Регистрация: 26.05.12
Отзыв об отеле Himeros Club Hotel, Grand Beauty (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отель действительно оставил негативное впечатление. Это...

Отель действительно оставил негативное впечатление. Это никоим образом не четыре звезды, на три с трудом тянет. Хотя не весь негатив, описанный в других отзывах, нашел подтверждение. Но может быть это потому, что я был в конце сентября и отель не был переполнен, так что персонал лучше справлялся.

К сожалению, брал горящую отказную путевку, на раздумье было полчаса, не успел вдумчиво почитать отзывы. Если бы успел внимательно почитать, вряд ли бы согласился.

1. Номер.

Все довольно старое, поцарапанное и обшарпанное. На кафеле въевшиеся неоттираемые пятна. На стенке над кроватью грязные пятна от чьих-то рук. Постельное белье старое - может попасться протертое до дыр или с неотстирываемыми пятнами. Душ не регулируется. "Горячая" вода утром холодная, днем слегка теплая. Кондиционер не холодил, просто дул воздухом комнатной температуры. Приходилось несколько раз за ночь бегать под холодный душ, чтобы хоть как-то спать.

2. Питание.

Впервые столкнулся с тем, что к обеду и ужину нужно стоять очередь минут на двадцать. Либо приходить попозже, когда очередь рассосется, но тогда самое вкусное могут уже съесть. При этом еще и столиков не всегда хватает, бывает, что все оказываются заняты.

Завтрак: вареные яйца, сыр-ветчина-сосиски (так себе), брынза, помидоры и огурцы (помидоры бывают подвявшие, огурцы недозрелые). Оливки. Овсянка на молоке (мне понравилась), хлопья. Варенья и джемы (вкусные).

Обед: какой-то мутный суп-пюре (попробовать ни разу не рискнул, выглядел неаппетитно). Вареная курица (если повезет, то крылышки, но чаще "суповой набор"). Иногда какое-нибудь рагу с мелкими кусочками мяса или печени. Соевое мясо. Рис, макароны, тушеная картошка, тушеные кабачки, лечо. Нарезанные листья салата (иногда политы чем-то типа йогурта), укроп. Огурцы, помидоры, капуста - грубо нарезанные и ничем не заправленные.

Ужин: примерно как обед.

Десерты: вариации пудингов и кусочков бисквитов, пропитанных сиропом. Всего 4-5 сортов, быстро надоедают.

Не бывает: нормального мяса, рыбы и морепродуктов, фруктов, молока.

Хлеб хороший - вкусный и мягкий.

Разнообразия в еде почти никакого, так что через несколько дней уже в горло не лезет. Стал время от времени обедать или ужинать в городе какой-нибудь шавермой, чтобы хоть иногда повкуснее поесть.

Напитки: кофе-машина, наливающая скверный растворимый кофе. Чай. Соковая машина с химическими на вкус соками.

Напитки в баре у бассейна: кола/фанта/спрайт. Два вида соков (сильно разбавлены). Вино сухое, белое и красное (так себе). Пиво (более-менее нормальное). Крепкий алкоголь - водка, джин, виски, иногда только что-то одно. Качество не знаю, не пробовал. Коктейли не делают, разве что колу вам с чем-нибудь крепким смешают.

3. Спортзал

Считайте, что его нет. Собирался заниматься спортом, чтобы не разъесться. Но заниматься там вообще нечем. В наличие имеется:

Беговая дорожка (сломана)

Велотренажер (сломан)

Многофункциональный тренажер (сломан, работает только один вид тяги - на мышцы спины)

Набор гантелей (две по 2 кг, две по 4 кг, одна непарная 8 кг, остальные - будете смеяться - сломаны)

Штанга (пока не сломана, видимо, крепкая попалась).

Ковер в зале всегда засыпан какими-то крошками и песком, так что ложиться или садиться на него никакого желания не возникает.

4. Персонал.

Персонал был достаточно вежливый, не хамили (кроме одного механика, который "чинил" мне кондиционер). Но часто создавалось впечатление, что им на все наплевать.

Постоянно что-то кончалось (вода в кулере, сок, кофе, вилки к обеду, тарелки, вино, чашки, сахар...). Никто не следит и не чешется, чтобы вовремя пополнять запас.

Бармен может просто уйти куда-то из бара и долго не появляться.

Неоднократно приходил на рецепцию и просил починить мне кондиционер, который не охлаждал. Один раз со мной отправили механика, который вел себя агрессивно и фамильярно, пощелкал пультом, попробовал струю воздуха рукой и сказал: "Все в порядке". На возражения, что дуть должно холодным, сказал: "ничего не знаю", развернулся и ушел, внезапно то ли оглохнув, то ли перестав понимать по-русски. После этого на все жалобы (и личные, и через гида) просто забивали болт. Пять раз пообещали прийти, проверить и починить, и пять раз никто так и не пришел.

5. Уборка. Убирали в номере каждый день, никаких претензий нет. С виду действительно могло показаться, что при мытье размазывали грязь, но это просто старый кафель так выглядит: проверил, послюнявив палец, все было чисто.

Постельное белье за 10 дней сменили два раза. Полотенца меняли примерно через день.

6. Море.

"Пляж городской, песчано-галечный, в 450 м от отеля, через дорогу" - это просто наглое вранье. Через какую еще дорогу? Зайдите в гугл-карты, посмотрите и померьте сами. До моря по прямой около километра, по лабиринтам дорог - полтора. До центра города примерно столько же. А сам отель на задворках, где ничего нет - ни кафе, ни магазинов.

На море ходил микроавтобус: два раза утром и два раза днем. Мест не хватало, набивались в него стоя как селедки в бочку. Хорошо, что ехать было пять минут, так что можно было потерпеть.

Добавлено 27.09.12 19:18 (5 111 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)