация: 25.05.15
сентябре 2012
02.09.12 - 09.09.12

Отличный отель за оптимальную цену

Не понимаю, почему так гнобят в инете этот отель? Мы тоже чуть не пошли на поводу у менеджера, которая зашла куда-то в рейтинги, скривила нос и сказала, что Филеримос лидирует в негативном рейтинге. Может быть, кто-то сравнивал с Турцией или Египтом, где им в рот заглядывали и каждый день национальные пиршества устраивали? Да, это понятно, что критерий оценки у всех разный. Но мы вот рискнули поехать на неделю в сентябре 2012 в этот отель и ни разу не пожалели!!! Путевки нам обошлись по 15 тыс (без виз и сбора аэрофлота) и для такой цены дабл номер с кухней, на завтраках, 7 ночей, рядом море и еще на территории (она просто огромная и ухоженная!!) - каскад бассейнов. Это просто супер за такую цену!!!

1. О питании. Мы были на завтраках, хотя большинство в этом отеле немцы - они там на все включено. Большая типичная столовка с удобными столиками на улице, кофеварки, соки, чай. Завтраки по типу "шведский стол". Это очень удобно, еда неплохая - есть блины, джем, яйца, омлет, колбасы, ветчина (жареная), фрукты, хлеб всяческий, мед, масло. Голодным полюбасу не останешься. В отличие от Европы, где в Италии нам предлагали на завтрак только круассаны, тосты и масло с джемом. В Филеримосе можно пожалуйста там на месте доплатить - и питайся по системе все включено. Только осторожно! Мы так в первый день накололись... Там платишь по 10 евро с человека (это плата за ужин, а вот за обед - не знаю, мы как-то в обед вообще не попадали в отель) и берешь по системе шведский стол ВСЁ - КРОМЕ ВИНА И ПИВА. А нас как-то не предупредили об этом и мы такие довольные, набрали покушать, налили бокальчик (малюсенький) винца и такой же мл на 150 пива, да еще лилась одна пена, так что пива практически не было в бокале. К нам подходит офисьянтка и такая: А хде типа браслеты? Ну мы давай объяснять, что только что тебе заплатили же по 10 евро, что еще надо? А она: Сорри, пардон, за напитки платить отдельно...

Ну не обидно, да? За пену и кислое сухое вино заплатили еще 5 евро))) Кстати, о ценах, там пиво Мифос (или Митос) отличное!!! стоит в магазине прямо рядом с отелем 2,5 евро кажется. Ну или где-то около того. А в городе Родос вообще немецкое пиво можно купить за 1 евро бутылку. Это я для сравнения...

2. О магазинах. У нас была какая-то тухлая гидра. То есть гид. Она как узнала, что нам неинтересны ее путешествия за 55 евро, так сразу потеряла к нам интерес. Нифига не рассказала - что и где можно посмотреть, куда на автобусе общественном поехать. Мы специально спросили, где можно поесть морепродуктов и рыбы - сказала, что ехать куда-то далеко на такси. Ну не жаба, а? Рядом, прямо в пяти минутах ходьбы от отеля, есть (как мы позже обнаружили - хорошо, что вечером пошли погулять по дороге налево от отеля) отличный ресторан!!! Это как у нас раньше были магазины Океан, помните? Там огромный магазин, чистый, аккуратно все разложено - рыба в одном зале, прямо во льду лежит, такая аппетитная СЫРАЯ и всяческие морепродукты, цена вполне себе доступная, например, килограмм маленьких сырых кальмаров прям с икрой полтора кэгэ - всего 5 евро с копейками. В общем - все аппетитно, вкусно, недорого. И самое главное - бабаба-бам! - это вам тут же приготовят прямо на гриле и без дополнительной платы!!!!!! То есть хочешь - бери и дома готовь, а хочешь - прям тут же минут за 10 при тебе приготовят, со специями, вкусно, порежут, лимонами украсят... Красота... А во втором зале - как бы кулинария у них там. То есть уже готовые блюда, которые порционно накладывают тебе по твоему желанию. Цена порции в среднем - тоже 5 евро. Мы так и прозвали - пятерочка, этот магазин. То есть нет, вернее, магазин плюс кулинария, плюс кафе. Там прям садишься за столик, пока ешь жареные малюсенькие креветочки, как семечки, тебе на гриле жарят рыбу, плюс можешь купить пивка или вина. Вино белое необычное у них там - называется Редзина. Это просто божественно! Не уверена, но кажется, они добавляют в это белое вино смолу фисташковых деревьев (это вещество называется "мастика"). Эту мастику они добавляют и в мЁд, и в ликеры (тоже советую попробовать - ликер так и называется - Мастиха), и лимонад делают из нее. В общем, если хотите попробовать экзотику, то как увидите слово "мастиха" - так сразу хватайте. У нас вы такого здесь в России нигде не найдете.

3. О номерах в отеле. Мы заказывали номер дабл на двоих с сестрой. Полагаясь на негативные отзывы, что здесь нас встретят рваными полотенцами, желтыми простынями и ни разу не уберутся в номере, мы как дуры взяли с собой простыни и полотенца из дома. Черт бы побрал тех, кто писал те отзывы!!! Пришлось свои простыни и полотенца там так и оставить за ненадобностью, чтобы домой не тащить. Номер нам дали классный, с видом на бассейн в основном здании, где ресепшен, на втором этаже. Номер огромадный, метров 20 квадратных спальня, перегородка, за ней - зал еще с двумя кроватями, за еще одной перегородкой - большая кухня с холодильником и плитой. Правда, без духовки и без сковородки (остальная посуда была: ложки, бокалы, чашки, кастрюля, тарелки). Это минус, так как в Испании у нас была сковородка и духовка, где можно было приготовить каракатиц там всяких запеченных и прочих морезверей. А мы же (опять-таки полагаясь на отзывы) понабрали с собой кипятильник, чай, растворимую картошку.... Ничего не тащите лишнего! Там все есть! И фен даже есть, кстати... мы тоже его тащили с собой.

Правда, один недостаток был. Но так - легкий... Там работали все программы по телевизору, кроме русской. Нам сказали, что нужно платить сколько-то и тогда подключат и дадут пульт от тв. Но я сквозь помехи увидела там на экране летящего с журавлями путена и подумала, что за этот маразм еще и платить - фигушки! Дома надоело это медвепутовидение. Мы и без него обойдемся. Кстати, такая же история с кондеем. Чтобы дали от него пульт, надо платить ежесуточно 6 евро!

4. Еще раз о магазинах. Если пойдете гулять, обязательно попробуйте их напиток (все пьют поголовно!) КАФЕ ФРАПЭ. Это такой холодный кофе со льдом, с сахаром (можно без) и молоком (можно без)и с пеной и с трубочкой, как у нас, короче коктейли из мороженого дают в макдаке в таком большом стакане. Классный освежающий напиток! Прямо рядом с отелем есть маленький супермаркет. Там продается все, что нужно, и цены не ломят. Пиво, алкоголь всякий, вода, сувениры, консервы, оливковое масло, надувные матрасы, тапочки для моря, зубные щетки, пасты, короче все, что надо. Если выйти из отеля и стоять лицом к дороге, то можно пойти направо - это будет направление к городу Родос. Через минут пять пешком будет палаточка с едой, еще через пять - китайские магазины, там фигня голимая, шорты, майки, еще минут через пять будет РЫНОК. Но это громко сказано, конечно. Там такая палатка с дедушкой, у которого продаются всякие овощи-фрукты-зелень-лимоны-орехи-масло-уксус-арбузы-дыни- всякий мед. Вкусняшка! Там плоды кактусов, инжир и еще многое другое. Недорого. и прямо тут же большой супер-маркет. Там вообще все-все-все. Как у нас в Билле. Мы там затаривались на покушать.

Еще есть большой супер-маркет Реал - это как идти тоже вправо от отеля, но не по основной дороге, а по направлению к городу Филеримос, вглубь, то параллельной дороге, но чуть выше. Там еще есть церковь интересная, пускают свободно фотографировать хоть святой престол, хоть заглядывай за занавесочку, туда, где священники молятся - ну там у них все свободно, демократично, там попы на мерсах не рассекают и поэтому не боятся пуссирайтов, и вот даже покупать свечки не надо - просто бери и жертвуй, сколько сможешь, а нет - просто бери бесплатно. Красиво, божественно.

Если сядете на любой автобус городской (там остановки на каждом шагу и прямо рядом с отелем) - он довезет вас до города Родос. Мы гуляли в Родосе три дня, т.е. по Родосу, но и то не все обошли. Автобусы ходят аж до 12 ночи, так что не страшно, добраться обратно нет проблем, минут 15 ехать вдоль моря. Билет что-то где-то 2,60 кажется евро. Там в городе чего только нет! На причале можно даже на яхте покататься до турецкого города Мармарис и обратно. В пять часов нам сказали можно уложиться с экскурсией. Но мы просто на катере катались вдоль побережья полтора часа за 5 евро с человека.

Ну в общем все было впечатляюще, прекрасно, еще раз в Грецию обязательно поеду!!!!

Добавлено 27.09.12 16:37 (8 245 символов в тексте)

20:11 02.06.13

Спасибо за интересный отзыв. Расскажите плз про номер , в котором вы были. Интересует звукоизоляция.
Нет ли шума и запахов от ресторана-ресепшна ?

22:17 22.06.13

Классный отзыв! Спасибо.